Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 17:30

Уже около двух лет я пользуюсь пылесосом BOSCH BCS611AM. Мы с мужем купили его почти сразу после покупки новой большой квартиры. И так как комнат в квартире много, мы задумались над выбором пылесоса без проводов. Решили рассмотреть вариант беспроводного вертикального пылесоса со съемным зарядным аккумулятором и со стационарной станцией для зарядки.

Выбирали между станцией, которая должна стоять около розетки у стены, и станцией, которая крепится на стену болтами. Выбрали второй вариант, так как у нас есть большой шкаф, где эту станцию можно закрепить, и в шкафу ее не видно, а значит она не нарушает концепцию ремонта.

как выглядит пылесос при зарядке на станции

Пылесос BOSCH BCS611AM заказали в официальном магазине с доставкой на дом. Стоил он около 1100 белорусских рублей на тот момент. Подумали, что немецкое качество не должно подвести (ага, конечно). Коробка достаточно большая. Станцию зарядки муж прикреплял на стену в шкафу сам, плюс выводил как-то провод от станции к розетке.

коробка Пылесос BOSCH BCS611AM

лампочка горит, когда пылесос заряжается

В комплекте есть инструкция с картинками.

Сам пылесос с большой ручкой достаточно массивный и для меня как для девушки он совсем не легкий. Но для мужа не тяжелый.

К верхней части пылесоса можно прикрепить насадки для чистки ковров и дивана, сняв длинную основную насадку.

маленькие насадки крепятся для хранения к станции

На коробке есть схема съемной батареи и как ставить пылесос на зарядку.

Также на коробке можно найти картинки как держать и использовать пылесос.

При нажатии кнопки внутри ручки пылесоса включается обычный режим всасывания, он средний. Чтобы включить режим максимального всасывания, нужно нажать кнопку сверху (режим Турбо).

И вот тут через полтора года после использования проявился первый и очень большой недостаток. При включении режима Турбо через минуту работы пылесос стал выключаться. Мы с мужем попробовали сменить фильтр, но это не изменило ситуацию. Пылесос выключался. Через несколько секунд, если опять его включить, то в режиме турбо он работал опять минуту и снова выключался ⛔. А значит всё дело в аккумуляторе! А замена аккумулятора по стоимости обойдется чуть лине 70% цены всего пылесоса!!!

Вот теперь так и работает BOSCH BCS611AM. Выключается через минуту и всё. Пока что мы им пользуемся. Включаем опять. Надеюсь, он проработает еще хоть какое-то время. В обычном режиме он работает минут 15-20. Потом пылесос надо опять заряжать. Так себе развлечение. Но мусор он всасывет неплохо. Плюс у нас есть кот, у которого длинная шерсть, и пылесос помогает нам хоть как-то держать ковры в чистоте.

Одним только BOSCH BCS611AM квартиру не убрать. Мне пришлось в дополнение купить моющий робот-пылесос. И сейчас он у нас основной помощник при уборке. И подметет, и помоет полы. А пылесос BOSCH BCS611AM стал дополнительным и мы им пользуемся, только если надо пропылесосить, когда что-то рассыпалось на пол или коврик, где спит кот.

Так что я не особо советую вам к покупке этот вертикальный пылесос. В нем много минусов:

❌тяжелый

❌для станции зарядки нужно сверлить стену

❌аккумулятор некачественный, ломается быстро

Да, есть и плюсы:

✔️в режиме турбо втягивает мусор хорошо

✔️беспроводной

✔️можно чистить мебель

Представить не могу как я раньше жила без робота помощника!!! Использую уже больше года - нареканий вообще нет ➡️ В отзыве расскажу основные моменты работы пылесоса ➡️

Достоинства
  • Быстро сломался
  • Дорогой
  • Некачественный
Недостатки
  • Нужно сверлить стену
  • Тяжелый вес
Gloria.ksне рекомендует