Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 13:51

К кремам для рук я всегда относилась проще. Главное - чтобы выполняли свои поставленные задачи, а именно - увлажняли кожу. Да и сказать, что я прям постоянно ними пользуюсь (ну, и утром, и вечером) не могу. Использую только когда кожа сохнет. Ну и вот закончился у меня очередной кремок (отзыв на него я писала здесь) и возникла потребность в покупке нового. На этот Крем для рук HEALTH&BEYOND Cherry blossom я уже смотрела давно. Мне был симпатичен его дизайн и размер, и вот я таки решилась на покупку. И сейчас хочу поделиться впечатлениями.

Цена и место покупки

Покупала я этот крем в сети украинских супермаркетов АТБ. Продается ли он в других магазинах - без понятия, я не встречала. Цена его архи демократичная - всего 17 грн (около 47 руб).

Упаковка

Вот так выглядит крем:

Крем для рук HEALTH&BEYOND Cherry blossom

Сам по себе тюбик достаточно маленький - всего 9 см по длине. Изготовлен из мягкого белого пластика. Дизайн выполнен в нежных бело-розовых тонах.

На лицевой стороне указано название бренда, название самого крема, аромат и объем средства (30 мл).

Лицевая сторона

На обратной стороне указано назначение, объем, состав, условия хранения, способ применения, контакты производителя. Также стоит пометка, что средство необходимо использовать в течение 12 месяцев после вскрытия флакона. Весь шрифт достаточно мелкий, информация указана на украинском языке.

Обратная сторона

Крышка на тюбике закручивающаяся, имеет достаточно оригинальную форму. Изготовлена она из твердого пластика. Закручивается и откручивается без проблем. Сама дырка, через которую выдавливается крем, достаточно широкая, дозируется средство через нее хорошо. Фольга в виде защиты от вскрытия была.

Крышка

Тюбик без крышки

Цвет, запах, консистенция

Крем имеет бледно-белый цвет. Этакая разбавленная водой сметана.

Цвет крема

Консистенция не сильно плотная, немного зернистая. Но сама структура средства мягкая, приятная. Распределяется по коже хорошо.

Консистенция

Запах. Заслуживает отдельного внимания. Дело в том, что вариаций запаха этого крема 2 - цветы вишни (вот этот крем, о котором речь идет в отзыве) и дыня. Я почему-то больше склонилась к запаху вишни. Но, блин, цветы вишни так не пахнут даже близко, как по мне. Мне аромат чем-то напоминает запах мужской пены для бриться со сладкими нотками. Вот именно в запахе для меня заключается минус этого крема для рук.

Состав

Состав указан следующий:

Вода, глицерин, спирт цетеариловый, воск пчелиный, масло ши, диметикон, ароматизатор, цетеарет-20, масло семян макадамии, бетаин, каприл, феноксиэтанол, акрилаты, кросполимер, ксанатовая камедь, метилпарабен, пропилпарабен, гидроксид натрия, токоферил ацетат, пантенол, динатриевая соль ЕДТА.

Ну, такое... Да, есть полезные для кожи вещи:

воск пчелиный, масло ши, масло семян макадамии, пантенол

Но есть и силикон, и парабены... Короче, состав двоякий. Но, с другой стороны, чего стоит ожидать за такую цену?

Эффект и мои ощущения от применения

Наношу я крем только тогда, когда чувствую на руках сухость. Выдавливаю буквально горошинку, мне ее хватает на обе руки. Впитывается крем быстро, жирной пленки не остается.

Кожа после впитывания крема

Кожа сразу после нанесения приятная на ощупь, нежная, мягкая, матовая. Но вот эффекта на долго не хватает - буквально через час ощущение сухости возвращается.

Резюме

Впечатления от средства у меня двоякие. С одной стороны он вроде неплохо справляется со своей задачей. Милый дизайн, мини-размер, за счет чего его удобно кинуть в сумочку, демократичная цена. Но вот запах на мой взгляд перечеркивает все недостатки.

Достоинства
  • Милая упаковочка
  • Удобный формат
Недостатки
  • Жаль, эффект кратковременный
  • Запах
Анна Савицкаярекомендует