Доброго всем дня! Хочу рассказать об интересном мыле, которое я получила в подарок. Это 100% натуральное мыло с вулканической лавой и оливковым маслом. А привезли мне это мыло с Кипра родственники, которым посчастливилось там отдыхать. По их словам (а скорее по словам тех, у кого они это мыло покупали) это супер-пупер мыло, которое творит чудеса. Ну что ж, посмотрим...
У мыла вот такая симпатичная упаковочка в «вулканическом» стиле. 😊 Мы видим изображение дымящегося вулкана и представляем, как когда-то на этом месте образовался остров Кипр, который, как я поняла, вулканического происхождения.
Мыло с Кипра, с вулканической лавой и оливковым маслом
Но это так, мои представления)
Скоро Новый год, поэтому оформление фото с настроем на любимый праздник. 😊
Также видим название мыла:
Volcano lava soap
И что это не только мыло, но и скраб:
Очистка и скраб для лица и тела.
Интересно, что на упаковке есть информация и на русском языке, кроме английского и греческого.
Прилагаю состав мыла с Кипра с вулканической лавой и оливковым маслом:
Мыло с Кипра, с вулканической лавой, состав
Вес мыла:
145 грамм.
Довольно увесистый кусочек.
Мыло не упаковано ни в какую пленочку, просто находится в картонной коробочке с прорезями спереди и сбоку. Но если так рассудить, для мыла такой упаковки вполне достаточно. Хоть моя природная придирчивость и говорит мне об обратном.
Мыло с Кипра с вулканической лавой
По форме мыло круглое, на нем выгравировано название.
Мыло с Кипра, мыло с вулканической лавой
Цвет черный-черный (видимо, не зря в составе мыла вулканическая лава).
Запах парфюмерный. Для меня он резковат. Но не могу сказать, что неприятный. Более того - к нему постепенно привыкаешь.
Пенится мыло вполне прилично. Пенка легкая и хорошо смывается.
Сначала не обратила внимания, а потом поняла, почему это мыло с Кипра, также называется и скрабом - в нем присутствуют твердые скрабирующие частички. Видимо, это и есть вулканическая лава или вулканический песок (volcanic sand), если судить по составу.
Мыло с Кипра, мыло с вулканической лавой
Эти частички ощутимы при намыливании и не очень нежные к коже. Но надеюсь, что и более эффективные в плане скрабирования ороговевших частичек.
А вообще такое ощущение, что ты и правда искупался в сухой вулканической лаве или попросту помылся мылом с сажей... Вот такое у меня странное двоякое впечатление.
Но в целом, после использования состояние кожи мне понравилось: она не пересушенная и не стянутая, хорошо очищена. Но я заметила небольшие покраснения на руках. Возможно, это действие скрабирующих частичек либо моя «русская кожа» не очень полюбила «кипрское мыло». 😊 Какого-то слишком сильного дискомфорта я не ощутила, кроме легкого зуда на покрасневших участках, который быстро проходит.
Может быть, виной тому не мыло, но тестировать продолжаю.
Мыло с Кипра с вулканической лавой и оливковым маслом
Умывать мылом лицо я не пробовала, хотя это и возможно.
После купания кожа пахнет мылом, но я почти всегда использую крем для тела с каштаном, и запах мыла он перебивает.
Также мне не очень понравилось, что во время и после купания ванна в буквальном смысле черная. К примеру, кладешь мыло в мыльницу, а по ванной сразу течет черная струйка. Меня это слегка раздражает.
Мыло с Кипра, мыло с вулканической лавой
А вообще самое главное - мне было интересно попробовать настоящее натуральное мыло с Кипра с вулканической лавой. Такое я действительно еще не пробовала и мне оно понравилось, если не брать во внимание некоторые нюансы. Любой опыт полезен. Поэтому рекомендую!