Опубликовано 7 Июль, 2022 - 16:42

полгода или более
    17600 руб.

Приветствую вас, дорогие читатели!

С рождением ребенка катастрофически перестало хватать времени на обычную уборку. Особенно это актуально в первые два года (потом полегче). Элементарно не было времени просто достать обычный пылесос из шкафа и пробежаться с ним по квартире. Дополнительно с нами в квартире жил ОЧЕНЬ большой и пушистый кот. В лоток он ходил так, что соседям снизу казалось, мы к ним делаем подкоп. А после такого похода вокруг лотка оставалась куча наполнителя и дополнительно он это растаскивал по всей квартире. О, как же я тогда негодовала на все это! Как же мне нужен был помощник.

В то время я просто мечтала о роботе пылесосе, который хоть немного поддержит квартиру в порядке. Но, вот свекровь купила частный дом и кота мы передали на вольный выпас. В квартире ненадолго стало почище.

Но, сын подрос и уборки добавилось значительно. Это постоянные крошки, песок на ногах и т.п. А тут как раз подоспел мой день рождения, и я попросила у супруга подарить либо робот пылесос, либо вертикальный беспроводной. Он одобрил и отправил меня определяться с видом.

Я штудировала отзывы, поднимала информацию по видам пылесосов, какой же лучше. В итоге я решилась на вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос. Скажу почему: робот пылесос хорош при ежедневной уборке всей квартиры, а с малышом это только ночью. А мне нужно убирать здесь и сейчас, и не ждать ночи. Рассыпал что-то, накрошил - взяла пылесос и быстро убрала. Пришли с прогулки и принесли на ногах грязь, песок - быстро убрала.

Супруг посоветовал присмотреться к фирме BOSCH, доверяет ей на протяжении 10 лет. Я поискала наибольший рейтинг и выбрала пылесос Bosch Unlimited Serie 6 ProAnimal BCS61PET.

***Что обещает производитель***

Компактный и изящный дизайн. Легкий и удобный в управлении благодаря малому весу.
Сменный аккумулятор является частью системы Power for ALL и совместим с инструментами Bosch для дома и сада.
Эффективная очистка с турбощеткой PowerBrush для всех напольных поверхностей и новейшим бесщеточным двигателем DigitalSpin.
Сделано в Германии. Высокие стандарты качества и тщательное тестирование приборов для наилучшего результата.

Уборка-легко. Уборка без усилий стала возможной. Unlimited | 6 делает уборку комфортной благодаря компактному дизайну и небольшому весу. Беспроводной пылесос весит всего лишь 1,4 кг в портативном режиме и 2,3 кг с трубкой и турбощеткой.

Система Power for ALL. Аккумуляторы у разных приборов часто отличаются друг от друга. Универсальный аккумулятор Bosch Power for ALL 18В совместим более чем с двадцатью электроинструментами Bosch для дома и сада. Удобство и практичность — вы можете использовать один аккумулятор для нескольких приборов в вашем доме.

Прибор с высокой производительностью. Компактный, лёгкий и долговечный мотор DigitalSpin в Bosch Unlimited | 6 оснащен новейшей бесщеточной технологией. Высокая скорость вращения турбощетки PowerBrush обеспечивает качественную уборку на любом покрытии: паркет, ковры, плитка и т.д. Используйте турборежим для очистки самых сильных загрязнений.

***Что обнаружила я ***

Купили мы данное чудо техники 17.01.2022 года за 17 600 рублей с учетом бонусов. Полная стоимость - 17 999 рублей.

Коробка с пылесосом оказалась небольшой и весьма легкой. Все комплектующие упакованы отдельно в пластиковые мешочки.

Установка и зарядка. В комплекте для подзарядки аккумулятора есть две базы. Одна крепится на стену и на нее вертикально крепится пылесос, который сразу и заряжается. Вторая обычная настольная база для подзарядки только аккумулятора. Я выбрала настенную базу, т.к. постоянно требовался быстрый доступ к пылесосу при очередном форс-мажоре или для ежедневной уборки. Базу определили в коридоре, чему я несказанно рада. Теперь приходя с прогулки, я сразу могу убрать пространство у входной двери и не разносить грязь по всему дому.

