Я отношусь к любителям чая с ароматом лесных ягод, поэтому решила попробовать наименее химозный вариант недорогого, но зачастую отличного рассыпного чая Greenfield.
Как и всегда, в картонной коробочке в фольгированной пачке находится 100 гр. красивого рассыпного чая с приличным количеством купажа. При этом в первую очередь в глаза бросаются лепестки мальвы и гибискуса, и до изучения состава и пристального рассмотрения самого чая я даже на замечала, что в нём действительно присутствуют ягоды черники. Заварка же среднелистовая, не пыль с обочин возле плантаций.
Даже открытая пачка ещё не заваренного чая разносит вокруг себя аромат черники, нежность которому, видимо, придают "сливки". В общем, причиной интенсивного запаха служат пусть и натуральные, но ароматизаторы черники и сливок.
Но я не гонюсь за натуральностью чая, лишь бы нравилось, как говорится. А мне как раз таки очень понравился этот чай, в особенности то, что специфический аромат не пропадает после заваривания, а лишь становится чуть менее интенсивным и более правдоподобным.
Так что, если любите чернику, то обязательно попробуйте этот нежный чай. 😊