Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Август, 2020 - 21:03

несколько раз
    499,90

По рекомендации наших друзей взяли на пробу бутылку кьянти по акционной цене в "Пятерочке". В тот же день продегустировали и оценили по достоинству. На следующий день докупили про запас еще несколько бутылок) ввиду череды грядущих праздничных поводов.

Называется понравившееся нам вино красное сухое Bonacchi Chianty Riserva

бутылка
бутылка

Bonacchi, Chianti Riserva — классическое выдержанное Кьянти с характерными вишневыми оттенками во вкусе и аромате. Для изготовления вина используется ограниченный урожай винограда, собранного с лучших участков компании. При винификации применяются мацерация на кожице в течение 8 дней и 9-дневное яблочно-молочное брожение при контролируемой температуре в резервуарах из нержавеющей стали. Затем вино выдерживалось 20 месяцев в дубовых бочках и еще не менее 4-х месяцев в бутылках. Потенциал хранения вина составляет 6-7 лет.

Место покупки: магазин "Пятерочка"

Цена: 499,90 руб. (акционная цена)

Объем: 750 мл

Срок годности: не ограничен при условии соблюдения условий хранения

Страна-производитель: Италия

Виноград: Санджовезе 90%, Мальвазия Нера: 5%, Канайоло: 5%

Крепость: 13%

Упаковка

Вино содержится в стандартной винной бутылке из темного стекла. На запечатанном горлышке маркировка DOGG, гарантирующая соответствие стандартам итальянского виноделия и качество содержимого бутылки. Закатка с маркировкой одновременно также является защитой вина от вскрытия.

Лучшее вина кьянти родом из провинций Прато, Ареццо, Пистоия, Флоренция, Сиена и Пиза, но рядовым винолюбам не обязательно разбираться в таких тонкостях, достаточно будет увидеть на акцизной этикетке заветную маркировку DOCG. Из восьми зон производства отдельно выделяют только Classico и Rufina, вина с других территорий обычно поставляются на рынок под общим названием Chianti.

этикетка1
этикетка1
Этикетка оформлена лаконично, в монохромном стильном дизайне.

На обратной стороне бутылки на этикетке указана информация о характеристиках вина и его производителе со всеми требующимися по закону маркировками.

вино
вино
Состав

Классическое кьянти производится исключительно из винограда сорта Санджовезе, доля которого в составе должна быть не меньше 75%.

Санджовезе 90%, Мальвазия Нера: 5%, Канайоло: 5%

Как видим в данном кьянти от Бонакки - с этим параметром все в порядке

Результат дегустации

Само вино насыщенно рубиново-красного цвета. Аромат выраженно-звучный виноградный с освежающей вишнево ноткой. На вкус кьянти - легкое, сухое, бархатистое и с нежными терпкими нотками. С чрезвычайно приятным и гармоничным послевкусием.

Честно говоря, давненько уже не встречали такое приятное на вкус сухое из линейки бюджетных вин.

в бокале
в бокале
Кьянти принято пить из тюльпанообразных бокалов, заполненных на треть. Вино прекрасно сочетается с сырами твердых сортов, блюдами итальянской кухни, птицей и мясом. Отлично впишется в меню как праздничного стола, так и спонтанную программу романтического вечера Wink

Рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Вино красное сухое Лудинг Сastillo Clavijo Reserva 2010

