Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 05:29

15 тыс. руб.

Сразу скажу - этот вертикальный пылесос BOSCH Readyy'y тянет только на ТРОЕЧКУ (!) Но этому ручному электровенику Бош Реди handstick поставлю все же 4- только за то, что цена более доступная (на фоне других моделей Бош) и житие-бытие мое стало проще с появлением этого помощника-командира в доме. Да, этот аккумуляторный пылесос и ритм задает, и сам решает когда мне убирать, еще и НАКАЗЫВАЕТ за забывчивость (в прямом смысле).

Покупка вертикального аккумулятора пылесоса была и спонтанной, и обдуманной одновременно)

Решила купить вертикальный пылесос я буквально за 10 минут - ровно столько прошло от зародившийся мысли в моей голове до поиска на сайтах крупных магазинов электроники желаемых параметров и определения с моделью. Но до этого несколько лет я мучилась с другим пылесосом и в какой-то точнее, именно этот момент моё терпение просто лопнуло - в старичке полетела очередная деталь и опять пришлось браться за веник и совок. Вот в такой момент, выметая большие клубы шерсти из под кровати, которые все норовились залететь обратно, я психанула и пошла искать пылесос для заказа. (Я живу в "пыльной местности" плюс ко всему мои пушисто-хвостатые создания полудомашние-полууличные, и естественно все с улицы (если не поймать и не помыть лапы) несут в дом. Да и один усатый линял страшно: утром пылесосишь, вечером уже опять клубки шерсти, хотя до весенней линьки было еще далеко. В такой ситуации без пылесоса и фурминатора можно превратить свою жизнь в постоянную уборку)

Любой пылесос (что обычный, что вертикальный) - это, в принципе, штука, без которой можно прожить. Если любишь убирать))) Я же просто люблю, чтобы было чисто, но лучше без моего участия Big smile

Не зря же я даже детям купила набор для уборки - у Виледы есть и такое)

Мне всегда хочется приложить минимум усилий, но убраться максимально быстро и результативно. Поэтому стараюсь пусть и не полностью, но кое-какие "хлопоты" возложить на технику, с которой уборка проходит как-то веселее. И медленно, но уверенно иду к цели, чтобы техника выполняла все по-максимуму, а человек лишь быстро пробежался по дому, не успел устать, а уже все сделано)

Вертикальный аккумуляторный пылесос - этот тот же электровеник. По компактности, маневренности, результативности и скорости уборки - что-то среднее между обычным большим пылесосом и роботом-пылесосом, который больше подходит лишь для ежедневного поддержания чистоты. Но в момент заказа поглядывала и на большие пылесосы.

Учитывая, что коврового покрытия на момент покупки в доме был минимум, решила в тот момент не связываться опять с большими пылесосами и взять то, что поможет мне убираться часто, но без уговоров самой себя и нецензурной брани в сторону громоздкой неповоротливой техники, стопорящейся в углах и на порогах. Электровеник - отличный вариант, если пол в квартире покрыт только плиткой, паркетом или ламинатом. А вот оббивки, ковры и коврики... мнение покупателей расходилось на этот счёт (хватит ли мощности всасывания?), но я решила рискнуть...

Изначально смотрела на совсем другую модель вертикального пылесоса (да что смотрела - её я и заказала даже (!)), но в итоге ее не оказалось на складе, а аналог той марки был уже на пару тыс дороже). Пришлось выбирать повторно.

Требования:

• Обязательно турбо-щетка, так как главная задача было собирать много шерсти мяукающих и мои периодически лезущие волосы по всему периметру дома.
  • Большая щётка, чтобы не делать лишних телодвижений;
  • Большой контейнер для мусора (в вертикальных пылесосах они бывают маленькие и очень маленькие; но скажу наперёд, уже исходя из опыта покупки - можно было не заморачиваться и брать любой. Ниже напишу почему объем не столь важен) + чтобы контейнер был прозрачным - видеть уровень наполнения мусором;
  • Пылесос 2 в 1, со съёмным "маленьким" пылесосом - чтобы убирать в уголках, трудно доступных местах + чистить детские стульчики от постоянных крошек;
  • Мощный аккумулятор, чтобы заряда хватало надолго (а лучше - вообще веник на шнуре, который работает от розетки. Все почему-то стараются их избегать, предпочитая мобильность и аккумуляторы, я же наоборот).
  • Циклонный пылесборник;
  • Проверенный бренд, чтобы мотор не сгорел через месяц-полтора (и такое случалось);
  • Маневренность, небольшой вес, но при этом прочный пластик;
  • Лёгкая очистка и износостойкие детали, которые не боятся воды - чтобы легко можно было всё помыть;
  • И со всеми этими требованиями по сумме вписаться в 6-7 тыс. Нереально? Как оказалось, вполне реально.

