Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 14:11

Всем доброго времени суток! ?

За свою жизнь я успела наспаться на диванах разной степени паршивости. Кровати с нормальным матрасом со мной так и не случилось, поэтому когда мы решили переезжать, я сразу же сказала: "Никаких диванов, моя спина абсолютно против продолжения этих мучений!". Путём изучения вопроса было решено брать двусторонний матрас, поскольку мне нравится спать на более твёрдой поверхности, а мужу, наоборот, на более мягкой.

Так мы решились на матрас со сторонами Astoria (более твёрдая) и Dorsey (самая мягкая, которую нам могли предложить, она даже в программе у консультантов была отмечена максимальным количеством перьев (значков мягкости)).

Характеристики:

Пружинный блок-Блок независимых пружин

Жесткость:высокая/жёсткий матрас

Жесткость стороны 2:средняя

Максимальная нагрузка:свыше 140кг

Высота:25 см. (как измеряется)

Зима / Лето:Нет

Количество пружин:720 на спальное место

Вес:от 14.80 кг

Гарантия:18 месяцев

Расширенная гарантия:25 лет (при покупке с защитным чехлом)

Размер: 2 на 2 метра. По метру на каждую сторону.

Стоимость: 37998 руб.

Под пленкой оказалась инструкция и письмо от компании:

Матрас Askona Astoria-Dorsey отзыв

Ни разу не бюджетный вариант, но экономить на спальном месте хотелось меньше всего.

Что касается гигантского размера это не блажь хотя её небольшая доля тоже есть, а необходимость, поскольку мой благоверный очень любит пинаться во сне. Stare Это происходит непроизвольно, просто он занимается борьбой и мышечная память иногда даёт о себе знать, когда снится какой-то экшн.

Никаких внешних границ на поверхности нет, только пометки "мягкая сторона" и "средняя жёсткость" на боковой поверхности.

Матрас Askona Astoria-Dorsey отзыв

Вид этого бочка издалека.

Матрас Askona Astoria-Dorsey отзыв

Не верьте ничему вообще! Так же как и в салоне не верьте этим обозначениям мягкости/жёсткости. Ложитесь в салоне на образцы, лежите по несколько минут, прочувствуйте хорошенько, удобно ли вам, можете даже подремать, консультанты только за, проверено Big smile Даже подушку вам удобную подберут, чтобы было полное расслабление.

Подробно об ощущениях на каждой стороне:

Dorsey.

Для меня якобы "мягкая" сторона по ощущениям хуже пола, вот правда. То ли из-за веса в 43 кг, то ли ещё из-за чего она не продавливается подо мной вообще, хотя указано, что и на той и на той стороне-блок независимых пружин (они должны проминаться под выступающими частями тела, как бы заключая вас в объятья).

Я пробовала на ней спать, это что-то с чем-то. Будто на деревянном полкЕ в бане пытаешься улечься, она вообще не гнётся. Но вот под мужем всё прекрасно проминается и он утопает в своём гнёздышке (его вес 65 кг.).

После этого вдвойне непонятно, почему мягкая сторона у них названа "женской", если под небольшим весом она так себя странно ведёт.

Но сторона не моя, и ладно. Хотя и муж заметил, что это далеко не та мягкость, которую ему обещали (Dorsey в салоне не было в наличии, нам сказали что она как Astoria, только чуть ли не в два раза мягче). По ощущениям для него это не в 2 раза больше мягкости, а максимум в 0,5. Что поделать, сами виноваты, очень уж хотелось скорее всё купить и переехать Smile

Astoria.

Это моя прелесть. Вот тут я готова расписаться под каждым рекламным словом о сне на облаке, супер поддержке и прочем.

Он проминается подо мной идеально, охватывает всё что нужно, благодаря чему мышцы расслабляются полностью. Когда я целиком расслабляюсь на нём, ощущения будто я человек-желе, так это хорошо. На утро ничего не болит, сон действительно качественный, не просыпаешься от того, что какая-то часть затекла и онемела от неудобной позы.

Но вот моему мужу эта половина кажется бетонным полом. Он искренне не понимает, почему мне на нём мягко как на облачке. Так же как и мне не понять, как вообще можно спать на неподатливой Dorsey.

В целом о матрасе:

Граница перехода с одной половины на другую весьма чувствуется. Лежать на ней неудобно ни мне, ни мужу. Это похоже на небольшую возвышенность. Одна часть связана с другой какими-то переходными частями, которые слегка приподняты над уровнем матраса (это не увидеть глазом, можно только прочувствовать). Конечно, это решает всякие территориальные споры, поскольку во сне это препятствие не преодолеть. Тело как бы чувствует, что эффект желе проходит и скатывается обратно на мягенькое. Но и полежать посередине с таким же комфортом не удастся.

