Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 08:48

Добрый день!

Несмотря на то, что у меня довольно послушный ребенок в плане питания, с правильными пищевыми привычками, в зимний период мне становится неимоверно сложно обеспечивать полноценный рацион дочке. Большинство овощей и фруктов безжизненные тепличные варианты, частично спасают зимние заготовки в морозилке, но их недостаточно. Поэтому я покупаю комплекс витаминов для ребенка в надежде поддержать организм в холодное время года. Так, осенью 2017 года моей покупкой стал витаминный комплекс Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin.

Информация о товаре:

• Бренд: Nature's Way
  • Страна производства: США
  • Объём: 120 таблеток
  • Назначение: Комплекс витаминов для детей
  • Цена: Зависит от курса и акций, я купила за 670р.
  • Место покупки: ИМ IHerb
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Витамины приехали в картонной яркой коробке, на которой разместилось уйма разнообразной информации.

Поливитамины с микроэлементами Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin
Оформление настолько радостное, что сразу заряжаешься позитивом и хорошим настроением. Бутылка выполнена из плотного пластика белого цвета, оформление которой в точности повторяет коробку:

Поливитамины с микроэлементами Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin
Конечно же витамины имеют крышку с защитой от детей. Но вот об этой самой крышке хочется сказать пару слов.

Поливитамины с микроэлементами Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin
Дочка у меня уже вошла в возраст верхолаза, т.е. когда у нее уже хватает и сил и ума притащить стульчик, залезть на него, потом на стол, и так всё выше и выше, чтобы добраться до какой-то желаемой вещи. Как-то я застала её за тем, что она всё-таки умудрилась стащить банку с витаминами с высокой полки, которая находится на кухне. Более того, она смогла даже вскрыть эту самую крышку с "защитой от детей" (съесть она ничего не успела). А дочке всего-то 3,5. Не знаю в чем дело: в особой одаренности моего ребенка, или всё-таки в неважной защите. И несмотря, на мои восхищения и безграничную любовь в сторону дочери, я больше склоняюсь ко второму варианту, т.к. замечала сама, что порой отвинтить эту самую крышку ну уж очень легко и даже классического нажима не требуется.

Поливитамины с микроэлементами Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin
Горлышко было первоначально затянуто защитной мембраной. Срывалась довольно просто.

СОСТАВ

Состав был указан на упаковке:

Поливитамины с микроэлементами Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin
Мне очень удобно, что есть разделение на 2 возрастные категории детей: 2-3 года и 4+. Если исходить не по возрасту, а по физиологическому строению, то дочку у меня смело можно относить к категории 4+ - рост 105 см и вес 19 кг. Поэтому меня не так сильно пугали дозировки, указанные для младшего возраста.

Что мне понравилось и собственно побудило к покупке именно этого комплекса:

• Широкий диапазон витаминов, в разумных дозировках
  • Витамин С в отличной дозировке, покрывающей и дневную норму, и восполняющий дефецит если он есть. В сезон простуд - это важный фактор для защиты организма. Недаром же советуют пить морсы из ягод, чай с лимоном и т.д.
  • Наличие Рибофлавина вообще и в такой хорошей дозировке. Редко его добавляют в подобные комплексы. Он необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы
  • Фолиевая кислота в отличной дозировке.
  • Витамин В-12 (в виде цианокобаламина), который участвует в процессе кроветворения, и используется для лечения анемий.
  • Пантотеновая кислота (в виде пантотената кальция). В хорошей дозировке. Показаниями к приёму являются: различные патологические состояния, связанные с нарушениями обменных процессов, бронхиты (острые и хронические), бронхиальная астма, аллергические реакции (дерматиты, сенная лихорадка и др.), трофические язвы, ожоги, заболевания ЖКТ неинфекционной природы
  • Йод (из ламинарии). О полезности йода, думаю многие наслышаны.
  • Наличие кальция, железа, марганца, цинка, молибдена в разумных дозировках.