Вроде, по всем пунктам и вписалась...

Но, как оказалось в процессе эксплуатации, вписалась с очень БОЛЬШИМИ оговорками.

На внешнем виде заострять внимание не буду - пылесос как пылесос, как сотни других)) Обтекаемый, с лаконичным дизайном, ни одной лишней детали.

Пластик, из которого выполнен корпус пылесоса, конечно, не такой мощный и прочный, как у Виледа. Но тоже вполне ничего - на внешних частях корпуса почти не останется царапин, и при всей невесомости конструкции нет ощущения, что что-то вот-вот сломается или треснет пополам. А вот материал, из которого выполнены внутренние части контейнера для сбора пыли уже более "нежные" (тут я говорю не о внешнем "прозрачном стекле" контейнера, а о том, что скрывается глубже) - если в сборник попадает что-то с острыми краями, даже та же монетка, то на пластике появляются внутри маленькие отметины (той на части, что с сетчатым фильтром).

Сам пылесос достаточно лёгкий. Основной вес - это аккумулятор - когда снимаешь его и ёмкость для сбора мусора, оставшаяся длинная часть почти невесомая.

Вес - 2,5 кг.

Все детали соединяются друг с другом без проблем, защелки срабатывают без нареканий. Пока из строя, к счастью, ничего не вышло.

На ручке есть своеобразное "кольцо", которое помогает пылесосу не выскальзывать из руки, даже если держишь его за самый краешек ручки.

И переключатель скоростей (вкл./выкл.) сразу же там под рукой. Тем более, кнопка "ползунковая" и её ход достаточно тугой - она сделана так, что даже держа руку в месте ее расположения, никак случайно не переключишь скорость или выключить пылесос. Но при этом легко и одним пальцем произвести выше описанные манипуляции, не прерывая движение вертикального пылесоса по комнате.

Скоростей на "главном" пылесосе две, а на "маленьком" - одна (максимальная).

Маневренности у этого вертикального пылесоса бош не отнять - проезжает ловко, не "спотыкаясь" о какие-то выступы. Четыре колеса (два маленьких возле щетки и два побольше на "усиках") обеспечивают весьма плавный ход. Что интересно, даже при большом количестве шерсти дома, именно на колеса ее наматывается во время уборки очень мало - все оседает внутри на щетке.

"Пружина", соединяющая турбо-насадку и сам корпус вертикального пылесоса (гофра), очень подвижная, не заедает и обеспечивает движение в разные стороны. На насадке есть условные "усики" для устойчивости при вертикальном положении, благодаря которым пылесос в работе можно уложить чуть ли не горизонтально (параллельно полу), чтобы достать под кроватью, например.

Многие ценят аккумуляторные вертикальные пылесосы за отсутствие шнура, но у меня свое мнение на этот счет (см. минусы в конце отзыва). Но да, не могу не признать, что благодаря именно этому свойству не нужно бегать от розетки до розетки, и спокойно можно пройтись по ступеням... чуть ли не на улицу с пылесосом выйти))) Но буду честна - например, мне в паровой швабре длинного шнура хватает с головой, в движениях абсолютно не скована, зато не думаешь об ограниченном заряде аккумулятора.

У такого вертикального пылесоса есть преимущества по сравнению с обычным большим агрегатом - иногда даже не нужно веника и совка, чтобы собрать крошки от печенья или просыпавшуюся муку, достаточно просто взять вертикальный пылесос, который всегда готов к работе, и за минуту уже все будет готово. Никаких изнуряющих сборок и разборок большой гаргары, вертикалка всегда под рукой)

• Хранение и зарядка:

Вертикальный пылесос Бош прекрасно стоит без дополнительной опоры - щётка широкая и очень устойчивая. Но тут есть одна оговорка - пылесос сохраняет вертикальное положение только в полностью собранном виде, а если из пылесоса достать "маленький пылесос" чтобы его использовать по назначению или же почистить контейнер, то остальная часть вертикального пылесоса уже не хочет стоять самостоятельно - нужно искать опору.

