Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 06:26

415 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Какую весну Вы представляете в своих фантазиях?

Я обожаю и страстно жду каждый год апрель, время, когда все просыпается.

Для меня идеальным является период сладких цветений.

Запах расслабляющий и вдохновляющий.

Родилась я осенью и запах дождя мной тоже горячо любим, но одно дело наслаждаться окружающим миром во время прогулки, другое дело так пахнуть самому.

Сегодня в отзыве о попытке купить весну и о тех иллюзиях, что не сбылись.

Изучим ноты «ароматов природы, липа и флоксы» и попробуем решить кому и когда они подойдут.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

• Срок годности - 5 лет

• Стоимость - около 400 рублей

• Где купить - брала на озон, есть на вб

> Д И З А Й Н <

Флакон мне данной серии очень нравится, его форма, крышка, шрифт , они простые, но изящные, напоминают ретро стиль и для меня очень привлекательны.

Сквозь прозрачное стекло виден цвет водички.

Пульверизатор работает исправно, выдает очень много парфюма за раз.

Коробочка сочного салатного оттенка с изображениями растений по бокам, упакована в слюду. Коробка тактильная, матовая, с небольшим объемным тиснением.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Водичка как разбавленный компотик по цвету, нежно-розовая, не липкая, не масляная, не вызывает жжения или какой-то аллергической реакции на коже, холодит.

• Аромат

( Ноты и мое впечатление )

свежескошенная трава, липовый цвет, клевер, роза, цикламен, розовое дерево,апельсиновый цвет, флоксы, кедр, сандал

Brocard Ароматы природы. Липовый цвет и флоксы Отзывы ноты стойкость

Аромат не разбит на пирамиду в описание на маркетплейсе или в информационном разделе на коробке, ноты идут общим перечнем. В принципе звучание прослеживается в той же последовательности что и прописано.

Меня заинтересовал оригинальный запах для парфюма - скошенная трава, он специфичен, но такой свежий и радостный.

На деле оказался грубоватым. Хорош в природе, но не на теле, как показалось.

Я искала изначально ароматы с весенним настроением и подбирала среди цветочных, которые вызывают подобную ассоциацию.

Я обожаю запах апреля, сладкие цветы кружат голову и настраивают на любовный лад.

Тут цветы лишь мельком дают сладость, свежесть перевешивает и меня это немного отталкивает, не хватает нежности, тепла очень сильно. Аромат хочется более женственный и возможно с акцентом на акацию. Зелени тут больше чем цветов однозначно, они в сердце и это состояние краткосрочно, увы.

Идеальный пример сладкого весеннего букета - масляные духи от al rehab «Susan», их база передана отлично и для меня является воплощением весенней цветущей красоты. Да, есть свои особенности, начало старомодно, но позднее сплошное наслаждение. Тут же не успеваешь насытиться и трава снова становится холодной и мокрой.

Аромат влажный и неуютный, не для любых ситуаций (для меня), слишком прост, кисловат.

Он на день, лучше на теплое время, для молодых и зрелых девушек, для обычного рядового дня, не праздника и не свидания. Легкомысленный и не будет позиционировать Вас особенным образом. Не думаю что для каждой работы сгодится. Мне даже как-то стыдно его надевать на себя. Я ожидала совсем иное впечатление, зачитавшись положительных отзывов, все были в восторге и тонули в меду. С большой натяжкой ставлю три и лишь сравнивая с иным ароматом серии. Рашила что знакомство с ароматами природы продолжать не хочу и теперь вовсе с опаской отношусь к продукции бренда.

Из этой же серии взяла «сирень после дождя» и сирень в этой дуэте проигрывает, она еще проще и скучнее , дешевле звучит, тише. Липа заметнее и слаще, ближе мне, ее ощущаешь не только уткнувшись носом в себя хоть и так же недолго.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

• Нанесение и уместность

Brocard Ароматы природы. Липовый цвет и флоксы Отзывы ноты стойкость

Наносить лучше на теплые зоны и это не запястья, раскрывается сильнее и ощущается дольше. Его не нужно много сразу.

Шлейф есть, средний, ближе к слабому. Если сирень вовсе его не давала, тут различие отмечу, но хочется облако объемнее. Обычно я люблю то что ношу, горжусь выбором и хочу делиться с окружающими (в пределах разумного). Сама обожаю встречать на улице вкусно пахнущих девушек и мужчин.

Покрывает холодной волной, которая позднее слегка улыбается , но далее снова надевает маску хладнокровия и отстраненности. Он не душит, хотя заметила что голова может болеть и от таких казалось бы легких ароматов ведь интенсивно пытаешься их уловить и слишком часто и близко слушаешь.

Не вижу картинку , где бы он был наиболее гармоничен, даже дома хочу что-то другое, но тут все индивидуально. Надеюсь носить на непродолжительные прогулки летом днем, использовать как ненавязчивую вуаль и сменять на что-то более стоящее под повод. Хорошо что перебить липу несложно. На одежде тоже не задерживается и скорее звучит как отголосок какой-то уходовой косметики. Однозначно не повторяла бы покупку и думаю что этот флакон со мной надолго. В какой-то мере жалею что ушла от гурманики , но хотелось нового, изюминки и характера. Не считаю что все дело в цене, встречала много крутых ароматов за эти же деньги. Кстати говоря , снова упомяну масляные духи, их специфика формулы позволяет сделать аромат стойким, чего тут не хватает.

• Стойкость

Стойкость слабая. Я понимаю что это туалетная вода, бюджетная и все же, есть с чем сравнивать.

Держится пару часов , потом можно уловить с горячих точек на теле, скажем так, но аромат меняется и не в лучшую сторону. Носить с собой флакон не представляю, соответственно, никакого долго эффекта нет, Вы теряете запах в течение дня и это большое упущение, он маловероятно что доживает до обеда на работе, не говоря уже о полноценном графике и тем более прогулок после трудного трудового дня.

• Расход

Расход небольшой, аромат при нанесение кажется насыщенным и хватает 1-2 пшиков, но потом мы снова и снова повторяем процесс, это неудобно.

Аромат не худший, но меня расстроивший. Возможно для любителей зелени и откажется находкой. Сочно, словно взяли стебельки (вспоминаю детство) и перетирают между ладонями.

Не мое.

✔️просто

✔️холодно

✔️недостаточно стойко

✔️не хватило сладости и нежности

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Низкая цена
Anna Simonovaрекомендует
25.06.2024
Купила бы его ради флоксов, но, кажется, их тут практически никто не слышит…
25.06.2024
Хотелось бы протестировать, жаль, в парфюмерно-косметических магазинах не встречала, а покупать кота в мешке не хочется, слишком я привередлива((
25.06.2024
Ну такое. Мне наверное не понравится судя по описанию
25.06.2024
Думаю, мне не понравится аромат 🤔
Мне понравился дизайн флакона
25.06.2024
А я наоборот особо сладкие не люблю)