Что мне не понравилось:

• Витамин Д3 в конской дозировке. Знаю, многие мамы дают своим младенцам этот витамин, как профилактику рахита и т.д. Сразу скажу, я имела негативный опыт использования этого витамина и мы обошлись вовсе без него. Дочка выросла без намека на рахит, хотя врачи пытались меня пугать этим страшным диагнозом. Скажу более того, от 2 капель Аквадетрима ежедневно у нас вообще случился передоз, от которого потом избавлялись в течение 3 недель. В общем в этом отношении я солидарна с мнением доктора Комаровского, мы живем не за полярным кругом и при регулярных прогулках на улице, ребенку извне этот витамин скорее вреден, нежели полезен.
  • Витамин А, в нехилой дозировке. Этот витамин хоть и необходим, но способен накапливаться в организме. Поэтому нужно аккуратнее.

Другие Ингредиенты

Фруктоза, сорбит, натуральные ароматизаторы, лимонная кислота, цвет куркума, цвет овощного сока, яблочная кислота, стеарат магния, кремнезем

Не содержит глютен, соль, дрожжи, сыворотку, сою, молочные продукты, искусственные ароматизаторы или консерванты.

Если сравнивать этот комплекс с другим, который дочка принимала в прошлом году, то состав для меня выглядит привлекательнее в первую очередь по следующим причинам:

• Выше дозировка витамина С, Рибофлавина, Магния и витамина B6, йода и вообще комплекс выглядит серьезнее особенно для деток старше 4 лет.
  • Наличие Биофлавоноидного комплекса цитрусовых в хорошей дозировке.

А еще, этот комплекс стоит в 2 раза дешевле. Учитывая всё выше перечисленное, получается, что дозировки выше, а цена ниже, что определенно не может не радовать.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Как я уже написала выше, на коробке была указана дозировка веществ в разбивке на 2 возрастные категории. Ежедневная доза - 2 таблетки. Для своей 3,5 летней дочери я выбрала следующую тактику: для профилактики и поддержки организма даю 1 таблетку ежедневно, при первых признаках заболевания - 2 таблетки.

Размеры у таблеток довольно внушительные:

Поливитамины с микроэлементами Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin
Но ребенку они очень нравились и по форме и по вкусу. Вкусов, кстати, всего 2: апельсин (оранжевая) и ягоды (фиолетовая).

Дочка чаще всего отдавала предпочтение именно ягодам, но с другой стороны для меня это неудивительно, она любит больше морсы, чем компоты и ягоды, нежели фрукты. Оранжевые скармливала вместе с фиолетовыми если давала в день 2 таблетки.

Поливитамины с микроэлементами Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin
Я сама пробовала эти витамины - чем-то похожи на классическую аскорбинку, не слишком кислые, но и не приторные, немного меловые. Вкусные. Дочка разгрызала их легко, не замечала, чтобы зубы или язык окрашивались потом в неестественные цвета.

Чаще всего давала таблетки по утрам, реже вечером - если вдруг решила дать дополнительную порцию.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с исходных данных:

Витамины принимала моя дочка в возрасте 3,5 лет. Она не аллергик, закаливалась с самого рождения, до момента начала посещения детского сада не болела ни простудами, ни гриппами. Однажды только перенесла розеолу. Когда пошла в группу кратковременного пребывания, то посещала сад довольно уверенно, вирусные инфекции к нам конечно же цеплялись, но не сказала бы, что это было критично. Единственный серьезный момент был в январе 2017г, когда она заболела бронхитом.

Питается правильно, ест абсолютно всё что дают. Я тщательно слежу за её рационом, но ближе к середине зимы большинство овощей и фруктов "пластиковые", практически безжизненные, поэтому решила, что от подобного комплекса хуже не будет.

Приём начали в октябре 2017 года. Надо отметить, что октябрь был пожалуй единственным месяцем в этом учебном году, когда она отходила полностью. Не знаю, заслуга это витаминок или просто так сложилось, что в плане вирусных инфекций было затишье.

Потом, как обычно, в ноябре наступила череда вирусных заболеваний в детском коллективе и началась эта череда с какой-то кишечной инфекции. И если дочка перенесла её очень легко и просто, то мы заразившись от нее, болели очень тяжело. Дочка же скакала по нам, не понимая, чего это её родители тут валяются и не участвуют в развлечениях. Любые вирусные инфекции, которые цеплялись к ней протекали на фоне приема витаминного комплекса очень мягко:

• Если температура и поднималась, то держалась буквально 1-2 дня и на третий мы уже могли идти гулять и восстанавливать иммунитет. Дочка чувствовала себя превосходно. Такой режим болезни был больше типичен для моего ребенка.
  • Если же болела без температуры, то на красноватом горле и горловом кашле обычно всё и заканчивалось. Т.е. местный иммунитет в виде миндалин и слизистых носа и горла отрабатывал отлично.