Пылесос весьма тонкий (его толщина - это максимум ширина насадки и чуть выступающий "животиком" аккумулятор и контейнер для сбора мусора), так что палочку можно спрятать за любой шкаф.

Размеры: 1160 х 265 х 165 мм

Как видите, handstick не очень высокий - приблизительно 1,2 м.

При желании его вообще можно "сложить вдвое" - правда, для этого придется отвинтить винт и снять ручку. Также можно снять турбо-насадку, тогда конструкция в разобранном виде займет еще меньше места, но каждый раз это делать неудобно.

Зарядка происходит от шнура, который втыкается в специальный разъем на задней части (приблизительно посередине пылесоса). Заряжать пылесос можно только в полностью собранном виде, работа при этом сразу прекращается (это если вы вдруг почему-то поставили включенный пылесос на зарядку). С одной стороны, такая "кабельная" система зарядки уже немного "устаревшая", но с другой - она более надёжная, чем беспроводные базы.

Индикатор оповещения заряда - световой, и разными цветами показывает, когда близится разрядка, когда аккумулятор уже полностью на нуле, когда он зарядился и т.д.

• Турбо-щетка:

Вот это ВЕСЧЬЬЬЪЪ.

Внутри электрощётка вращается, собирая ворс, и скажу, что собирает весьма качественно: наматывает и шерсть, и волосы. Для такой крохи пылесоса щётка - что надо.

электрощетка Motorized PowerBrush обеспечивает оптимальную уборку как на твёрдом полу, так и на ковре

Главное достоинство этой турбо-щетки ещё в том, что ее очень легко чистить, если накрутились волосы и застопорилось движение. Вращающая ворсистая деталь щетки съёмная - одна защёлка, и щетинистая часть выпрыгивает из насадки. Несколько чик-чик ножницами по проведенным жёлобкам - и все волосы легко снимаются со щетины, а щётка вставляется обратно.

• Контейнер для сбора пыли:

Мне очень нравится, когда для пылесоса не нужно покупать мешки для сбора пыли, которых то нет в продаже, то цена как за крыло самолета. Так что емкость для мусора - самое оно)

Многоуровневая система улавливания мусора собирается по принципу матершки. Все детали прилегают очень плотно, легко можно разобрать, почистить и собрать обратно.

• Выходной фильтр: HEPA

Чего не хватает, так это щёточки для очистки сетчатого фильтра - приспособила щётку от старого пылесоса, чтобы счищать быстро шерсть с сот.

Поролоновая насадка чуть коротковата, но, вроде, в работе это незаметно... хм, а может в этом и причина косяка #6? (см. в конце отзыва) Она плотная, швы прочные, после многочисленных помывок не разлезлась.

• Уборка на ламинате/ на коротком ворсе.

С уборкой паркета и ламината такие вертикальные ручные пылесосы почти всегда справляются на отлично - это прям их стихия. Производитель утверждает, что для уборки ламината хватает и первой скорости, но я чаще использую вторую мощность даже если мусора немного - так все собирается почти идеально, дальше быстро прошелся шваброй и готово.

Показала работу handstick на примере рассыпанной муки:

Работа вертикального пылесоса Бош на первой мощности:

Работа на второй мощности:

Но вот, как и написала выше, мне было больше интересно, справится ли малыш Бош Реди с ковриками.

На ворсовом покрытии на 2-й мощности этот вертикальный пылесос хорошенько так присасывается к ворсу Smile Благодаря турбощетке и неплохой мощности этот пылесос Бош способен собрать шерсть и уличный мусор даже с придверного коврика на ура.

На фото - икеевский коврик после прихода и ухода гостей Smile Десятки ног хорошо так его протоптали, но пару взмахов щетки пылесоса, и вид уже намного лучше))

Пылесосу будет над чем поработать:

Проводим по центральной части сверху вниз всего один раз - и уже очень заметна разница до и после:

В принципе, не идеально, но как для такого крохи, handstick убирает неплохо:

• Шумность:

На первой скорости вертикальный пылесос Бош весьма тихий, а вот на второй уже начинает идти на взлет)) Но гудит в любом случае потише других крупных пылесосов - словно лай собачек из разных весовых категорий. Вот из-за такой относительно тихой работы даже не верится, что он на что-то да способен...

"Индикатором" шумности для меня является то, что от моего далеко не проф.фена мяукающие разбегаются, как от своры собак, а на пылесос просто поглядывают испуганными глазами из подоконника)))

Этот пылесос предназначен только для сухой уборки - без резервуара для воды.

