Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 20:11

200р

Добрый день, дорогой читатель.

Эх, добралась я до ароматов, которые стоят на полке у меня уже довольно давно, но руки все никак не доходят до написания отзывов.

Линейка бренда "Brocard": Ароматы природы - штука довольно спорная.

Некоторые запахи мне нравятся, некоторые вызывают легкое недоумение.

Но мне одинаково странно использовать их именно в качестве духов, по мне, так это хорошие средства для ароматизации помещения и аромо - терапии.

Об одном из таких ароматов я и хочу рассказать в своём новом отзыве

Brocard Ароматы природы. "Тюльпан и мимоза".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 100мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 190-300р в зависимости от места покупки,
Где купить: я покупала парфюм в ИМ "Beauty Depot".

На сколько хватит флакона:

100мл - для меня просто гигантский объем, данный флакон у меня уже год, и он даже не думает заканчиваться.

Если честно, я пользуюсь парфюмом не очень часто, но если использовать его по назначению, то аромата хватит на полгода и больше.

Упаковка, дизайн, функционал.

Вся серия "Ароматы природы" оформлена примерно в едином ключе.

Brocard Ароматы природы. Тюльпан и мимоза.

Отличается только цвета упаковок и изображение составляющих аромата.

Грани

На обратной стороне имеется описание аромата, на гранях есть изображение цветов.

Brocard Ароматы природы. Тюльпан и мимоза.

Коробка плотно "запаяна" в слюдяную оболочку.

в картоне

Флакон надежно зафиксирован в картоне, не болтается.

флакон

Стекло флакона - крепкое, сам он выглядит приятно, эдакий графинчик - одеколон.

Brocard Ароматы природы. Тюльпан и мимоза.
Этикетка на лицевой стороне флакона также оформлена схоже с другими ароматами серии.
крвышечка

Стеклянная крышечка на вид прочная, плотно прилегает к самому основанию флакона.

срей

Спрей-пульверизатор из пластика, выглядит хлипенько, но по факту надёжный. Не "плюется" и не заедает.

При единократном нажатии буквально фонтанирует ароматной жидкостью, но при таком объёме это не критично.

Жидкость внутри флакона ванильно - жёлтая, не маслянистая, пятен на одежде не оставляет, но на белые вещи я все равно её не распыляю.

Brocard Ароматы природы. Тюльпан и мимоза.

Дизайн серии мне нравится, "мимозно - тюльпанная" вода также не стала исключением.

Направление аромата.

цветочный, зеленый

Состав.

Denatured Ethyl Alcohol, Treated Water, Fragrance, Colorants : cl 19140, CL 16255, CL 42090, Linalool, Benzyl Benzoate, Limonene, Eugenol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Citral, Geraniol.

Описание и обещания производителя.

Замечу, что описание у данного парфюма довольно мудреное, перечислено много компонентов, половина из которых в таком простом аромате отсутствует полностью.

Никакого чёрного чая и банановых листьев я в упор не "слышу".

Легкий, свежий аромат апельсина и цветочного нектара с узнаваемой тонкой горчинкой, присущей именно тюльпанам, сплетается с терпким запахом черного чая и банановых листьев. Яркости композиции придает пьянящий и пудровый аромат мимозы в обрамлении теплых тонов орхидеи, мускуса и экзотических нот кокосового молока. Нежные тюльпаны и душистая мимоза символы весны, любви и женственности. В аромате будто сконцентрировано настроение праздника всеобщее внимание, изысканные комплименты, приятные подарки и тысячи пожеланий счастья и любви.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного, нежного, цветочного и весеннего аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна стоимости флакона, для такой цены, мне хватит четырёх часов.

Пирамидка.

Сразу скажу, что в аромате напрочь отсутствует спиртовая "нотка" и запах денатурата, что очень радует.

пирамидка

Верхние ноты : черный чай, танжерин, лист банана. Средние ноты : мимоза, орхидея, тюльпан.

Базовые ноты мускус, кокосовое молоко.

