Опубликовано 31 Август, 2021 - 01:02

Никогда бы не могла подумать что будут когда нибудь черные помидоры, и вот есть они. Хочу написать о томате ,,Фиолетовый дракон". Посмотрев на овощ с виду черный, но на самом деле он темно фиолетовый. Семена нам дали в подарок наши друзья, которые тоже любят всякие разные сорта овощей, а именно помидорчики.

И так, высадка была из стаканчиков , семена засевались еще в январе месяце, да да у нас дома оранжерея огородная именно в это время начинается. А в открытый грунт уже попали в конце мая. И какое то время розсада проводит еще в теплице пока не настает тепло. Собирать начали урожай именно этого сорта в средине августа , и конец августа в самом разгаре сбора. По высоте растение может быть и больше метра, потому они все подвязаны , что бы не было нагрузки. Немного чернели листья, брызгала биологическим веществом, но они не так сильно болеют как другие сорта.

Какой же вкус чёрных помидорчиков?

Вкус кстати интересный, сладкие без кислинки, сочные, кожица плотная , такие помидорки отлично подойдут к консервации. И приятный аромат.

По цвету снаружи темные а внутри розовые красивые. Честно говоря удивил сорт , жаль что поздновато они дозревают.

На фото кажется что красный , но в реальности цвет розово красный

Семена собираю и на следующий год еще хочу пасадить таких чудесных черных томатов. Всех садовников и огородников со сбором урожая, и вкусной золотой осени).

Достоинства
  • Аппетитный и вкусный
  • Ароматный
  • Имеет приятный сладкий вкус
Natalia expertрекомендует
20.03.2023
Хорошие выросли. Повезло, что продавец не обманул. Я на Али покупала семена маков и декоративного лука - ничего даже не взошло.
22.05.2023
Не выращивала я еще ни черные, ни фиолетовые томаты. Интересно какие же они на вкус. Представленный сорт томатов выглядит очень аппетитно.