Опубликовано 29 Март, 2022 - 22:45

Если вы обладательница сухой кожи, или имеются проблемы с сухостью в носу или любые другие проблемы, связанные с недостаточной влажностью воздуха, тогда этот отзыв для вас!

Года три назад я обзавелась увлажнителем воздуха и с тех пор не покидала мысль поставить увлажнители во всех комнатах.

И вот недавно у меня появился второй увлажнитель - Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home

увлажнитель Поларис

Выбрала я его из-за следующих параметров:

• объём ёмкости для воды - 5,5 литра,
  • таймер автоматического отключения - до 12 часов,
  • дистанционное управление,
  • возможность настройки расписания автоматической работы.

Где купить: самый простой способ - в официальном интернет-магазине shop-polaris, а ТУТ прямая ссылка на увлажнитель. Или например на маркетплейсе валдберис .

Цена: сейчас цена составляет 11 290 рублей (а по клубной цене - 9 990). На валдберис цена в данный момент 6 800 рублей.

Страна производителя: Китай.

Вес без упаковки: 1,58 кг.

Объём чаши для воды: 5,5 литра.

Размер: 33х28х25 см.

Описание:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 WIFI IQ Home отлично справится с созданием комфортного микроклимата в помещении до 45 кв. м. Прибором легко управлять с помощью сенсорной панели или голосовых помощников (Алиса, Маруся), а также со смартфона из любой точки мира через приложение Polaris IQ Home. Доступен как автоматический режим, так и ручная настойка: изменение интенсивности подачи пара и желаемой влажности в помещении, отключение подсветки и звуковых оповещений, настройка таймера и установка расписания. Объем бака - 5 л, расход воды - 350 мл/час. Увлажнитель воздуха оснащен внешним гигрометром, для точного измерения и поддержания уровня влажности в помещении. Внутри установлен керамический фильтр очистки воды для дополнительной очистки воды от примесей. Оценить интерфейс и функционал прибора можно в деморежиме в приложении Polaris IQ Home.

Общие характеристики:

• 3 скорости подачи пара.
  • Керамический фильтр очистки воды.
  • Таймер автоматического отключения до 12 часов.
  • Автоматическое поддержание уровня влажности.
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды.
  • Электронный гигрометр.
  • Объем емкости для воды: 5,50 л.
  • Время непрерывной работы - до 40 часов.
  • Рекомендуемая площадь - 45 м² кв.м.
  • Расход воды - 350 мл/ч.
  • Дистанционное управление
  • Сенсорная панель управления

Упаковка: увлажнитель был упакован в картонную коробку, всё приехало в целостности, так как внутри сам аппарат укреплен картоном.

Заказ был доставлен службой СДЭК. При получении вскрыла упаковку и включила прибор в сеть сразу в пункте выдачи, чтобы избежать проблем в случае неисправности.

Также прилагается инструкция, брошюрка и кисточка для очистки.

увлажнитель воздуха Wi-Fi

Скажу сразу, инструкцию я не изучала, так как всё и так интуитивно понятно (возможно еще и потому, что у меня это не первый увлажнитель).

На панели 4 сенсорные кнопки (по часовой стрелке):

• включение (она же - подключение к вай-фай при первом использовании),
  • таймер,
  • желаемый уровень влажности помещения (начинается от 30%, заканчивается 75%, шаг прибавления - 5 %),
  • уровень скорости подачи пара - от 1 до 3.

Хоть и указано *подача пара*, на самом деле это не тот пар, о котором мы обычно говорим. Тут вода не нагревается, а как бы разбивается на мелкие капли с помощью ультразвука.

Чаша для воды находится вверху под крышкой. Крышка просто поднимается вверх, ничем не крепится.

Чаша тоже не закреплена (так как использование увлажнителя предусматривается в одном положении, без перемещения).

Легко снимается и переносится с помощью сложенной ручки

Чтобы налить воду, нужно перевернуть чашу, и открыть завинчивающийся клапан.

увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home
Его не нужно крутить долго - повернули немного и подняли вверх.
увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 инструкция

В самом клапане видны белые и коричневые шарики, которые служат для очистки воды

увлажнитель воздуха Polaris отзыв
увлажнитель воздуха IQ Home

Воду я наливаю почти до максимума. Удобно, что окошечко полностью прозрачное и хорошо виден уровень воды.

увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040

После установки контейнера с водой на основание увлажнителя, клапан открывается, и вода постепенно переливается в основание до определенного уровня.

увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home
В это время слышно булькание воды. Бояться, что вода перельется слишком много, не нужно, так как там установлен специальный поплавок, который не дает перелиться воде и сообщает системе, что вода закончилась. В таком случае увлажнитель отключается. Что тоже очень удобно - не нужно следить за уровнем воды, можно оставлять без присмотра.

К проводу прикреплен внешний гигрометр, который измеряем влажность в помещении.

На крышке увлажнителя установлен вращающийся диффузор для выхода пара

Он нужен, чтобы можно было направить струю пара туда, куда вам удобнее.

увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home
Я устанавливаю его так, чтобы пар не попадал на стену.

На дне корпуса невысокие ножки, к которым приклеены накладки, не позволяющие повредить мебель, на которой стоит увлажнитель, можно спокойно передвигать.

При выключенном состоянии экран полностью черный. При включении например авто-режима без подсветки, горит значок вай-фай и буква А.

Я обычно использую этот режим на ночь. Если горит подсветка, она мешает мне уснуть.

Подсветка включается через телефон.

Наверно пора рассказать и про эту очень важную и удобную функцию. Да, данный увлажнитель оснащен системой умный дом.

увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 отзыв

Если у вас еще не установлено приложение, то можно его скачать, отсканировав штрих-код на корпусе увлажнителя. Или зайти в Google Play или App Store, найти через поиск приложение POLARIS и установить его.

У меня уже есть два прибора с этой системой и сказать, что я просто довольна - это ничего не сказать😄 это наиудобнейшее изобретение - можно отслеживать и включать приборы через телефон, находясь, например, на работе или в другом городе (ну конечно мультиварка сама не включится и суп вам не сварит, но суть ясна 😄)

Чтобы найти увлажнитель, жмем кнопку "добавить устройство".

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris отзыв

Выбираете увлажнитель. Появится надпись, что нужно включить на самом увлажнителе кнопку "питание", чтобы появился значок вай-фай.

После этого произойдет сопряжение увлажнителя с вашим телефоном и можно начинать играться с настройками пользоваться 😄

Рассказывать про настройки не буду, так как там все легко и понятно.

Остановлюсь только на самом понравившейся мне - это расписание!

Можно установить режим работы увлажнителя на то время, когда вам удобно. Я выбрала каждый вечер за пару часов до сна.

увлажнитель воздуха с расписанием

Тут можно выбрать и время работы, и режим увлажнения, и желаемую влажность.

В брошюрке есть инструкция, как можно очищать увлажнитель он налета. Для меня это актуально, так как вода жесткая и в чайнике, и в утюге появляется накипь.

Впечатления после использования:

Я очень довольна этим приобретением!! И не только я😄

увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home

Своим старым увлажнителем я последнее время пользовалась реже и уже начала замечать, что снова кожа стала суше и за ночь нос забивается и тяжелее дышать.

Его нельзя было включить на определенное время, так как приходилось либо вставать и выключать, либо оставлять работать до тех пор, пока не закончится вода (а утром как в тумане просыпаться).

Теперь я включаю увлажнитель днем по мере необходимости и каждый вечер он сам включается на 4 часа. Этого достаточно, чтобы повысить процент влажности в комнате.

Утром перестала просыпаться с забитым носом, да и кожа стала не такая сухая, хотя отопительный сезон еще в самом разгаре.

И еще я провела небольшой эксперимент. Так как у меня на полу ламинат, я боялась, что из-за пара от увлажнителя, он начнет расслаиваться. Постелила газеты в месте, где якобы этот пар падает на пол. Но газета и через несколько часов оставалась сухая. Так что за полы можно не переживать!

И как вы заметили, даже кошка у меня балдеет от этого приборчика😄

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris

Старый я поставила в комнату сыну, а новеньким увлажнителем Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home пользуюсь сама с большим удовольствием!

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

🔹🔹🔹

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

🔹🔹🔹

Достоинства
  • Большой бак для воды
  • Есть режим отсрочки
  • Легче дышать
  • Можно установить расписание
  • Не оставляет лужи
  • Прост в использовании
  • Увлажняет площадь 45 метров квадратных
  • Управление с телефона
Недостатки
  • Не нашла
Yulyakoрекомендует
09.04.2022
Благодарю за отзыв! Как часто Вы доливаете воду?
11.04.2022
Примерно один раз в два дня