Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 16:47

Этот аромат я купила в прошлом году, как дополнение к подарку маме на 8 марта. Подумала, что он идеально будет звучать ранней весной - мимоза и тюльпан как раз "восьмимартовсие" цветы) Ну и самой было интересно познакомиться с ароматами из этой серии, уж больно симпатичные у них флакончики (теперь боюсь даже смотреть в их сторону))

Ну и вот, настало 8 марта, мы собрались за небольшим семейным ужином. Стали дарить подарки, и дело дошло до моего милого парфюмерного презента. Мама распечатала коробочку и сразу же сделала пару пшиков. Комната наполнилась запахом ядрёного резкого освежителя воздуха с оттенком огуречного лосьона. Немая сцена)) "Пойду открою форточку. Я не знала, что он так пахнет" - говорю я. "Ну, ничего страшного" - говорит мама.

Как-то так. С тех пор никто конечно этим ароматом не пользовался, он весь год простоял в шкафу. Я вспомнила о нём и достала, чтобы возможно дать ему ещё шанс, но этого не случилось)) Поэтому и пишу отрицательный отзыв.⤵️

Брокард Тюльпан и Мимоза отзыв

✓Парфюмер: Lena Quay.

✓Год выпуска: 2018.

✓Объём: 100 мл.

✓Цена, где купить: около 15 белорусских рублей (~427 росс.руб.), я покупала на Вайлдберриз.

🌷Упаковка. Это просто отрада для глаз: нежно-жёлтая коробочка, выполненная в ретро-стиле, как собственно и вся линейка, различия только в цвете.

На одной из боковых граней очень красиво нарисована ветка мимозы:

Brocard Ароматы природы Тюльпан и мимоза отзыв
Коробочка продается в слюде, и вообще выглядит очень презентабельно и нарядно.

Brocard Ароматы природы Тюльпан и мимоза отзыв
Внутри коробочки - такой же красивый бутылёк, выполненный в стиле старинных "колоней": стеклянный, расширяющийся снизу вверх, с округлыми плечиками. Крышка прозрачная пластиковая с декоративным кружком сверху.

Brocard Ароматы природы Тюльпан и мимоза отзыв
Пульверизатор пластиковый жёлтый, распыляет хорошо, объёмно.

Brocard Ароматы природы Тюльпан и мимоза отзыв
В общем, флакончик - настоящее украшение любого туалетного столика.

🌷Ноты. Аромат относится к группе цветочные зелёные.

Верхние ноты:

Лист банана, Черный чай и Танжерин

Начинается аромат резкой зелёной свежестью. Я не знаю, как пахнет лист банана, возможно он и даёт эти зелёные ноты. Чая здесь не слышу. Танжерин, т.е. цитрусовые нотки, в принципе можно уловить, уткнувшись носом в место нанесения. И вообще, я с удивлением отметила, что когда нюхаешь аромат очень-очень близко с кожи, то он вначале даже приятен и звучит совсем по-другому, более тепло и не так химически. Можно разглядеть и мимозу, и тюльпан, и цитрус. Жаль, что это длится недолго.

Средние ноты:

Тюльпан, Мимоза и Орхидея

Если в начале ещё можно было уловить что-то приятное, то дальше я слышу только освежитель воздуха, с горьковатыми резкими нотками, которые ни с чем не спутаешь) Возможно, это такие тюльпан и мимоза в этом аромате. А вот орхидею я точно не ощущаю.

Базовые ноты:

Кокосовое молоко и Мускус

Кокосовое молоко, как я представляю, должно давать некую сладость и мягкость, но я её не наблюдаю к сожалению. И вообще, до базы, к счастью, этот аромат на мне не доживает.

Brocard Ароматы природы Тюльпан и мимоза отзыв

🌷Общее впечатление от аромата.

Как я уже говорила вначале, я решила дать аромату второй шанс. Набрызгалась им, значит, будучи дома, и пошла на кухню. Там муж. "Чего это лекарствами запахло?" Но спустя пару секунд поправился: "А, не лекарствами! Это же освежитель воздуха! Ты в туалете была?"🤭 Да не, говорю, это духи. "Не надо пользоваться такими духами. Это выглядит...странно, как будто ты только что из туалета" - заключил муж))

И, надо сказать, я с ним согласна. Вот реально, Brocard "Тюльпан и Мимоза" сильно смахивает на освежитель воздуха. Он очень резкий и имеет типичные нотки недорогого освежителя а-ля "Цветочная свежесть" или "Морской бриз"))

Brocard Ароматы природы Тюльпан и мимоза отзыв
Честно, меня удивляют восторженные отзывы об этом аромате, потому что я не понимаю, КАК может нравится такой аромат от себя именно в качестве парфюма. 🤷 Да и как освежитель, честно говоря, он не очень приятен - уж больно резок. У меня в туалете освежитель реально куда более приятно пахнет (но я всё равно не додумалась душиться им)).

🌷 Стойкость, шлейф. Если много нанести, утомит, т.к. звучит монотонно и выедает мозг. Запросто можно устать от него и заработать головную боль. Поэтому не советовала бы наносить много "пшиков", и тем более возле лица.

Шлейф есть, ощутимый. Стойкость небольшая - здесь это скорее в плюс)

➡️На что похож? Честно, похожих парфюмов я ещё не встречала... И хотелось бы больше не встречать) Остальные ароматы линейки вызывают во мне интерес, но я уже реально боюсь их покупать - вдруг так же будут звучать?

ИТОГ

Насколько я в восторге от оформления, настолько в недоумении от звучания данного аромата...

К сожалению, не рекомендую. Ставлю 2 ⭐, а не 1, только из-за красивого внешнего вида флакона и коробочки.

Но, это конечно же, всего лишь моё мнение и восприятие, не имею цели обидеть тех, кому нравится этот аромат)

Спасибо за внимание!☺️

Другие отзывы на парфюмерию вы можете почитать ➡️ЗДЕСЬ.

belkka787не рекомендует
запросто можно использовать.
мне очень нравится этот "освежитель", мне он пахнет весенними цветами, и раскрывается на коже сладковато-цветочной свежестью.
26.02.2024
Здорово, что у вас он так хорошо раскрывается) Или может от партии тоже зависит🤷
26.02.2024
Дайте ему постоять месяца 3))) может настоится и станет лучше, с брокардом так бывает.
Он у меня год стоял))
26.02.2024
Без затеста лучше не покупать вообще ничего из серии Ароматы природы. Именно по этой причине обхожу данную серию, знаю, что скорее всего, это не моё.
26.02.2024
А у нас как назло в городе не видела, где можно их затестить