В конце декабря в саду половину группы выкосила какой-то жуткий аденовирус, у всех поголовно заболевание начиналось с надсадного жесткого кашля, приступообразного и удушающего. Дочка тоже не стала исключением и тоже заболела этой гадостью, в итоге такой кашель вполне закономерно привел к обструктивному бронхиту. Этот диагноз поставила нам педиатр, но я в нем немного сомневаюсь, потому как я не слышала ни хрипов ни свистов, когда дочь спала она дышала ровно, кашель был редким и продуктивным. Но опять же дочка перенесла его максимально мягко - температурила буквально 2 дня, из лекарств принимала только жаропонижающее и местные антисептики в горло, и на следующий день после стабилизации температуры мы уже пошли гулять. Кстати на свежем воздухе хорошо очищались все пазухи носа и ребенок легко откашливал скопившуюся мокроту. Когда в январе мы вернулись в сад, я наслушалась от других родителей о том как тяжело они болели всеми семьями от этой дряни, поэтому думаю, что немаловажную роль в защитных функциях организма моего ребенка сыграл описываемый витаминный комплекс.

А в середине января 2018 года пришел ОН: Вирус Эпштейн-Барра (если что он присутствует у 95% населения) и как следствие ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ. И опять же, на фоне приема витаминов он протекал максимально мягко, если так можно выразиться. Просто в один из дней я заметила, что у дочки появился неприятный запах изо рта - залезла с фонариком и ложкой посмотреть в чем дело, а там все миндалины обложены белым налетом. Отправились к лору, получили назначения, что лечим всё симптоматически и рекомендацию вскоре сдать соответствующие анализы. Анализы были просто как в книжке: классическая картина мононуклеоза. Из всех клинических признаков у нас было только:

• Налет на миндалинах;
  • Аденоидит;
  • Увеличены шейные лимфоузлы;

Ни температуры, ни каких-либо других проявлений не было. Не будь я такой дотошной мамашей, можно было бы его спутать просто с затяжной простудой. В декабре же мальчик из садовской группы загремел в стационар с этим диагнозом и заработал запрет на посещение детского сада на протяжении 3 месяцев. В нашем же случае я просто попросила педиатра выписать нам освобождение на месяц (хотя показаний не было), просто чтобы восстановить аденоиды в своих размерах и не допустить, чтобы следующее заболевание привело к их разрастанию.

Во время всех описываемых злоключений дочка принимала витаминный комплекс Nature's Way Alive! Children's Multi-Vitamin. И я могу с уверенностью сказать, что в этом году все болезни, что протекали с октября до середины февраля прошли крайне мягко на фоне приема этих витаминов. Они не защитят организм вашего ребенка от вирусов, они не остановят заболевание, но зато могут восполнить необходимые запасы полезных веществ в организме, чтобы он имел все необходимые ресурсы справиться с болячками самостоятельно.

Побочных эффектов не было. Никаких, вот абсолютно. Ни цвет, ни запах мочи не изменился, ни влияния на зубы я не заметила, ни аллергических реакций. Ни-че-го.

Как итог, я безусловно рекомендую витаминный комплекс для детей Alive! Children's Multi-Vitamin. Сама буду покупать его повторно для дочери и в следующем году. В моём случае он зарекомендовал себя как отличный источник витаминов и минералов в зимний период.

Мои отзывы на другие витаминные комплексы и БАДы для детей:

Nature's Plus Animal Parade Gold

Достоинства
  • Болезни протекали мягче
  • Отсутствие аллергической реакции
  • Хороший состав
  • Хорошо восполняют недостаток витаминов
Недостатки
  • Нет
LightSoulрекомендует
Непременно нужно попробовать Smile
Какой подробный отзыв Shock
Детей у меня пока еще нет, но комплекс витаминов понравился даже очень.
Витаминам с айхерба доверяю больше чем отечественным, поэтому не удивлена положительному отзыву и хорошей динамике течения заболеваний.
23.04.2018
Я тоже заметила что там более эффективные составы и дозировки выше, а главное и цены приятнее.
23.04.2018
Покупаю другие витамины от этого производителя, в целом очень нравятся, действительно вижу от них толк. На некоторые витамины там дозировки конские, поэтому принимаю через день. Но зато в них ещё много других полезных добавок.
23.04.2018
Я вот для взрослых пока не пробовала витамины этой марки, думаю в следующую зиму обязательно куплю себе Smile
23.04.2018
Какие красивые таблеточки Laughing out loud Несмотря на то, что я очень любила аскорбинки из аптеки (особенно как таблетки, только не сладкие большие, а маленькие) и ела их много, знаю, что у некоторых высокие дозы витамина С могут вызывать аллергию...
А крышки такие очень не люблю. От партии может зависеть механизм. В эфирных маслах и всего, что брала, только одна работает хорошо, а остальные крышки откручиваю просто с мучениями!
23.04.2018
Повезло, что дочка не аллергик. Я заметила, что именно высокие дозировки витамина С хорошо подстегивать иммунитет, даже на себе, когда принимала рутин, в составе которого был и Вит. С.
Взяла на заметку эти витамины!
Надо купить
23.04.2018
Отличные, по-моему на нашем рынке нормальные витаминыы что для детей, что для взрослых, найти сложновато, а вот такие очень классные Smile
запомню Smile
23.04.2018
ни разу не пробовала айхербовские витамины, хотя судя по отзывам они самые лучшие Smile
23.04.2018
Симпатичные ) мне нравится эта марка, у них хорошие витамины.
23.04.2018
Давно слышу, что на айхерб очень витамины хорошие... Заказ пока не решилась там сделать) Буду знать на будущее)
23.04.2018
Спасибо за отзыв, в следующий раз закажу такие, я в этот раз заказала другой производителя на Айхерб дешевле в два раза, но там 60 желеек
23.04.2018
Ух, жаль,. конечно, что на 100% не защитили от болячек, но даже не уверена, возможно ли это, да это и не прямая функция витаминов, так что...
23.04.2018
какие же милые витаминки! я от подобных прихожу в восторг!
23.04.2018
Хорошие витамины, читала что и для взрослых эта фирма выпускает достойные витамины.Надо тоже сделать заказ с iherb)
Спасибо за отзыв, бросила в закладки. Планирую в скором будущем освоить этот недосягаемы Айхерб. Эти витамины точно возьму.

