Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 19:50

Продолжаем пробовать рикотники из Вкусвилла! Мы уже попробовали апельсиновые, теперь настала очередь черничных!

Состав, как это характерно для Вкусвилла, довольно неплохой:

Рикотники небольшие, довольно аккуратные, да и в целом выглядят весьма привлекательно.

В отличие от апельсинового варианта, в этом вкус рикотты и её отличие от обычного творога бросается намного сильнее. Нет творожной кислинки, но есть рассыпчатость и небольшая солоноватость, свойственная именно рикотте. Почему-то если в тот раз разница была почти незаметна, то здесь я, наверное, определила бы рикотту, даже если бы не знала о её наличии. Возможно, это связано с конкретной партией или со вкусом - всё же, апельсин сам по себе имеет небольшую кислинку, а вот черника даёт скорее сладость.

С одной стороны, это здорово, ведь это именно то, чего от рикотников и ожидаешь, с другой - солоноватость не особо вписывается в общем-то сладкой блюдо, и совместно с рыхлостью создаёт странное ощущение, которое не все сочтут приятным.

Вкус черники отчётливый и приятный, и вывозит в данном блюде именно он.

Не уверена, что куплю их вновь, разве что по скидке - больно уж дорого стоят - но попробовать один раз их всё-таки стоит. Вкус немного необычный и возможно понравится не каждому, но, с другой стороны, думаю, именно такими и должны быть рикотники. И если апельсиновый вариант почти не отличался по вкусу от обычных сырников, здесь присутствие рикотты очевидно.

Это необычно и понравится не всем, но, думаю, это эталон.

Достоинства
  • Приятный вкус черники
  • Яркий вкус рикотты
Недостатки
  • Немного странная солоноватось
Саша К.Р.рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Большое вам спасибо за рассказ о наших рикотниках, на этот рах черничных. Приятно видеть, что уже имеет опыт покупок у нас и можете сравнивать похожие продукты.
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также