Насадки:

• большая основная;
  • основная поменьше (не нашла для фото, куда-то задевали);
  • щетка для чистки мягкой мебели;
  • гибкая, для чистки в очень узких местах;

Время уборки. Производитель предусмотрел две скорости уборки: обычная и турбо для ковров, дорожек. У нас в доме ковров нет, а есть одной сплошной линолеум. И знаете, на обычном режиме убирает так себе, часть загрязнений остается. Поэтому, я всегда использую турбо. Для двушки в 43 квадрата уборка занимает минут 10 и как раз на это время рассчитан аккумуляторный заряд для турбо режима. Мягкую мебель убирает на ура. Компьютерное кресло в мелкую сеточку очищает отлично.

Про уборку шерсти животных ничего не могу сказать, т.к. таковые отсутствую.

Шум. Для меня было очень важно купить более-менее бесшумный пылесос, т.к. малыш очень боялся громких звуков. В обычном режиме пылесос работает очень тихо, на турбо значительно громче, но не так, что нужно перекрикивать пылесос. Я могу пылесосить и спокойно разговаривать с домочадцами. Ребенок поначалу насторожился, но в течении дня привык и теперь вместе с мамой делает уборку.

Вес. Действительно пылесос очень легкий. При 10 минутной уборке рука не устает.

Очистка. Очень легко разбирать и собирать для очистки контейнера под мусор. Нельзя мыть контейнер и все, что внутри. Но, я протираю влажной тряпочкой все кроме фильтра. Фильтр можно только потрясти.

Удобство. Еще один важный плюс, при запуске пылесоса не нужно постоянно держать кнопку старт. Один раз нажал, и она зафиксирована в рабочем положении. Отключается также простым нажатием.

Сменный аккумулятор: В комплект данной модели он не входит.

Универсальность аккумуляторов. Производитель указывает что аккумулятор универсален и подходит к 20 электроприборам данной фирмы. Однако, не указывает, к каким именно электроприборам. Супруг приобрел чуть ранее шуруповерт данной фирмы и аккумулятор не подошел.

Итак, довольная ли я покупкой - однозначно ДА. Если вам крайне необходимо сэкономить время и быстро навести порядок, то этот агрегат для вас. За полгода эксплуатации недостатков не обнаружила.

К покупке однозначно рекомендую.

Также могут быть интересны отзывы на балконный погребок Балконный погребок - чудо вещь для квартиры, но есть небольшие нюансы.

Или на качественную мясорубку - Мясорубка REDMOND. Палочка-выручалочка или блашь. Стоит ли покупать

или на недорогую и качественную газовую плиту - Газовая плита De Luxe. Бывает ли дешево и сердито? А также рецепт сочной курочки, от которой ребенка и мужа не оттащить!

или на топовую газовую колонку - Газовая колонка Bosch. Одна из топовых в России.Но так ли хороша? Плюсы и минусы.

klukva brusnikinaрекомендует
У меня предыдущей версии, выходит, 5ый
Ему уже несколько лет, я в отзыве его тоже очень хвалила и сейчас каждое использование хвалю его
Просто супер! Уверена, что ваш чем-то даже лучше моего, раз уж более новыая модель
07.07.2022
А как у Вас аккумулятор. Сейчас долго держит заряд?
Из вашего обзора поняла, что хватает на 7 минут. У меня пока держит 10 минут в турбо режиме.
И да, он прекрасный помощник.
07.07.2022
Честно сказать, не засекала, по ощущениям не изменилось ничего. А если и изменилось, то незаметно.

Ну и если что, можноткупить новую батарею. Как вы поняли по отзыву, именно по этой причине выбирала пылесос.
Тк у других марок батарея встроена и чтобы ее достать нужно разбирать пылесос