Опубликовано 5 Август, 2021 - 17:49

Герой сегодняшнего отзыва достался мне в подарок за приобретение продукции бренда на определенную сумму. Это было очень выгодно: я приобрела нужные товары ещё и получила полноразмерную бутылку средства для умывания. И вот, когда я уже почти закончила эту умывалку, пришло время оставить о ней отзыв.

Я всегда пользуюсь специальным средством для умывания, а не мылом, гелем для душа и т.д. Это помогает мне избежать прыщей и излишней сухости. У меня ещё не было умывательных средств от Bielenda – посмотрим как оно в деле?

Гель для умывания Bielenda CARBO DETOX

Цена: 150 гривен

Объём: 195 г

Предназначение: для смешанной и жирной кожи.

Производство: Польша

Куплено: ИМ Parfums

УПАКОВКА

Бутылка у геля вытянутая, черная, полупрозрачная. По всему периметру бутылки - наклейка с информацией. Впереди фоновое изображение угля и основные обещания. Наклейки с украинским переводом нет. Вся информация о продукте на английском и только сзади есть небольшое описание на русском и испанском.

Дозатор стандартный, помповый с носиком чёрного цвета. Носик имеет положение STOP/OPEN для предотвращения протекания - можно спокойно брать в дорогу.

В целом дизайн стильный, а также практичный и функциональный – мне нравится.

СОСТАВ

Aqua (Water), Glycerin, Sodium Cocoyl Alanine, Acrylates Copolymer, Carbon Black (Activated Charcoal), Niacinamide, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Редко сейчас встретишь такой лаконичный состав, но тут есть место и полезностям и вредным компонентам. Я не читала состав перед использованием, только обещания. Сейчас проанализирую состав через экоголик, чтоб стало понятнее:

Естественно, экоголик не рекомендует, но хочу обратить ваше внимание на то, что действующие компоненты находятся в начале списка. Также мне нравится, что в средстве использованы мягкие безопасные ПАВ и очищение от этого хуже не стало.

ОБЕЩАНИЯ

Основные обещания отображены на бутылочке впереди на английском языке:

Очищает

Выводит токсины

Матирует

Открывает поры

АРОМАТ/ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ

С самого первого применения я была в восторге от аромата: это вкусный запах жвачки с дыней. Такой жизнерадостный и вкусный аромат! Мммм...

Цвет, как и ожидалось, чёрный, глянцевый, непрозрачный. Никаких скрабирующих частичек нет, никаких вкраплений.

Консистенция жидковатая, но не текучая - с руки не уползает, а пенообразование отличное.

Одного полноценного нажатия достаточно для умывания: можно растереть в ладошках и нанести на лицо, а можно вспенить специальной баночкой и умываться пеной. Я зачастую вспениваю немного в руках и умываюсь.

МОЯ КОЖА

Смешанная: Т-зона жирная, а вот на щеках нормальная или сухая в зависимости от сезона. Считаю свою кожу проблемной, т.к. прыщики бывают не только перед КД.

ПРИМЕНЕНИЕ

У меня с маленьким ребенком не всегда есть время (или желание) взбивать пенку баночкой и умываться мягким и пушистым облачком. Я в основном выдавливаю немного геля CARBO DETOX на мокрые руки и вспениваю немного в руках, переношу средство на лицо и тщательно умываюсь около минуты, а потом всё хорошенько смываю. Вот так выглядит средство, если вспенить его в руках:

Пену, взбитая в руках почти незаметна на лице, просто размазанный гель. Зато усики подчёркивает (убрала в цитату)

При таком способе лицо очищено качественно и до скрипа, после умывания кожа подсушена и нужно наносить дальнейший уход.

Иногда я всё же удосуживаюсь взбить пену - она, кстати, получается достаточно пышная и мягкая.

Пузырьки пены лопаются и получается микромассаж. Лицо очищается очень хорошо, кожа дышит свежестью и практически нет сухости. Такой способ однозначно лучше, но и временные затраты чуть больше.

Я умываюсь этим гелем уже больше двух месяцев утром и вечером и могу отметить, что поры стали выглядеть чище.

Думаю, уголь в составе всё таки сыграл свою роль. Поры не очистились полностью и не сузились, но черные точки не бросаются в глаза и их стало меньше.

На обеих фотографиях До/после можно заметить, что кожа матовая. Это не гель матирует, а просто ещё не нанесён никакой дальнейший уход и лицо после умывания немного подсушено. И хотя в обещаниях есть матирование, но, мне кажется, этот эффект нивелируется дальнейшим нанесением тоника и крема. Я не считаю минусом легкое подсушивание, т.к. в любом случае после умывания пользуюсь тоником и убираю сухость кожи.

Эффект детоксификации я пронаблюдать не могу - не знаю в чем это выражается. Скажу только, что иногда продолжают появляться мелкие прыщики, которые я связываю больше с употребляемыми сладостями, днями цикла, но никак не с умывалкой - она очищает отлично!

Расход у средства довольно экономный: хватит примерно на 3 месяца.

ВЫВОД

Я осталась довольна гелем для умывания Bielenda Carbo Detox. Он прекрасно очищает кожу, не пересушивает её и не стягивает. Гель выполняет свои обещания и открывает поры, как результат - меньше чёрных точек. Мне очень нравится запах этой умывалки и формат упаковки. Ещё и цена приемлемая, и расход экономный. И хоть я люблю пробовать новые средства и в следующий раз куплю что-то другое, но гель для умывания Bielenda Carbo Detox рекомендую к применению.

​​​Cредство для умывания Nivea - самое отвратительное из всех, что у меня были...

Крем-бустер Bielenda

Китайская пенка Lanbena - ужасно сушит и остается на лице

Желе для умывания Bio World - необычный формат.

Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Deep Cleansing

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Нежный тропический аромат
  • Сужает поры, устраняет блеск
Мария_22рекомендует
05.08.2021
Пенится просто чудесно! Беру на заметку
06.08.2021
Хороший результат от применения геля)
07.08.2021
Думала и на лице будет чёрным, а нет Big smile