Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 05:13

Здравствуйте, уважаемые читательницы ( и, возможно,читатели) этого моего отзыва!

Прочитала на Фрагрантике статью о новой линейке отечественного бренда "Брокард" "Ароматы природы" - и очень захотела его )) Заказала подруге на именины - Натальин день ( 8 сентября) - и она для меня ( и для себя так же) его заказала на Пудре. И вот у меня теперь есть самый натуральный аромат чёрной смородины , какой я только слышала в парфюмерии!))

Коробка у этой туалетной воды красивая, с достойной полиграфией, на одной стороне - ветка смородины с ягодами, на другой - мята с соцветиями ( оба с латинскими названиями смородины и мяты) :

Коробка и флакон

На оборотной стороне коробки - описание аромата :

Оборотная сторона коробки с описанием аромата

Флакон стилизован под старинные флаконы духов, продававшиеся когда-то ещё в аптеках( мне напомнил флаконы итальянского селективного бренда Monotheme Fine Fragrances Venezia ):

Пульверизатор у флакона отличный - не протекает, брызгает очень аккуратно.

Что же сказать о самом аромате ? О,это аромат натуральной чёрной смородины - остренький, терпкий,- самих ягод и почек, оттененный свежей зеленью смородиновых листиков ( вспомнился Пастернак : "Лист смородины груб и матерчат") . Мяты, заявленной в названии, не услышала - только смородина, одна смородина! Потрясающе ностальгический аромат, этакая машина времени, переносящая в детство - кусты смородины у тёти в поселке на Урале, которую я старалась обирать тщательно, не оставляя ни ягодки; куст смородины, посаженный моим отцом под окном моей комнаты; груда чёрной глянцевой ягоды, которая сушилась для варенья на праздничном столе в зале - а потом и само варенье - моё самое любимое в мире до сих пор - добавляемое в чай холодной сибирской зимой! Спасибо парфюмерам "Брокара" за такую нечаянную радость, за такой превосходный парфюмерный подарок - радостно, что и российская парфюмерная фирма может выпускать продукцию на мировом уровне!

Стойкость - отличная для концентрации "туалетная вода" - около 6 часов на коже и весь день, если нанести на влажные только что вымытые волосы ( это известный маст-хэв для продления стойкости аромата - молекулы парфюма сцепляются с молекулами воды и. таким образом, закрепляются ).

Спасибо за внимание к моему отзыву!))

Всем только удачных и радующих покупок!))

Цена : 250 р.

Достоинства
  • Крайне бюджетные
  • Красивая упаковка
  • Отличный натуралистичный запах
  • Стойкость на высоте!
Недостатки
  • Нет!
Джельсоминарекомендует
Выглядит дорого, винтажно. Аромат не слушала, но отзывы читала - все хорошие, как ваш. Надо купить.
Да, большинство отзывов на эту туалетку положительные ( и на Фрагрантике). Спасибо за внимание к отзыву!
28.10.2017
Надо же, какой необычный и притягательный аромат.
Да, чёрная смородина в парфюмерии -не такой частый гость! Считается, что её запах связан именно с Россией. Спасибо за внимание к отзыву!
03.11.2017
Я сейчас с ума схожу по чёрной смородине в ароматах)) этот на озоне то клала в корзину, то удалила. Теперь решено, надо брать. Прям за душу тронуло то, как вы описали)
Спасибо за отклик! На Фрагрантике этот новый аромат от Брокарда сравнивают с Enchanted Forest The Vagabond Prince ( отмечают сходство). Я тоже люблю чёрную смородину в парфюмах, у меня была миниатюра Jeanne Lanvin Couture Lanvin - так брокаровская туалетка даже достовернее изображает смородинку)
01.12.2018
Тоже покупала такой аромат, но у меня его на днях отобрали Smile , отдала, ладно уж, себе еще куплю. Толком и попользоваться не успела. Флаконы мне тоже очень нравятся.