• Пылесос 2 в 1:

Пылесос заявлен как 2 в 1, но не стоит сильно обольщаться что и мини-версия этого пылесоса будет работать так же хорошо, как и большой вертикальный вариант.

Да, мотор тот же, мощность та же, но нюанс вот в чем: мини-версия BOSCH Readyy'y хорошо работает только в щелях. И то с одним условием - когда "сопло" хорошенько прижато и нет никаких зазоров, тогда и пылесос тянет хорошо. Если же щель такая, что насадку никак не приставить таким образом, чтобы нигде сбоку не заходил лишний воздух, то и пылесос будет работать наполовину "вхолостую".

Примеры:

Вдоль плинтуса, порожки этот пылесосит хорошо.

"Рельсы" дверей шафы-купе - 50/50, есть нюансы.

Салон автомобиля - так себе.

Почему? Вся фишка этого пылесоса в его турбо-щетке, а в съемной "ручной" версии пылесос ее лишается, остаётся лишь узкая насадка или более широкое отверстие, способные собрать крошки, но никак не ворс с оббивки. Так что, если мне например нужно почистить диван от шерсти, мне проще помыть большую турбощетку и потом пропылесосить именно ею оббивку на максимальной мощности - эффект будет куда лучше.

Но бы было лучше, если бы производитель позаботился об отдельных щетках для мебели и ковров.

Мощность потребляемая - 18 Вт

• Другие минусы этого пылесоса:

1. Реальное время зарядки - 5-6 часов. Не успел допылесосить за один заход - жди до вечера(( Серьезно.

UN 3481

Нужно понимать, что не смотря на весьма мощные батареи, он будет просто "жить" возле розетки:

2. Время автономной работы - меньше заявленного.

до 40 минут

- это только при условии использования первой скорости, и то скорее 35-38 минут при новом аккумуляторе.

Если включаешь вторую скорость - и сам включай режим быстрой лани, потому что время автономной работы вертикального пылесоса bosch на максимальной скорости сокращается почти вдвое. То есть, остаётся буквально около 20 минут, чтобы быстро пробежаться по дому, подвигать все диваны, стулья и т.д. Если планируешь ещё хорошенько пройтись по всем щелям специальной узкой щелевой насадкой в режиме ручного пылесоса, то чаще всего времени заряда не хватает и пылесос нужно дозаряжать. Поэтому я уже приловчилась разделять работы на несколько зарядов пылесоса - "генеральную щелевую" уборку, чистку ворсовых покрытий и обычную уборку в режиме "собрать всю пыль и шерсть по дому" провожу ОТДЕЛЬНО.

Литий-ионная технология: прочные батареи для обеспечения высокой производительности и короткого времени очистки.

3. О том, что заряд аккумулятора подходит к 0, вертикальный пылесос оповещает световым сигналом: лампочка на корпусе вместо синего начинает мигать красным. Я привыкла, что как в других приборах это происходит хотя бы за 2-3 минуты до полной разрядки и выключения техники. Но не в случае сhandstick Бош Реди... Если лампочка начала мигать, у вас осталось буквально 15-20 секунд, пока пылесос выключится. То есть, если вы на половине комнаты, нереально доделать в ней работу до конца за это время. Я приловчилась - ставлю таймер на телефоне на 18+/- минут и такой сигнал мне нравится больше Wink

4. Когда заряд аккумулятора подходит ближе к разрядке, пылесос начинает очень "плохо" тянуть, буквально в пол силы. А когда индикатор мигает уже красным, то втягивает "на последнем дыхании".

5. Во время зарядки работать пылесосом не получится - он попросту не включится.

6. Контейнер для сбора мусора - большой. Больше, чем у многих таких пылесосов, но толку...

Это я не отношу к минусам, а просто делаю приписку чтобы будущие покупатели при выборе не делали большой акцент на объеме контейнера - его всё-равно придется чистить чаще (если много шерсти или есть волосы) - сетчатые щели, через которые проходит воздух, быстро забиваются и пылесос плохо тянет, хотя сам контейнер ещё на 3/4 пуст. Приходится опустошать контейнер несколько раз за большую уборку, иначе пылесос "ослабевает" и начинает собирать не всю шерсть - толку тогда с уборки?

Думаю, если мусор преимущественно некрупный, без шерсти, то так часто опустошать контейнер не придется - это уже, возможно, нюансы из-за типа мусора.

Объем контейнера для пыли: 0,4 л.