Вино белое полусухое Mateus White Wine

Достоинства
  • Выдержанное
  • Лёгкое
  • Мягкий бархатистый вкус
  • Мягкое
  • Нежная терпкость
  • Очень приятное и гармоничное послевкусие
  • Приемлемая цена
Вьюшкарекомендует
22.08.2020
ммм, кьянти. Очень люблю Love
Именно такое не пробовала, поищу в Пятерочке
Спасибо за отзыв
23.08.2020
спасибо вам за внимание к отзыву Smile
23.08.2020
Как я люблю красное вино. А тем более итальянское. С удовольствием попробовала бы
Как давно не пила вино....
23.08.2020
Отличное, судя по отзыву. Но я не видела еще в продаже
23.08.2020
Хорошее вино, нам тоже понравилось)
шикарно Love
Как Вы его описали...отличный отзыв😍
23.08.2020
Классное описание) и вино тоже отличное)))
Очень люблю красное вино Love
23.08.2020
Вот только думала о покупке хорошего красного для пятничного вечера.) Спасибо, в тему!
Ммм...люблю красное вино)
24.08.2020
Люблю сухие вина, запомню))
27.08.2020
Удачная покупка! Я обычно сухие вина обхожу стороной, для меня они слишком кислые
12.09.2020
Хорошее вино
  • 04.09.2019
    Всем привет! Сегодня на обзоре отличнейшее красное сухое бюджетное вино из Италии «CHIANTI Riserva Bonacchi» давно к нему присматривался и вот знаете не прогадал, очень уж добротным оно оказалась, я конечно не претендую на высокого ценителя прекрасного, и не буду настаивать к его покупке, но…
  • 17.06.2017 - 17:45
    Итальянское красное сухое вино, обладающее приятным вкусом, но немного не дотянувшее до моего «идеала»
    Всем привет. Сегодня я расскажу о бутылочке неплохого вина. Так как я совсем не пью крепкие алкогольные напитки и не люблю ощущать в напитках сладость, то мой выбор всегда останавливается на сухом вине, ну или сухом шампанском.
  • 24.08.2013 - 13:39
    для романтического ужина с продолжением.фото
    настоящие гурманы и ценители красного сухого вина непременно оценят этот экземпляр. Испанское вино отличного качества, в "правильной" бутылке - бутылка 0.75 л, конусообразной формы (чуть сужается книзу), этикетка красивого фиолетового цвета с золотой надписью, но главное- все написано на испанском, …
  • 24.02.2014 - 08:14
    Хорошее вино
    Люблю сухие и полусухие вина. В последнее время стала приверженницей Грузии. Сегодня купила вот это вино за двести с лишним рублей.... Вкус достаточно насыщенный, однако не очень терпкий, пробка из пробки, открыть обычным штопором мне было тяжело.
  • 30.03.2014 - 15:20
    ☆Чили - это божественные плантации винограда!☆ Для любителей красного сухого вина! Попробуйте и не пожалеете! ☼
    Доброго времени суток! Сразу делюсь с Вами! Я сразу скажу не фанат красного сухого вина, но увы и ах на системе питания минус 60, разрешено только оно в виде алкоголя. Пробовала Французские, Итальянские, Испанские, Абхазские и Грузинские вина.
  • 26.04.2014 - 09:28
    Великолепное вино с насыщенным фруктовым букетом,и округлым вкусом с мягкими танинами .Так написано на этикетке))
    Франция последние время не впечатляет своими винами.Ну это вино можно пить,налейте себе бокал,купите в магазине твердый вид колбасы.И не спеша пейте)).
  • 30.05.2014 - 15:43
    разочарование, есть среди чилийский вин намного лучше
    Покупали данную марку несколько раз ( из серии ежики кололись, но продолжали есть кактус ) Конечно сложно принять, что и среди чилийских вин могут быть такие неудачные марки, но так оно и есть.
  • Без претензий на гениальность
    Грузинские вина достаточно неоднозначны. Есть очень достойные варианты, а есть что-то невнятное. Поэтому о серии грузинских вин судить сложно. Среди них нужно искать для себя что-то свое, подходящее по всем параметрам.
  • 27.07.2016 - 20:07
    Не разочаровывает, в отличие от других производителей
    Вина марки Каберне - это те вина, которым я доверяю. Пробовала другие вина из Крыма, например под красивым брендом Ливадия - была жутко разочарована. Вина Инкерман полностью соответствуют своей стоимости и по качеству даже превосходят ее по сути.
  • 26.05.2017 - 16:23
    Отличное грузинское вино для себя и в подарок
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв про грузинское сухое красное вино Мукузани, которое мне не так давно удалось попробовать. Прежде всего хочу сказать, что я при выборе данного вина конечно же купился на необычную и красивую бутылку, а потом уже начал читать информацию на этикетке.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 05.08.2020 - 23:29
    На что похоже красное низкоалкогольное вино от Аристов и с чем его подать? Еще одна летняя новинка!
    Местный производитель "Кубань Вино" не перестает радовать своими интересными новинками. Не так давно я влюбилась в их жемчужные игристые линейки Флер Де Сюд, увидев которые по акции в алкотеке не могу пройти мимо и закупаю впрок.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.
  • 26.08.2020 - 00:02
    Необычный вариант вкуса...
    Приветствую Характеристики: Иногда стоит расслабиться, хотя подобные напитки коварны. То есть в не большом количестве процента алкоголя будет «сильный удар по голове» с утра вашего. Тем не менее в бутылке из плотного стекла, с крышкой пробкового дерева располагается вещество.
  • 12.09.2020 - 13:02
    Для меня скорее хороший, чем отличный.
    Несколько лет назад мы частенько покупали в магазине "Магнит" другой Дагестанский коньяк , вот он был отличный и по качеству, и по цене, но исчез из продажи. Увидев на полке Дагестанский коньяк Российский пятилетний,   начали изучать этикетку.
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов