Опубликовано 15 Март, 2020 - 18:07

Ну что же. Eveline выпустила новую серию по уходу за проблемной кожей с содержанием бамбукового угля и вулканического пепла. Я уже как-то рассказывала про одну маску с такими же компонентами.

А сейчас расскажу про очередную новинку от известного бренда - двухэтапную маску для лица Clean Your Skin. Не скрываю, что люблю тканевые маски (особенно эта черная тканевая маска Charcoal Illuminating Ritual Deeply Moisturizing Purifying Mask меня очень впечатлила и понравилась).

Да, было еще несколько согревающих масок для лица и распаривающих - это очень классные маски, которые действительно создают с кожей некое волшебство.

И так.

? Пакетик с маской, вернее с двумя сразу!

Двухэтапная маска для проблемной кожи Eveline Clean Your Skin

Сам пакетик не особо большой. Разделен пунктирной линией на две части, две небольшие масочки.

разделение пакетиков с маской
Разрывается и открывается тяжеловато. На каждом пакетике есть надрез для облегчения открывания, но все равно, очень туго открывается.

Дизайн яркий, оформлен в трех основных цветах, но с металлическим отливом. Даже картинками оформлен в достаточной мере.

На лицевой стороне пакетика предоставлено очень много информации: на каждую из двух масок.

С самого начала:

шаг 1 и шаг 2

То есть производитель сразу и коротко сообщает о составе или содержимом каждой маски. Вообще-то все правильно: смотришь на маску (или берешь в руки) и сразу понятно: что содержит и какие основные компоненты-действующие вещества содержатся и что будет "работать" на коже. Молодец!

Далее, название маски на английском языке - переводится как: Твоя чистая кожа. И уже знаменитый красный новый восклицательный знак.

Это была первая часть пакетика с двухэтапной маской. Если быть точнее, то пакетик с маской первого этапа.

Дальше, идет информация о двух масках:

Это первая маска - первый шаг WARM (теплая)

маска шаг 1

А это вторая маска - второй шаг COOL (холодная)

маска шаг 2

Ну понятно, что они отличаются по цвету не только в оформлении и своим свойствам, но и самой маски.

С обратной стороны написано так же очень много информации. Шрифт мелкий, но очень легко читаемый.

пакетик с обратной стороны

Что говорит сам производитель:

"Двухэтапная маска #Clean Your Skin предназначена для очищения, питания и интенсивного увлажнения проблемной кожи в 2 шага."

? И, ШАГ 1:

"Согревающий пилинг-сауна - профессиональная эффективная процедура для глубокого очищения пор. Нежно согревающая формула раскрывает поры и удаляет загрязнения, пилингующие частицы мягко отшелушивают омертвевшие клетки, идеально разглаживая кожу."

Я так люблю, когда маска творит такие чудеса, особенно с моей проблемной и надоевшей мне кожей. Вот лучше всего выше сказанного производителем, честно, и не найдешь.

И далее от производителя по шагу 1 (первой, согревающей маске):

"#Работает! Потому что содержит:

БАМБУКОВЫЙ УГОЛЬ, КАОЛИН, 12 ТРАВ, ЭКСТРАКТ ЛАВАНДЫ.

Добиться идеальных результатов?"

Применение от производителя:

применение маски 1

состав маски шаг 1

Перевод состава:

"Вода, глицерин, глицериновый стеарат SE, изопропилпальмитат, каолин, полибутен, силикат алюминия магния, порошок семян Armeniaca, бетаин, стеарат, ПЭГ-100 стеарат, масло Butyrospermum Parkii, порошок древесного угля, полимолочная кислота, гидрогенизированное растительное масло, экстракт цветков календулы лекарственной, экстракт цветков циануса центаврида, ромашка цветок ромашка, экстракт мажус, экстракт эхинацеи пурпурной цветок/лист/стволовых экстракт, хвощ листьев хвоща, экстракт гамамелиса вирджинского, экстракт облепихи Rhamnoides, экстракт, лаванда цветок узколистной, экстракт женьшеня, экстракт корня женьшеня, листьев подорожник ланцетолистный, экстракт Tussilago Мачеха экстракт цветочных листьев, токоферолацетат, феноксиэтанол, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен,пропилпарабен, ДМДМ гидантоин, парфюм (ароматизатор), ксантановая камедь, озокерит, Cera Alba, ванил ил бутиловый эфир,
гидрированная пальмовая кислота, стеарилстеарат, пропиленгликоль, бутиловый спирт, спирт, динатриевый ЭДТА, вэнион, альфа-Isomethyl lonone, эвгенол, гексиловый Cinnamal, лимонен, линалоол."

Сам по себе состав даже нормальный, потому что присутствует большое количество различных трав, верее экстрактов. Точно, как и указано - 12 трав!!!

? Цвет, запах и консистенция

Аромат очень приятный, немного отдает парфюмом, но в целом маска пахнет хорошо. Не резкий.

Цвет - чуть темнее серого, довольно насыщенный.

цвет и консистенция маски 1

Консистенция - маска довольно-таки густая. С кисти и с лица не стекает и не капает. Форму держит отлично. Содержит мелкие пилингующие частички. Очень напоминает маску с глиной. Вот именно такое впечатление и создается.

скрабирующие частички

Моя кожа после обычного утреннего умывания

кожа до маски
Проблемная, жирна, имеющая расширенные поры, черные точки, воспалительные высыпания.

Наношу согревающий пилинг-сауну на лицо

пилинг-сауна 1 на лице

пилинг-сауна на лице с другой стороны
Надо сразу начинать массировать, а я пока делала фото, то масочка успела немного подсохнуть.

? Маска шаг 1 пилинг-сауна в процессе

Наносится масочка легко, без особых проблем. Кисточкой раз-раз - и все. Затем надо сразу начинать легкими движениями массировать маску на лице. И вот в этот момент возникает эффект пилинга-сауны.

Пилингующие мелкие, поэтому кожу не дерут и "не рвут", массировать лицо ими приятно. И аромат витает отличный. Принюхивалась долго, и поняла, что все-таки пахнет чисто травами. Выделить какой-то один особо выделяющийся не смогла.

Смывается маска, конечно, не так быстро и легко, но это же маска.

За все время, что маска была на лице у меня не возникало чувства дискомфорта, жжения, раздражения и прочих неприятных реакций.

Кожа после маски

после пилинг-сауны шаг 1
после пилинг-сауны шаг 1

Кожа ощутимо становится чище. Это даже не подлежит обсуждению. Пилинг сработал на 5 балов: лицо гладкое и нежное, полностью отшелушенное.

Нет жирного блеска и кожа приобрела матовость.

? И, ШАГ 2:

от производителя маска шаг 2

И далее от производителя по шагу 2 (второй, охлаждающей маске):

"#Работает! Потому что содержит:

ВУЛКАНИЧЕСКУЮ ГЛИНУ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, EVERMAT™, ВИТАМИН Е."

Так, сейчас интересно, что же такое EVERMAT™? Обращаюсь ко всемогущему интернету:

"Evermat™ - это энантиохлоранта и олеаноловая кислота, которые уменьшают размер пор и блеск и очищают зерна кожи. Этот продукт рекомендуется использовать в любой рецептуре, предназначенной для контроля блеска, заметного уменьшения пор и лечения жирной комбинированной кожи."

Слушайте, очень полезный и нужный компонент для моей, проблемной кожи лица! Вот бы его везде добавляли в косметику по уходу за проблемной кожей!

Применение от производителя:

применение маски 2

состав маски шаг 2

Сам перевод состава:

"Вода, глицерилстеарат SE, каолин. Глицерин, каприловый / каприновый триглицерид, силикат алюминия магния, изопропилпальмитат, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, спирт денат, Brassica Campestris Seed Oll, Масло Butyrospermum Parki, бетаин, гидрогенизированное растительное масло,
озокерит, экстракт коры Enantia Chlorantha, ацетил Heotapeptide-4. омеаноловая кислота, токоферолацетат, ментол, преноксиэтанол, метилпарабен, бутилпарабен, этиипарабен, пропилпарабен, ДМДМ гиданкеин, парфюм (ароматизатор), ксантановая камедь, Cera Alba, гидрогенизированная пам-кисло."

И здесь маска имеет в своем составе натуральные ингредиенты, правда уже не столько много. Но, зато несколько видов масел.

? Цвет, запах и консистенция

Запах - о! Охлаждающая крио-маска пахнет просто божественно. А еще присутствует легкий аромат ментола или мяты, но судя по составу - ментола.

Консистенция, такая же, как и у пилинг-сауны. Тоже напоминает маску из глины, но в данном случае сильно отличается своим приятным ароматом.

цвет и консистенция крио-маска

Цвет - на несколько тонов темнее белого. Такой, как если взять старый школьный мел и размочить в воде; дать ему немного подсохнуть. Вот.

Мою кожу после пилинг-сауны видели

Теперь наношу крио-маску на лицо шаг 2

крио-маска на лице шаг 2

крио-маска впитывается

и еще немного крио-маски

Смотрите, масочка очень быстро впитывается в кожу:

крио-маска впитывается

? Шаг 2 крио-маска в процессе

Наносится крио-маско так же без проблем, не капая и не доставляя неудобств.

Она реально, очень быстро впиталась в кожу.

Пахнет мятой (ментолом), легкая и такая свежая. Отдает небольшим холодком, но не дискомфортно. Я бы сказала, что даже очень хорошо.

Да, без аллергических реакций.

Смывается крио-маска немного затруднительно, потому что в ней присутствует много масел. Они чувствуются во время смывания маски. И даже после этих масок, я ни чего не пользовалась, то есть на лицо не наносила. Хотела посмотреть, как же маски очищают кожу.

Кожа после крио-маски

кожа после маски шаг 2
кожа после крио-маски

Могу сказать одно: у меня такое чувство, что моя кожа никогда не была такой чистой. Вот такое ощущение, что сходила в салон красоты на чистку лица!

У меня чувство, что кожу полностью сняли, постирали и назад надели - только хотелось уже нормальный тип кожи: без воспалений и шрамов, но УВЫ.

Нахожусь в шоке от ощущения чистоты своей кожи.

А еще момент - кожу не сушит! Для меня это важно!

Да, производитель указал, что продукт тестирован дерматологически.

ПЛЮСЫ

• Сразу два этапа ухода
  • Аромат
  • Очищает кожу
  • Сужает поры
  • Придает матовость и убирает жирный блеск
  • Содержит травы и масла
  • Не течет и не капает
  • Мягко скрабирует
  • Не сушит

МИНУСЫ

• Тяжело открыть пакетики с масками
  • Затруднительно извлечь маски из пакетиков (что-то здесь я прям разнервничалась)

Двухэтапная маска, действительно, классно очищает кожу как в профессиональном салоне красоты. Так что, если хочется немного сэкономить на читке лица))), то можно воспользоваться двухэтапной маской для проблемной кожи Eveline Clean Your Skin

И тканевая черная маска Charcoal Illuminating Ritual Deeply Moisturizing

Достоинства
  • Аромат
  • Мягко пилингует
  • Не сушит
  • Не течет и не капает
  • Очищает
  • Состав
  • Сужает поры
Недостатки
  • Неудобно извлекать маску
  • Тяжело открыть
shhuka_svetaрекомендует