Я не ощущаю никаких "чёрных чаев" и "банановых листьев", "кокосового молока" и прочих премудростей.

Для меня аромат "звучит" очень просто.

Солирует нежнейшая мимоза, за ней следует аромат весенних тюльпанов.

Заканчивается эта "симфония из трех нот" мускусным шлейфом, который не очень явный.

И "хвоста" как такового у него нет.

Запах не химический, такое ощущение, что это совершенно настоящие цветы, эдакий букет на восьмое марта.

Настроение.

ассоциации
Аромат тонкий, нежный, натуральный. Это именно запах букета с цветами, а не его "химозный" аналог.

С другой стороны, я не представляю, что я такая надушилась им, и как пошла гулять. Ну просто не вяжется у меня этот аромат с духами...

Ароматизатор воздуха - сколько угодно, возможно, способ для поднятия настроения, но не духи.

Использую аромат я просто - распыляю на даче.

Обо мне.

Я не большой знаток высокой парфюмерии, да и ценитель ароматов я такой себе. Люблю пробовать бюджетный рарфюм, и с радостью поддержу отечественного производителя.

спрей

Нравятся восточные, "томные" и сладкие ароматы.

Люблю "спортивный" свежак, и некоторые мужские духи.

Не откажусь и от каталожных "компотиков".

Опыт применения.

Флакон у меня уже год, пользуюсь я им время от времени. За это время ёмкость опустела примерно на треть.

Стойкость.

Для этой серии ароматов, даже очень неплохая.

Пять часов я чувствую аромат на коже, и на час дольше он остаётся в помещении, если ароматизировать, например, шторы.

Возраст.

Здесь даже не знаю.​​знаю. Думаю бабушке такой запах понравится, а вот юной леди скорее всего - нет.

Реакция окружающих на парфюм.

Я не когда специально не душилась этой водицей. Но если я распыляю аромат на даче, он нравится гостям. Нежный и ненавязчивый.

спрей

Время года.

Конечно же весна, и желательно восьмое марта.

Куда носить.

Я уже писала о своём применении этого парфюма, и мне кажется, что больше всего он подходит именно для домашнего использования.

Одежда.

Что-то уютное, домашнее и весеннее.

В общем и целом.

Аромат прикольный, но я слабо представляю, что им можно прямо как духами душиться.

Этот парфюм отлично подойдёт для создания настроения и арома-терапии.

Подведем краткие итоги.

Brocard Ароматы природы. "Тюльпан и мимоза".

• Нежный,
  • Стойкий,
  • Цветочный,
  • Не "химический".

Минусы:

• Это не совсем духи.

Вердикт:

Рекомендую как средство создания настроения.

Осенью с помощью этой "мимозки" вполне реально ощутить настоящую весну.

Итого - твёрдая четвёрка!

Другие мои отзывы на парфюмерию можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Аромат 8 марта
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Гармоничный аромат
  • Идеален в качестве интерьерного
  • Интересный флакон
  • Мягкие ноты
  • Нет спирта на старте
  • Нет спиртовых нот
  • Очень натурально звучит
  • Приятный запах
  • Эстетичный и эргономичный флакон
Недостатки
  • Достаточно банален
Анна Вацеховскаярекомендует
Приятная туалетка. Такие всегда интересные у брокард флаконы 🌷💐🌸
25.09.2021
С удовольствием читаю ваши отзывы о Брокард!
Мне он нравится
Отлично у Вас получаются отзывы о парфюме🥰
Нежный и ненавязчивый. Прям как я люблю. Smile
Как интерьерка отличный)
26.09.2021
Уютное и домашнее - это хорошо, иногда хочется чего-нибудь подобного) Вот читаю парфюмерные отзывы и думаю, кстати, что давненько себе новую туалетную водицу не покупала)
27.09.2021
Не знакома с таким ароматом
28.09.2021
Да, мне вся серия показалась совсем не духами и не для тела. Но ароматы достойные в качестве ароматизации и воспоминаний
Красивые фотографии!! с ароматами этой линейки пока не знакома