Система независимых пружин позволяет не чувствовать движения человека на другой части мастраса. Все ночные вставания, резкие переворачивания, плюханья, любые телодвижения вообще остаются на той половине, где и возникли. Это огромнейший плюс, поскольку раньше я просыпалась от малейших колебаний со стороны мужа, а тут полный покой. Love

Материал покрытия просто какаха. Если бы можно было, сказала бы грубее. Да, она мягкая, да она дышащая и очень даже симпатичная.

Матрас Askona Astoria-Dorsey отзыв
Но вашу дивизию, он неприкасаемый просто. Во время вскрытия плёнки я умудрилась его повредить скруглённыи краем закрытых ножниц. Он ТУПОЙ.
Матрас Askona Astoria-Dorsey отзыв

Чтобы сделать фото, я ножницы вдавила в руку под весом тела, так как штатива нет, а телефон надо чем-то держать. Да они не только руку мне не проткнули, даже царапины не оставили на ладошке, только вмятину из-за интенсивного вдавливания под весом тела!

Ножницы во время вскрытия я держала строго горизонтально, разрезала по 10 сантиметров, чтобы не дай бог чего и всё равно. Простое касание, повторюсь, закрытых ножниц со скруглённым краем и вот, дырень. ?

Матрас Askona Astoria-Dorsey отзыв

Оцените защитный слой. Это вообще что, сахарная вата или ткань? При таких ценах нельзя сделать что-то более достойное? Я была, мягко скажем, расстроена.Зашила, но от ниток эта вата стала расползаться.

Матрас Askona Astoria-Dorsey отзыв

Мда. Это, пожалуй, единственный, но очень существенный недостаток. Будьте крайне осторожны при распаковке и ни в коем случае не эксплуатируйте это нежное облако без защитного чехла! Боюсь представить, каких зацепок на нём может поставить кошка своими коготками.

Выводы:

Мне нравится наше приобретение, несмотря на супер-тонкую оболочку, матрас очень достойный. На нём тело действительно отдыхает так, что наутро всегда чувствуешь себя счастливой и отдохнувшей.

Мы оба заметили, что на то, чтобы выспаться нужно гораздо меньше времени (обычно в выходные мы спали до 14-15 часов дня от усталости, сейчас же хватает сна максимум до 10-11 утра).

Благодаря поддержке независимыми пружинами позвоночник за ночь расправляется, боли в спине сходят на нет.

Матрас рекомендую, но только с мега-бережным обращение при распаковке и защитным чехлом (его, кстати, можно приобрести не только в Askona). Сняла звезду за ультра-тонкое покрытие.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, надеюсь он был вам полезен! Smile

Достоинства
  • Блок независимых пружин
  • Возможность выбрать размер
  • Улучшение качества сна
Недостатки
  • Ткань покрытия тончайшая
homa108рекомендует
13.09.2018
Я на всем спать могу, но на таких матрасах не пробовала пока))
Счастливица Smile
13.09.2018
За такую стоимость могли бы и качественную ткань использовать. Sad Не стану покупать. А то в кредит хотела.
Рада, что была полезна.
Да, очень странный выбор ткани был сделан производителем (
13.09.2018
Обалдеть, вот это нежность!) А я стала странным человеком, который спит теперь на полу..Для спины полезно:) Совсем отвыкла от пушистых перин Big smile
14.09.2018
Да ты просто молодчина! Это очень полезно. Нам профессор по анатомии сказала, что иногда надо такие сеансы спанья себе устраивать на полу и именно на спине. При таком раскладе все расправляется и органы даже на свои места со временем встают, если было смещены.
Я ей склонна верить, но сама на спине вообще не могу заснуть, а через переутомление не вариант пересиливать))
14.09.2018
Спасибо большое Love Приучить себя спать на спине - самое трудное в этом процессе. Дальше дело техники)) Но что меня поразило просто..У меня начала появляться талия! Это был просто шок Shy
13.09.2018
О, хоть бы бонус тебе был достойный ☺ Если спишь на чем попало - всю ночь ворочаешься и просыпаешься. Никакого отдыха, и правда.
14.09.2018
Меня не любит бонусная система вообще, так что это вряд ли Laughing out loud
Про ткань согласна Crazy у нас тоже самое, при распаковки ножом задели.
Матрас у нас жёсткий Аскона, нам нравится
14.09.2018
Эх, мы собратья по раненым матрасам))
13.09.2018
На дырку лучше бы заплатку поставили, а то и дальше ползти будет от обычного шва. Ткань чехла прямо слишком нежная, впервые такую вижу. У нас Орматек у них очень прочные чехлы
14.09.2018
Да, надо бы переделать. Я вот сегодня бельё постельное меняла, специально это место нашла, должна отдать должное, дальше ткань не ползёт! Но заплатку потом всё равно сделаю, мало ли.
Буду иметь ввиду Орматек, если это чудо придётся заменять (надеюсь, это будет ой как не скоро).
14.09.2018
Шикарное приобретение, пусть служит вам долго Love
14.09.2018
Спасибо, надеюсь! Не хочется с ним расставаться))