Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 22:19

800 бел.руб

Всем доброго времени.

Мой сегодняшний отзыв, он же по случаю и первый, об относительно новом приобретении - вертикальном пылесосе BOSCH BCH 6ZOOO.

Мы живем в частном доме с двумя маленькими детьми, двумя котами и попугаем. Основными моими помощниками по уборке были роботы - пылесосы Скуба и Румба. Но перед запуском робота необходимо обязательно убрать мелкие предметы с пола. А при наличии маленьких детей в детской обязательно на полу найдутся мелкие детальки Лего, машинки или еще все возможные незаметные глазу детали. Но робот их найдет и потом доставать их из пылесборника не айс) В общем,требуется предварительные подготовки) Да и на второй этаж дома я тащить робота не хотела и там пользовалась старинным Самсунгом, который , как мне казалось, пылит сильнее ,чем засасывает .

По этому перед новым 2019 годом мы с мужем решили купить новый пылесос . Я почитала здесь отзывы и решили рискнуть и замахнуться на вертикальный пылесос. В магазин шли с идеей купить одну модель, но потом остановились на этом. Ибо все устроило!

Пылесос представляет собой "швабру" с зарядкой, у которой все разбирается.

И комплектуется доп шлангом с креплением для ношения на плече и насадками для щелей.

Пылесос имеет три режима:

- минимально всасываю - тихо жужжу;

- хорошо засасываю и средне шумлю

- и режим Турбо - а в душЕ он самолет и шумит соответсвенно)

Я всегда пользуюсь средним режимом.

Все управление одной рукой,режимы переключаются тут же на ручке.

Для меня пылесос совершенно не тяжелый( сын 9 лет спокойно пылесосит), но очень маневренный. Щетка по полу поворачивается, как лезвие в рекламе бритвенных станков!

В течении дня при регулярном трафике кучи детей-зверей-людей-крошек по кухне я включаю пылесос раз 5. За минуту прохожусь по кухне(чистого пола квадратов 15) и ставлю его на зарядку. На зарядке пылесос не работает!

Индикатор заряда тоже на корпусе моргает красивым голубым глазом.

Продавец в магазине сказал, что заявленное время работы без подзаряда минут 40 на средней мощности.Скинем для верности процентов 10( мало ли кто что там заявляет). Но, по -честному, я его на стац.ежедневной уборке ни разу не высадила. Но, думаю, можно будет потом прикупить новый аккумулятор. К тому же фильтр мы уже заменили- в комплекте был тонкий поролоновый.

Пылесос стоит в вертикальном положении очень устойчиво( нужно немного вперед его наклонить). У меня стоит между холодильником и стеной в пространстве 25 см. Фильтр чистится очень быстро и просто - достал колбу, вытянул фильтр, вытряхнул мусор, выбил фильтр и все обратно. Колба не большая, не как в обычном пылесосе. Но соблюдается баланс между вместимостью и весом самого пылесоса.

И еще важный момент - уборки в труднодоступных местах, щелях, машинах, дальних углах ящиков и т.д. За одну минуту разбираем пылесос - снимаем верхнюю часть с индикатором мощности и саму щетку( все делается просто нажатием кнопочек сзади)

И присоединяем шланг с креплением для носки на плече( он тоже с регулятором своим) и выбираем насадку щелевую.

И налегке шуршим по углам и закоулкам)

Я рекомендую этот пылесос все друзьям и сама очень довольна покупкой.

Очередной прибор, облегчающий нам жизнь!

Достоинства
  • *удобен в использовании
burbolkaрекомендует