пысы. Пардон, что не в тему. У нас тоже было подозрение на инф. мононуклеоз, но толком диагноз не подтвердился. Короче, была какая-то болезнь, сейчас ребенок идет на поправку и нам назначили бронхо-имунал п. Смотрю на состав и нифига не понимаю, что там и надо ли оно нам. И вообще, ко всяческим иммуномодуляторам у меня недоверие. Вы не сталкивались с этим препаратом? (если нет, то специально искать инфу не надо, я сама поищу. просто вдруг опыт имеется, и есть что сказать Smile )
Спасибо!
А как сняли этот диагноз? Сдавали анализы крови на антитела к вирусу и общий? Инфекционный мононуклеоз бывает с очень смазанной картиной и кстати последствия потом ещё полгода могут аукаться, у дочки периодически начинается аденоидит, но невыраженный, лор предупреждала об этом. Лично я бы этот препарат не давала бы, коротенькое о нем прочитала - очередной с недоказанной эффективностью, якобы аналог антибиотиков, но сомнений слишком много.
На Эпштейн Барра почему-то не назначали. Картина была смазана, горло красное, температура, какие-то характерные высыпания, лимфоузлы, а вот общий анализ крови не сильно похож на мононуклеозный (по словам врача, я не шарю. помню только что лимфоциты и моноциты высокие, а лейкоциты ниже нормы). Через неделю всё прошло бесследно, но, конечно, ребенок еще вялый. Для поднятия иммунитета и прописали бронхо-имунал. Ну и повторить ОАК через неделю.
Вообще, нашему врачу я не очень доверяю. Наверное, буду искать еще чье-то мнение.
Возьму на заметку )
23.04.2018
прикольные, в следующий раз попробую купить их.
23.04.2018
Это все от воспитания идет, я думаю) От воздействия со стороны родителей. Знаю многих родителей, которые говорят: "Моя дочь не любит кашу, она ест конфеты по утрам". Я, конечно, не мама, не могу адекватно судить. Но все-таки считаю, что все зависит от воспитания! А Вы в этом мастер просто Smile
24.04.2018
Я в принципе могу понять таких родителей, дети умеют вынимать душу, пытаясь добиться своего. Тут либо сдаешься, либо настаиваешь на своем тратя кучу нервов (срываться же нельзя). Я ей сразу сказала, ещё в 8 месяцев, что будешь есть все что дают и всеми правдами и неправдами давала именно то что нужно. Была борьба характеров, но она поняла, что мать в плане еды упоротая и меня не переспорить Big smile
23.04.2018
я сама весной витаминками балуюсь)
Интересный формат витаминок) Деткам должны понравиться Smile
23.04.2018
Этот дьявольский мононуклеоз... я его еле пережила, около месяца болела, еле с кровати сползала
Мне бы тогда такие витамины)
24.04.2018
Ого, а в каком возрасте? Нам очень повезло, врач была удивлена что даже температуры не было, реально было похоже на обычную простуду.
24.04.2018
Да примерно в 19, как сказал мне врач «ну, не зря же эту болезнь называют поцелуйной»)))
Но я тогда недели две лечилась как от обычной простуды, а потом уже лимфоузлы на горле разбухли до состояния «глотать ты сегодня не будешь». Ну и уже лечилась от мононуклеоза
Но последствия давали о себе знать ещё около полутора лет. Мол болезнь ещё бродит по организму долге время
))))
23.04.2018
Какая хорошая поддержка была со стороны этого бада!
Нам недавно тоже поставили аденовирус, но из симптомов было только волнообразная температура.
Ой, весна у нас вышла тяжелая(
24.04.2018
Главное, чтоб вы справились со всеми болячками без осложнений и последствий!
стоит попробовать Laughing out loud
23.04.2018
Тоже надо своему прикупить витаминки.. тем более которые действуют)
24.04.2018
Отличные витамины! У нас сейчас зверята от 21st century, следующий курс можно эти попринимать. Скорее всего, осенью. Smile
24.04.2018
Очень понравились по описанию, стоит такие заказать, спасибо за отзыв
24.04.2018
Мой младший тоже все время болеет. Куплю эти витамины точно.
24.04.2018
с удовольствием , купила бы, но столкнулась с проблемой, что у ребенка выскакивает аллергия, если вкус лекарств апельсиновый или лесные ягоды. теперь у нас нурофен и лазолван под запретом с этими вкусами((((
24.04.2018
Увы, с аллергиками вообще нужно осторожничать
с витаминами.
Реально действующие витамины. Wink
24.04.2018
полезные витамины, и действие на организм хорошее)
24.04.2018
Мне кажется, ни одни витамины от вирусов и болезней не защитят. Их максимум - вот такая поддержка зимой во время болезней и простуд. Побыстрее из них вылезать.
Пока не освоила айхерб, но почти все знакомые мамы там детские витамины заказывают, попробую что-то себе посмотреть этой марки - взрослые же должны тоже рабочими быть)
24.04.2018
да, возможно только для восполнения каких-то веществ эти витаминки пойдут, ну собственно как и большинство. Мне кажется, вообще ничто не способно защитить от вирусов и инфекций.
24.04.2018
Спасибо. Обязательно попробуем такие витамины)
24.04.2018
Хорошие витамины, эффект есть!
24.04.2018
Сын после садика переболел раз 10 наверно, до садика не болел вообще. Наверно тоже стоит витамины подключить уже, лишним не будет)
24.04.2018
Отличный состав и эффективность. Покупала витамины этой фирмы для себя, тоже понравились.
24.04.2018
Замечательный отзыв, спасибо, прочла с большим интересом. Моего сына, заболевающего мне кажется от одного вида больного человека, этот комплекс конечно вряд ли спасет чудодейственным образом. Но, на заметку к покупке все таки возьму, а вдруг.....
24.04.2018
Возьму на заметку эти витамины, спасибо вам за отзыв ?
24.04.2018
Ничего себе, какой классный эффект от приема витаминов! Я тоже такие хочу, а то уже устала лечить то старшего, то младшую по очереди Tired
Ещё 10 комментариев