Опубликовано 1 Март, 2015 - 21:59

Сегодня я вернулась домой не одна, а в компании милой куколки) Хочу рассказать вам о ней, возможно она вам покажется неплохим подарком для вашей дочки или какой-нибудь маленькой родственницы.

ЦЕНА: 299 рублей

МЕСТО ПОКУПКИ: "Пятерочка"

РОСТ: 33 см

●•●• КТО ТАКАЯ? ОТКУДА?

Куколку зовут официально Таня, вот описание с официального сайта серии от лица самой Тани:

Привет! Меня зовут Таня.

Я ношу темные длинные волосы с фиолетовыми прядками и очень люблю черный цвет. Друзья считают меня таинственной и скрытной по натуре, они мало чего знают о моей жизни.

Я люблю мечтать и писать фантастические истории и рассказы.

Могу часами смотреть на звездное небо и каждый день читаю свой гороскоп.

Говорят, что я обладаю ангельским голосом, все любят слушать, как я пою.

Поискав информацию в интернете, я подумала, что моя кукла - подделка, так как в большинстве ИМагов она стоит раза в три дороже, да и комплектация немного другая. Но на официальном сайте производителя я наткнулась на изображение коробочки точь в точь, как у меня, и успокоилась.

●•●• УПАКОВКА.

Обычная симпатичная коробка. Кукла закреплена внутри хорошо, не падает и не болтается. На коробке есть предупреждения, инструкции по раскрашиванию.

●•●• КОМПЛЕКТАЦИЯ.

• Кукла в одежде (маечка, жилет, юбка, чулки, туфли, 2 браслета, какая-то фигня на голове вроде ленточек)
  • 2 фломастера
  • Держатель для фломастеров

●•●• ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ.

Могу сказать, что кукла совпадает с изображением, разве что закрепить хвостики на голове у нее красиво мне не удалось.

●•●• ОДЕЖДА.

Одежда мне понравилась по качеству (для куклы за 300 рублей - шикарно, хотя пару ниток пришлось обрезать), но не понравилась чисто субъективно сама по себе. Я уже переросла тот возраст, когда любила на куклах такие наряды. Теперь мне хочется сделать для нее какое-нибудь красивое платье или что-то вроде того.

Липучки достаточно качественные, прикреплены к одежде хорошо.

Под одеждой на теле Тани нарисовано черное бельишко)

●•●• ТАТУ.

Картинки очень четкие и симпатичные, фломастеры, что в комплекте, смываются с куклы без проблем, а сам рисунок остается.

●•●• ВОЛОСЫ.

на ощупь напоминают человеческие... по длине мягкие, на концах жестче. Есть сиреневые прядки. Так же сзади по бокам есть два хвостика - обрубка, которые нормально завязать нереально, я просто убрала их назад.

Они должны быть распущены, в коробке были завязаны в хвост, а я забрала их в косу, чтобы куколка выглядела милой, а не какой-то эмо-готкой-дурочкой-стервой)

Короче, волосы не самая сильная часть этой куколки.

●•●• ЛИЦО.

Несмотря на то, что я не люблю кукол-головастиков, не люблю ярко накрашенных кукол, она нравится мне, кажется трогательной и милой. Скорее всего, это потому что я вижу в ней не загадошшную Таню, а просто милую девочку.

Мне нравится легкий румянец на щечках, "настоящие" реснички и ГЛАЗА. Глаза очень красиво нарисованы и то ли вставлены в голову, то ли покрыты чем-то вроде лака... Очень красиво)

●•●• ТЕЛО.

Тело, разумеется, не пустое. Сделано из какого-то плотного материала. Локтевых и коленных шарниров нет. Садится куколка, расставляя ноги в стороны, как все старые куклы. Легко садится на шпагат в одном направлении.

Руки, ноги и голова свободно прокручиваются на 360 градусов.

●•●• НЕДОСТАТКИ.

Не понравилось только то, что ноги слегка окрасились от чулок (словно волосатые ножки, м? Laughing out loud), и волосы, которые словно у меня по утрам - разлохматятся и в прическу не особо ложатся, да и если распустить, можно наблюдать скальпик.

●•●• ИТОГ.

Несмотря на недостатки и на свой возраст, я полюбила эту малышку. Я рекомендую ее для покупки ребенку, но только если ребенок не младше лет семи - в более маленьких ручках эта куколка быстро станет неопрятной и лысоватой, либо же с колтуном на голове.

Спасибо за внимание, с первым днем весны! Smile

Достоинства
  • Глаза
  • Красивая
  • Неплохая одежда
  • Реснички
  • Тело
  • Фломастеры смываются легко
Недостатки
  • Волосы
Covielloрекомендует
01.03.2015
Laughing out loud волосатые ножки... Big smile Понравилась твоя Таня! Wink
01.03.2015
Какая прелесть)) первый раз вижу куклу в бельишке!и почему раньше никто так не делал
02.03.2015
Крутая!!! Глазища нереальные! Love
07.03.2015
Прикольная Таня, мне понравилась, хоть я уже и большой ребенок Big smile
нечего так куколка. хорошая