Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 17:16

Доброго всем дня! Хочу рассказать об интересном мыле, которое я получила в подарок. Это 100% натуральное мыло с вулканической лавой и оливковым маслом. А привезли мне это мыло с Кипра родственники, которым посчастливилось там отдыхать. По их словам (а скорее по словам тех, у кого они это мыло покупали) это супер-пупер мыло, которое творит чудеса. Ну что ж, посмотрим...

У мыла вот такая симпатичная упаковочка в «вулканическом» стиле. Smile Мы видим изображение дымящегося вулкана и представляем, как когда-то на этом месте образовался остров Кипр, который, как я поняла, вулканического происхождения.

Мыло с Кипра, с вулканической лавой и оливковым маслом
Мыло с Кипра, с вулканической лавой и оливковым маслом

Но это так, мои представления)

Скоро Новый год, поэтому оформление фото с настроем на любимый праздник. Smile

Также видим название мыла:

Volcano lava soap

И что это не только мыло, но и скраб:

Очистка и скраб для лица и тела.

Интересно, что на упаковке есть информация и на русском языке, кроме английского и греческого.

Прилагаю состав мыла с Кипра с вулканической лавой и оливковым маслом:

Мыло с Кипра, с вулканической лавой, состав
Мыло с Кипра, с вулканической лавой, состав

Вес мыла:

145 грамм.

Довольно увесистый кусочек.

Мыло не упаковано ни в какую пленочку, просто находится в картонной коробочке с прорезями спереди и сбоку. Но если так рассудить, для мыла такой упаковки вполне достаточно. Хоть моя природная придирчивость и говорит мне об обратном.

Мыло с Кипра с вулканической лавой
Мыло с Кипра с вулканической лавой

По форме мыло круглое, на нем выгравировано название.

Мыло с Кипра, мыло с вулканической лавой

Цвет черный-черный (видимо, не зря в составе мыла вулканическая лава).

Запах парфюмерный. Для меня он резковат. Но не могу сказать, что неприятный. Более того - к нему постепенно привыкаешь.

Пенится мыло вполне прилично. Пенка легкая и хорошо смывается.

Сначала не обратила внимания, а потом поняла, почему это мыло с Кипра, также называется и скрабом - в нем присутствуют твердые скрабирующие частички. Видимо, это и есть вулканическая лава или вулканический песок (volcanic sand), если судить по составу.

Мыло с Кипра, мыло с вулканической лавой

Эти частички ощутимы при намыливании и не очень нежные к коже. Но надеюсь, что и более эффективные в плане скрабирования ороговевших частичек.

А вообще такое ощущение, что ты и правда искупался в сухой вулканической лаве или попросту помылся мылом с сажей... Вот такое у меня странное двоякое впечатление.

Но в целом, после использования состояние кожи мне понравилось: она не пересушенная и не стянутая, хорошо очищена. Но я заметила небольшие покраснения на руках. Возможно, это действие скрабирующих частичек либо моя «русская кожа» не очень полюбила «кипрское мыло». Smile Какого-то слишком сильного дискомфорта я не ощутила, кроме легкого зуда на покрасневших участках, который быстро проходит.

Может быть, виной тому не мыло, но тестировать продолжаю.

Мыло с Кипра с вулканической лавой и оливковым маслом
Мыло с Кипра с вулканической лавой и оливковым маслом

Умывать мылом лицо я не пробовала, хотя это и возможно.

После купания кожа пахнет мылом, но я почти всегда использую крем для тела с каштаном, и запах мыла он перебивает.

Также мне не очень понравилось, что во время и после купания ванна в буквальном смысле черная. К примеру, кладешь мыло в мыльницу, а по ванной сразу течет черная струйка. Меня это слегка раздражает.

Мыло с Кипра, мыло с вулканической лавой

А вообще самое главное - мне было интересно попробовать настоящее натуральное мыло с Кипра с вулканической лавой. Такое я действительно еще не пробовала и мне оно понравилось, если не брать во внимание некоторые нюансы. Любой опыт полезен. Поэтому рекомендую!

Стеснялась улыбаться 20 лет!

Люблю делать масочки,

Красить губы жидкой помадой,

Лак цвета фуксии,

А иногда и синий.

