Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 12:19

несколько раз
    Около 59 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Ко всякого рода "угольным" черным маскам я отношусь с подозрением. Они и пачкают все кругом, и фиг их еще легко смоешь, да и толка от них обычно мало. Наверное поэтому маску от эвелин я откладывала в долгий ящик, т.к год в моей коробке с масками она лежала уж точно. Я вообще средства от этой марки использую без должного удовольствия, но тут элементарно жаба задушит ее выкинуть.

Однако, конкретно в этом средстве я не разочаровалась - мне оно очень даже понравилось и даже несмотря на свои небольшие недостатки, я его два раза использовала с явным удовольствием.

Маска для лица Eveline Facemed Очищающе-Матирующая Угольная Маска Matt Detox

Где купить.

В куче магазинах можно найти, от Подружки до Улыбки Радуги.

Цена.

На данный момент 69 рублей, а раньше цена явно была пониже.

Внешний вид.

Вполне симпатичная сашешка, черная, блескучая. Дама в маске улыбается, настраивает, так сказать, на позитивный лад.

На обратной стороне куча инфы:

• О способе применения,
  • О составе,
  • Слова производителя.

Состав.

Aqua (Water), Magnesium Aluminum Silicate, Charcoal Powder, Kaolin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearates, Para•num Liquidum, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Illite, Enantia Chlorantha Bark Extract, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, DMDM Hydantoin, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Disodium EDTA, Glycerin, Propylparaben, Carbomer, Sodium Lactate, Oleanolic Acid, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal

От производителя.

Очищающе-матирующая углевая маска 8 в 1 с революционным нормализующим детокс-эффектом заметно улучшает состояние жирной и комбинированной кожи. Концентрированная матирующая формула с натуральным активированным углем и зеленой глиной сужает поры, регулирует выделение себума, а также предотвращает появление несовершенств, идеально очищая кожу и придавая гладкость и матовость. Содержащийся в маске черный уголь, как магнит притягивает токсины и загрязнения, разглаживает и улучшает цвет кожи. Зеленая глина дезинфицирует и сужает поры, а также моментально питает кожу. Инновационный комплекс EVERMAT™ эффективно убирает блеск, a пептид нового поколения MATRIXYL®3000 смягчает кожу, повышая ее эластичность и упругость.

Внешний вид и нанесение.

Нанесение простое, по лицу распределяется маска легко, не жжет и не стягивает.

Держу я маску на лицу около 10 минут, но вот смываю ее долго. И ладно бы просто она тяжело смывалась, но она еще и грязнит все вокруг. Раковину потом мыть пришлось.

Ну и футболку домашнюю тоже Sad

Эффект.

Эффект мне вполне понравился. Я не скажу, что он прям-таки на пятерку, но хорошую твердую четверку заслуживает. Тон кожи становится более однородным, отбеливающего эффекта нет, а вот расслабляющий есть. Средство мне понравилось своим успокаивающим эффектом + оно дает ощущение чистоты. Свежести особо не чувствуется, но, в принципе, ее и быть не должно.

Увлажнения и питания тут нет, но слава богу, что появления стянутости и сухости маска не провоцирует. Очищение нормальное, кожа выглядит более ухоженно.

Тактильно она явно стала помягче, визуально поприятнее: поры немного очистились и сузились, на такую кожу можно легко наносить тональный крем и лежать он будет в разы лучше.

И да, матирующий эффект также заметен, поэтому если вы давно мучаетесь от блеска - то да, она вам поможет.

На покраснения и прыщики средство никак не влияет, поэтому в целях устранения несовершенств использовать его бесполезно.

Итог.

Очень даже неплохое средство, рекомендую!

Достоинства
  • Не трескается
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
fimmiрекомендует
28.10.2019
Вечная проблема эти черные маски смывать. Тоже были такие ситуации.
31.10.2019
У меня только одна маска доставляла такие хлопоты при смывании, теперь я знаю, что их две)