Опубликовано 14 Июль, 2021 - 06:44

Всем здравствуйте.

Матрас, к сожалению, мне не понравился совсем. Но я сама виновата, доверилась хвалебным речам продавца и купила, не полежав самой на матрасе, и не почувствовав его на деле. К тому же я покупала матрас для ребенка 5 лет, но с прицелом на длительное использование. Размер 2000 x 900 мм.

Наш односпальный матрас
Для меня было важно, чтобы матрас был ортопедический, в меру жесткий, чтобы держать спину ребенка, растущего организма.

На деле матрас Terapia New Pulse мягкий до невозможности, и обе стороны с одинаковой жесткостью (то есть мягкостью). Если сел на матрас, то встать проблематично, нужно отжаться. Если сидим вместе с ребенком в кровати перед сном и читаем книжку, то дочка заваливается вбок на меня. То же самое, если я с ней прилягу: лежим как в гамаке, она валится на меня. Естественно, что только под ее весом матрас так не проминается, как под моим. Но факт есть факт: матрас очень мягкий. Кстати, мой вес 63 кг, а у ребенка 18 кг.

Второй минус: край (периметр) у матраса не усилен. То есть, если садишься на него, то край под ногами проминается. Получается, что утопает не только область под пятой точкой, а еще и область под ногами. Я ногами (под коленками) чувствовала край кровати, эту деревяшку, хотя матрас был выше сантиметров на 10.

Описание с сайта Изготовителя
Характеристики с сайта Изготовителя
Позже, в интернете на сайте "Аскона" я вычитала, что этот матрас рекомендован пожилым и взрослым людям. Поговорка "Доверяй, но проверяй" прямо очень актуальна!

Ровно через год, намучившись, я пошла в магазин за новым матрасом. В магазин "Аскона". Решила дать бренду и себе второй шанс и не прогадала. Перележав на всех кроватях и утомив продавцов, купила то, что хотела.

А модель "Terapia New Pulse" продала вместе с чехлом на Авито за треть от изначальной цены. Вот так 🤷‍♀️

Конечно я понимаю, что излишняя мягкость - это скорее особенность модели, а не её недостаток. И возможно, для кого-то мой отзыв послужит толчком приобрести именно эту модель 🙂.

Недостатки
  • Край по периметру не усилен
  • Лежишь как в гамаке. Чтобы встать, надо отжаться
  • Слишком мягкий
Северная ягодане рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
14.07.2021
Добрый день! Обычно мы рекомендуем перед покупкой зайти в наш салон, чтобы именно лично опробовать все товары и выбрать наиболее подходящий. Даже если после покупки вы понимаете, что спать не так удобно, как хотелось бы, то можете в течение 2-х недель обменять или вернуть нам продукцию. Мы рады, что при покупке следующего матраса вы подобрали для вашей семьи идеальный матрас. Желаем вашему сыну самых прекрасных снов на нем!
Добрый день. Я согласна, что к покупке первого матраса отнеслась необдуманно, позволив за себя решать незнакомому человеку. И получила то, что получила.
Возвращать не стала, потому что где-то прочитала, что матрас должен быть в упаковке. А мы сразу с него сняли все пакеты. И еще, мягкость зависит от личных ощущений, и это не является аргументом при возврате, что матрас плох. Что плохо одному, может быть прекрасно другому.
В итоге решила не тратить нервы при возврате, что-то кому-то доказывая, а просто купить другой матрас.
К торговой марке Аскона нареканий нет.