Опубликовано 19 Март, 2022 - 21:06

Я очень люблю чай Curtis. Перепробовала много вкусов, но Sunny Lemon почему-то обходила стороной. Сочетание лимона и чёрного чая казалось мне слишком обычным. Но однажды этот вкус настолько "намозолил" глаза, что я всё-таки его купила. Оказалось, что не зря 😊

 

Общая информация:

 

  • Цена - 60 рублей за пачку (акция). Без акции - 115.
  • Количество пирамидок - 20.
  • Масса - 36 гр.
  • Срок годности - 2 года.
  • Место покупки - 5ка.

 

Упаковка стандартная - картонная коробочка квадратной формы. Привлекает внимание своим ярким и эффектным оформлением. Защита от вскрытия присутствовала, я её удалила.

 

Состав:

 

цейлонский черный листовой чай, ароматизатор лимон, цедра цитрусовых, лемонграсс, лепестки подсолнечника, лепестки календулы.

 

Наличие ароматизаторов меня не пугает, главное, чтобы они не были слишком "химозными".

 

Коробка легко открывается/закрывается с помощью откидывающейся крышки.

 

Внешний вид пирамидок

Пирамидка прозрачная, изготовлена из плотного синтетического материала. Содержимое хорошо просматривается. Нить не самая длинная, но довольно крепкая. Она приклеена к пирамидке, так что иногда всё-таки может оторваться.

 

Аромат

Чай пахнет лемонграссом - аромат приятный, близкий к натуральному. Ничего химозного и отталкивающего я не ощущаю.

 

Способ заваривания напечатан сбоку. Чай рекомендуется настаивать 5 минут. За это время он приобретает насыщенный вкус и становится в меру крепким.

 

Пакетик я использую разово, так как при повторной заварке крепость уже не та. Свежезаваренный напиток имеет насыщенный тёмно-коричневый оттенок, свойственный чёрному чаю. Также от него исходит лёгкий цитрусовый аромат.

 

Вкус

Чай имеет приятную лимонную кислинку, которая и бодрит, и освежает. Сам по себе напиток в меру крепкий, не горчит и не отдаёт слишком кислым. Пью его без сахара, чтобы в полной мере насладиться вкусом. Вкус, на мой взгляд, очень приятный - создаётся впечатление, будто в кружке помимо чая и в самом деле находится свежевыжатый лимонный сок. Завариваю себе сразу 2-3 кружки и наслаждаюсь чаепитием.

 

Итог

Вкусный и ароматный чай. Мне он пришёлся по вкусу. Обязательно куплю повторно, если увижу по акции.

Другие мои отзывы о продуктах (в том числе и о чае)

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 63
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Очень люблю чай с ароматом лимона ❤️
20.03.2022
Мне нравится
Другие отзывы
Читать все отзывы 63
Смотрите также