И пытаюсь понять своего ребенка Smile

Достоинства
  • Оригинальное мыло на подарок
  • С вулканической лавой
Недостатки
  • Раздражение кожи
Irina T.рекомендует
Красивая упаковка, взгляд цепляет Smile
04.12.2018
Да, мне тоже нравится, оригинальная)
04.12.2018
Какое мыло интересное. А оформление фотографий классное, новогоднее.
04.12.2018
Спасибо) Нужно же поднимать настроение перед праздником! Мы даже елочку уже нарядили. Party
очень необычно,тоже интересно попробовать)
Smile
05.12.2018
Люблю всякие необычные штуки)
Я сама такая)
15.12.2018
Необычное мыло. Но больше ,наверное, маркетинговый ход
15.12.2018
Возможно)
  • 24.05.2017 - 08:20
    А зачем вам мыло с облепихой я даже ума не приложу...
    Вот что сказала продавец ИМ, когда того мыла что я хотела не оказалось. -А достойная замена есть?- спросила я. -Есть, но она уже дороже... потому что Израиль! Ну и ладно! В конце концов мыло вобщем-то для мужа покупалось....
  • 10.09.2018 - 21:44
    Аромат сумасшедший, в хорошем смысле!
    Давненько у меня лежал этот кусок мыла. Я раньше любила создавать накопления этих ароматных брусочков в красивых коробочках, грешным делом! Теперь этот бред позади и мы его просто активно используем! Вчера открыла эту коробочку и первым делом, конечно, сфотографировала и тщательно понюхала.
  • 05.07.2016 - 20:30
    ❏ Натуральное оливковое мыло ручной работы с ароматом инжира ❏ Купание в облаке пушистой пены. Что может быть приятнее? ❏ Экономим и пробуем косметику из Израиля вместе! ❏ Хорошее мыло с массой достоинств ❏
    Всем привет! Я продолжаю писать серию отзывов о натуральном мыле ручной работы. Когда-то давно я поставила перед собой цель: попробовать косметику из разных уголков Земли,- и я постепенно приближаюсь к ней.
  • 24.04.2012 - 22:35
    Осталась очень довольна
    Я давно еще слышала об этом шампуне, но все как-то не решалась его купить - меня настораживало, что он в сухом виде, боялась, что пениться будет плохо. Но недавно все же приобрела его и осталась довольна.
  • 28.01.2016 - 14:44
    Нежная пенка и мягкий шампунь для самых маленьких в одном флаконе!
    Я уже давно хотела познакомится с продукцией российской компании TEANA, которая представляет на рынке натуральные природные косметические средства. Начать знакомство я решила с десткой линейки.
  • 28.06.2016 - 13:13
    Отличный крем для тела!
    Кончились все кремы для тела и я начала искать новый. В магазинах дороговато, всякие эйвоны-орифлеймы тоже дороговатые. Решила пошарить по просторам интернета в поисках приемлемой цены, и в то же время чего-то приличного.
  • 21.07.2017 - 07:58
    Катилась из Греции оливка большая, катилась маленькая, но обе не докатились
    Этот шампунь мне привезли из Греции) Я ничего конкретного не заказывала, не выбирала, но подарок оказался весьма кстати и даже подошёл мне по описанию) Отзывов на эту фирму я не нашла здесь вообще, оно и понятно: Видимо, из Греции их средства везут немногие туристы, которые и отзывами не…
  • 08.01.2018 - 13:03
    ✿ܓИдеальный крем-гель для зимнего применения ♥ Спа-уход с минералами мертвого моря, натуральными маслами и экстрактами ♥
    Всем доброго времени суток! Я долго ходила вокруг да около полки с данным средством. Немаленькая цена, однако выгодная фасовка и состав, от которого у меня просто захватывало дух. Свыше 20 видов различных масел, экстрактов и натуральных компонентов в одном флаконе.
  • 23.01.2020 - 15:42
    Эликсир молодости из Греции от ТМ Macrovita Olivelia
    Добрый день, красавицы! Из путешествий стараюсь привозить для себя косметику и парфюмерию, которую в моем городе проживания и не купить никогда (как в песне группы "Комбинация": "Городок наш не большой, от Москвы далеко..."(с).
  • 09.01.2021 - 13:24
    Моя первая черная умывашка для глубокого очищения пор. Расскажу как повела себя на сухой и обезвоженной коже и как я ее подстроила в свой уход.
    Привет Девчонки!   Со своим типом кожи мне достаточно сложно подобрать умывашку, которая была бы очень действенная и одновременно бережная. Для ежедневного ухода я обычно использую щадящие пенки или гели для умывания, но хотя бы один раз в неделю моя кожа требует глубокого очищения, в качестве…
  • 03.12.2020 - 16:17
    Подозрительная новинка из Фикс Прайс. Действие не похоже на тонер-пэды с гиалуронкой и элоэ, а скорее - пилинг-пэды с гликолевой кислотой. Краснота (возможно, аллергия) вместо обещанного увлажнения.
    Да простят меня противники столь дешёвой косметики из Фикс Прайс, но я просто влюблена в кислотные Пилинг-пэды от Sendo . Да, от них временно краснеет лицо (а как иначе, если в составе кислоты!?), но с каждым их применением кожа становится лучше - цвет лица выравнивается, светлеют постакне,…
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 06.01.2021 - 15:33
    ДО и ПОСЛЕ. Многоразовые носки для педикюра. Усиливают действие кремов для ног!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная вязка и плотный гелевые слой. Многоразовые и лёгкость в применении. Увлажнение и смягчение. Устранение трещин. Усиление воздействия кремов. Бюджетная стоимость.   Общая информация.
  • 07.02.2021 - 23:10
    Икра и золото. Шик, блеск, красота
    «Дорого-бохато» - эта избитая шутка навязла на зубах, но она первое, что приходит на ум при знакомстве с израильской сывороткой YAM с икрой и золотом . Название, оформление все к этому располагает. Красота, да и только. Получила я сыворотку YAM с коробочкой красоты Land of beauty.
  • 09.01.2021 - 22:05
    Мыло ручной работы с лёгким ароматом и бережным отношением к коже.
    Здравствуйте! Одно время было популярно мыловарение. Я ничего не варила, зато активно покупала. Мне очень нравились разноцветные брусочки с затейливыми узорами и разнообразными ароматами. Потом как то все это дело поутихло и про натуральные мыла я забыла.
  • 28.02.2021 - 14:21
    Тональник для нищебродов? Что в нем прекрасно, а что отвратительно расскажу в отзыве. Тональный крем Арт Визаж устойчивый в оттенках 03 и 06 на жирной, проблемной коже
    Здравствуйте! Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е Тональный крем арт визаж пару лет назад был на пике своей популярности. Его нахваливали многие блогеры, визажисты и он был востребован, как никогда.
  • 29.12.2020 - 22:07
    Шампунь, который увлажняет и одновременно уплотняет волосы
    Зимой пористым волосам приходится особенно несладко перепады температур и отопление высушивают стержень волоса, делая его еще более пористым и подверженным статическому электричеству, а шапки и капюшоны добивают беднягу, приплющивая всю эту «красоту» сверху...