7. Возможно кому-то очистка покажется достаточно сложной - не получится просто высыпать мусор и все. Нет, нужно прочистить, вытрусить все фильтры или даже их промыть. Но поверьте - это вы еще не мыли моющий пылесос после уборки))) хотя меня и это не сильно напрягало.

Лично для меня система Изи клин действительно тут оказалась легким вариантом для очистки вертикального пылесоса после уборки.

8. Я искала пылесос, детали которого можно без опаски мыть под водой. Это, конечно, огромный плюс... с большой ложкой дегтя в бочке меда. Один из фильтров "поролоновый", и после мойки его нельзя использовать в работу 24 часа (нужно ждать полного высыхания всех деталей, а этот мягкий кожух сохнет дольше всего).

То есть, 24 часа + 6 часов зарядки = пылесосить можно раз в 30 часов.

Так что не знаю, стоило ли относить отсутствие шнура и аккумулятор в такие уж плюсы Wink

9. Высота турбо-щетки не позволяет ее закатить под низкие диваны или задвинуть под кровати, но это "проблема" большинства подобных моделей. Даже не вспомню у каких вертикальных пылесосов есть ультратонкие щетки, которые способны пролезть везде...

10. В некоторых частях соединения деталей люфтят, но это запишу лишь в условные минусы - это почти незаметно и на работоспособность никак не влияет.

11. Интересная и очень неприятная особенность: если во время работы нужно остановить пылесос, чтобы очистить контейнер для сбора пыли, и потом его сразу "по сухому" собрать обратно (то есть, детали не мылись под водой, а просто вытряхнулись от пыли), то при повторном включении сверху в районе аккумулятора хлопком вылетает облако ПЫЛИ. Дальше во время работы вертикального пылесоса не заметно выделение частиц, но вот первые секунды включения сопровождаются таким маленьким пылевым фейерверком. Поэтому стараюсь включать в том месте, где ещё не пылесосила...

12. Наш товарищ, мало того, что сам командует когда можно пылесосить, а когда нельзя, то ещё и может НАКАЗАТЬ за непослушание. Тут я не преувеличиваю. Во время работы нужно держать пылесос строго за ручку и ни в коем случае не опускаться ниже (!)

А что будет? Да ничего особенного.... просто вас может ударить током (!) Это происходит тогда, когда мне необходимо пропылесосить ступени и нужно браться за пылесос двоими руками - одной за ручку, а второй за корпус, чтобы переносить пылесос со ступени на ступень - вот когда вторая рука касается корпуса в районе аккумулятора, ближе к металлическому соединительному винту, происходит лёгкий удар током. Пылесос - "дама нежная" и напоминает, где ее можно трогать, а где нельзя Shock Так что стараюсь брать его чуть ниже, иначе пылесос накажет за такую забывчивость.

Сейчас в некоторых больших имагах цена на этот пылесос немного упала, так что как раз удачное время для покупки.

Я же брала его за +/- 6 тыс. грн. (около 15 тыс. руб.) И, как написала выше, это одна из недорогих моделей ручных пылесосов Бош - есть электровеники этой фирмы, которые стоят в несколько раз дороже.

Вместо итога:

Я не скажу, что этот вертикальный пылесос Бош прям не уступает большим стационарным агрегатам, но учитывая его размеры и маневренность, это очень достойный вариант, способный справиться даже с ковровым покрытием и вычесать всю шерсть питомцев из жилища.

Это мой маленький помощник, без которого я уже не представляю уборку в доме и расставаться с ним не хочу. Но при всех его минусах справедливо поставить оценку только 4- или 3+, несмотря на то, что общий язык с ним мы смогли найти. Да, кому-то оценка покажется заниженной, но все познается в сравнении - своему большому моющему пылесосу я бы и 1* не поставила))

Вертикальный пылесос Бош Реди к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Есть ручной пылесос
  • Есть щелевая насадка
  • Легкий
  • Легко чистить
  • Турбо-щетка
  • Удобный
Недостатки
  • Мало насадок
  • Минусы описаны в отзыве
  • Неудобно чистить под низкой мебелью
  • Относительно малое время работы
palmeroрекомендует
Классный отзыв! Love По поводу уборки полностью согласна с Вами:

