Опубликовано 31 Март, 2021 - 09:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Стоит ли купить этот пылесос? Смотря что вам необходимо.

Если у вас:

- небольшая квартира,

- есть ковры и домашние животные,

- хорошая физическая форма,

то мой ответ ДА.

Общий вид

Из плюсов.

1.Пылесос ооочень мощный. Он буквально присасывается к полу на турборежиме и водить его становится тяжело. Это несомненный плюс. Поэтому в сочетании с турбощеткой он просто замечательно собирает шерсть с ковролина со среднем ворсом. А у нас, на секундочку, сибиряк, который линяет, как после беременности.

2. Цена. Я покупала его на Tmall со скидкой за 8 000 рублей 2 года назад. За такой пылесос это копейки.

3. На турборежиме он работает минут 10-15. На 2 режиме с турбощеткой минут 20-25. Убрать двушку 50 квадратов хватает. Трешку? Возможно. Если вы не медитируете во время уборки. Если же у вас большая площадь вам нужна модель помощнее.

4. Убирать пылесборник достаточно раз в неделю при ежедневном использовании. Запаха пыли нет. Фильтры легко моются. Но если вас смущает серый цвет, то новые фильтры к нему продаются на Али и стоят не дорого. Мы купили сразу 2 комплекта.

Пылесборник в разборе.

5. У турбощетки есть удобный желоб для среза намотанных волос. Это очень удобно.

Турбощетка с желобками для среза

Минусы тоже есть.

1. Он очень тяжелый. При ежедневной уборке вы однозначно подкачаете бицепс. Может это и плюс.Wink

2. Почти сразу во время использования он начал отключаться. Начал отходить контакт в месте соединеня щетки. Есть подозрение, что брак. Муж перепаял его напрямую. Работает как новый.

3. Говорят со временем нужно менять батарею. В сборе стоит как новый пылесос. Проблема тоже решается обычной перепайкой аккумуляторов, но у нас пока с зарядом все хорошо.

4. Очень неудобно чистить место прикрепления турбощетки. А оно очень быстро пачкается. Но за такие деньги это можно простить.

Место крепления турбощетки, которое нереально отмыть.

Подводя итог скажу, что этот пылесос выручает меня вот уже 2 года ежедневно. Я купила модели попроще своим родным, но они не могут заменить обычный пылесос. Этот может и сделал это. Теперь у нас в доме только он и моющий пылесос Zelmer. Идеальное комбо для небольшой квартиры с коврами, детьми и животными.

Достоинства
  • Доступные расходники
  • Имеет три уровня мощности.
  • Ооочень мощный
  • Хороший аккумулятор.
  • Хорошо убирает шерсть с ковра
Недостатки
  • Не очень понятный индикатор заряда аккумулятора.
rusenush1рекомендует