Опубликовано 17 Июль, 2023 - 18:09

Эх, на что я подписалась, когда соглашалась на данную авантюру и чем только думала в тот момент даже не понимаю...

🟣 Предыстория. Наступила лето, дочь попросила изменений, глядя на своих выкрашенных подружек. Решили волосы не портить и отделаться канеколонами, но дождались, когда наш парикмахер уедет в отпуск... Посмотрела видео на Ютуб, все так просто казалось, тем-более косы я плести умею, чего тут делов-то! Ну-ну...

🟣 Покупка. С этим никаких сложности, сейчас эти искусственные волокна можно купить много где, но самый большой ассортимент на маркетплейсах, на любой вкус и цвет. Стоимость невысока все приделах 250 руб. Нам приглянулся ненавязчивый сиреневый оттенков с градиентом от темного у корней к светлому на кончиках.

🟣 Дополнительные аксессуары. Помимо канеколона прикупила специальный крючок, все зависит от того, какие косы плести, но я подстраховалась и не зря. Да и в дальнейшем для причесок пригодится.

Хоть он и выглядит массивным, на самом деле абсолютно невесомый, яркий, красивый, ушко из металла, позже в отзыве будут приведены фото примеры работы с ним.

🟣 Про канекалон На вид он конечно красивый, яркий, радует глаз блестит у основания и переливает почти как естественные волосы.

Чего не скажешь о кончиках, выглядят потрепано и небрежно, как оказалось в последствии это и на работе сказалось.

Но обо всем по порядку... Обязательно примеряю красоту на себя, вдруг тоже захочу...

А теперь приступаю к работе...

🟣 Подготовительный этап.

Перед плетением кос промываю кожу головы и волосы, не жду полного высыхания, волосы должны быть влажные.

обязательно держу под ругой распылитель и намоченную в воде тканную салфетку для приглаживания непослушных пушистиков.

🟣 Сам процесс

Разделяю область проборами, остальные волосы фиксирую зажимами чтоб не лезли и не мешались, при необходимости можно убрать в низкий хвост.

Косу можно плести на выворот, а можно и обычную. Я выбрала вариант вплетания канекалона на готовую косу, мне показался этот вариант проще, т.к. волосы у ребенка длинные и густые, а с канеколоном задача усложнялась.

Коса готова и можно приступать к следующему этапу - продеваю прядки внедряя в косу с помощью крючка, наглядно показываю на фото.

Крючок закрывается автоматически когда вытаскиваю сквозь волосы, но иногда не срабатывает, поэтому им нужно очень аккуратно работать и без спешки.

Когда все прядки продеты начина плести косу на выворот и вот здесь начинается самый трэш, они начинают путаться на кончиках и пока распутываю кончики коса ломается, так как у основания они скользкие и выбегают. Иногда я просто с психу резала узелки, которые уже никак не развязать.

🟣 Результат

С горем пополам через 4 часа я заплела всего лишь две вот такие косички... На большее меня и ребенка не хватило!!!

А что самое интересное - к вечеру дочь попросила все это снять, т.к. пожаловалась на сильную боль.

А это то что валялось по всей комнате, так что у меня еще назрела уборка.

Есть только один плюс - ребенок больше не просит цветные косички!..

🟣 Мой вердикт.

Оно того не стоит 100% Если вы решили в домашних условиях заняться подобным творчеством, подумайте 10 раз. Мне пришлось перелопатить кучу видео обучалок, старалась все делать по инструкции, но хорошего ничего не вышло. Лучше обратиться к мастеру или попробовать косички с пряжей как плетут на море, но канеколон - точно нет.

Спасибо за внимание - берегите нервы и время!

Helgamamaне рекомендует
Все равно, оригинально)
17.07.2023
Оригинальность длинной в 6 часов слишком дорого вышла для моих нервов)))
17.07.2023
Зато теперь знаете, какой результат у эксперимента 😉
Эх, женщины - все вам не имётся! Big smile
18.07.2023
Да вот же Big smile ищем себе приключения на пятую точку!
17.07.2023
Дешевый материал=ожидаемый результат.Берите канекалон от Hairshop и не экспериментируйте с Китаем)
18.07.2023
Возьму на заметку, спасибо, но думаю не скоро решусь…
17.07.2023
У меня лежит такой же канеколон в косе... пробовать что-то плести из него теперь совсем не хочется Laughing out loud
18.07.2023
Осталось угадать, кто отбил Вашу охоту Laughing out loud но зато нервы будут целы!))
17.07.2023
мне вплетали пару раз розовый,материал был хороший, его сохранила и еще приносила к мастеру)) было красиво, сама только расплетала себя
18.07.2023
Значит хороший канеколон существует…
18.07.2023
думаю да, но фирму уже не знаю, сейчас лежит простот в прозрачном пакете) Да и зачем опять вам нервы на это тратить Big smile тем более если доча не просит больше
Танунах ... я бы сначала почитала и полностью изучила бы всё Sad
Парикмахеры не связываются, спрашивала Big smile
18.07.2023
Так и сделала, перелопатила кучу обучалок, надеялась на успех наивная Puzzled
18.07.2023
Как хорошо что у меня сын 😆
18.07.2023
Да с сыном проще, каждый раз заплетая свою Рапунцель утром в школу представляю как проще будет, когда младший пойдёт 😎 Но их стричь приходится чаще ещё и модные причёски им подавай Big smile
Раз в месяц заплатил, подстригли , и забыл 😆
19.07.2023
Есть только один плюс - ребенок больше не просит цветные косички!..
😂❤️