С удачной покупкой.
05.06.2019
Классная покупка у Вас! Я тоже безумно хочу вертикальный пылесос, но пока отлично работает моющий томас, вроде как необходимости в нем особо нет
Классный аппарат
05.06.2019
Полезный отзыв! Мне как раз скоро понадобится пылесос!
05.06.2019
Как же он мне нравится. С ним уборка превратится в удовольствие. Я обеими руками за все эти девайсы, которые способны облегчить нам жизнь.
05.06.2019
Я тоже задумываюсь о покупке вертикального пылесоса, очень интересно было прочитать про эту модель Smile
05.06.2019
Для меня это очень важно. Наш питомец очень волосатый и вечно линяющий Big smile
05.06.2019
Хотела такой, но почитала у вас минусы и уже не хочу. Если мне ещё и пылесос выпендрежничать начнет, то я наверное его сразу выкину...
Насчет сравнения это точно Smile
Бывает что товар неплох..а потом как купишь реально крутую модель и все, сразу хочется балл занизить
05.06.2019
Удобный, тоже хочу подобный.)
05.06.2019
Подробный отзыв Star Тоже задумываюсь о таком пылесосе.
Тоже планирую как-нибудь вертикальный вылесос купить. Учту ваш опыт Smile
05.06.2019
Не думала о покупке робота-пылесоса? Я вот мечтаю)) Тогда вообще никаких проблем - шуршит себе маленький красавчик по дому, собирает все крошки и прочее.
Конечно, уборку не заменит. Но хоть облегчит жизнь)
Неплохой помощник)
05.06.2019
как у всякой техники свои плюсы и минусы, а в целом не плохой агрегат Smile
05.06.2019
Я тоже хотела купить вертикальный пылесос, когда к мужу переезжала. Но у нас в доме одни ковры, а комнат - 5. Получается, что зарядки хватило бы только на 2 с половиной комнаты. И то, если халтурить.
Так что мирюсь с обычным самсунгом, хотя у него тоже есть свои недостатки.
05.06.2019
Беспроводные пылесосы - это вещь!
05.06.2019
Очень подробный и полезный отзыв)) у меня тема пылесосов сейчас больная Laughing out loud
Единственное, мне кажется, тут приличная переплата за бренд. Потому что по описанию всего этого дела, как-то на 15 тыр не тянет, ну мне так кажется.
А если бы меня хоть раз пылесос долбанул током, я бы больше к нему никогда не прикоснулась Big smile
05.06.2019
Очень неплохие характеристики, 100% идеальный вариант сложно найти. Я бы предпочла, чтобы работал от сети, в остальном мне бы подошла такая модель.
05.06.2019
в целом неплохой веник Big smile
Легкий и маневренный пылесос.
Возможно, когда-нибудь выберу его на смену старому.
05.06.2019
Мне нравится качество бытовой техники Бош,
Познавательный отзыв, теперь буду знать, как устроены вертикальные пылесосы на аккумуляторе
спасибо за обзор, как раз планирую покупку вертикального пылесоса
Вот это да))
05.06.2019
Отзыв классный, детальный и очень полезный. Возьму на заметку, но про ударить током- это как-то слишком, не безопасно ведь. О чем производитель думал?
05.06.2019
Я свой очень долго и тщательно выбирала Big smile .не знаю почему, но никогда не думала о вертикальных.хотя они очень заманчивы своей компактностью
05.06.2019
Насчёт моющего пылесоса в точку, мы его замучились мыть.
05.06.2019
Вертикального у меня никогда не было. Отзыв очень подробный ?
05.06.2019
Какой полезный отзыв! Всё по полочкам!
Спасибо большое!
05.06.2019
Мне тоже хочется потратить минимум времени, и чтобы всегда было чисто Big smile . В том году робот купили - красота! Сам убирает-подметает.
Мне бы точно такой не помешал - ?...
05.06.2019
А если место, где бьется током, обмотать изолентой. Да, некрасиво, зато надежно.
05.06.2019
Хорошо, что такие информативные отзывы есть, теперь не только робот-пылесос охото, но и вертикальный. Big smile
Очень подробненько Smile
Минусы для меня существенные, так что выводы сделала Wink
05.06.2019
По сравнению с нашим пылесосом это просто шик)
05.06.2019
Какой подробный отзыв, большое спасибо)
05.06.2019
Марка известная и такой пылесос в доме никогда не помешает.
06.06.2019
Какой подробный отзыв! Я в восторге! Давно присматриваюсь к подобным моделям)
06.06.2019
Мы весной купили вертикальный беспроводной Редмонд, со скидками вышел 3800. Так вот он явно ближе к электровеникам, видимо у вас лучше и мощнее убирает)
Ещё 17 комментариев