Опубликовано 7 Март, 2021 - 19:52

Привет всем!

В прошлом месяце состоялось мое знакомство с брендом BEAUTY-FREE. У меня появилось целых четыре оттенка из новой весенней коллекции гель-лаков. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями, а также, расскажу о плюсах и минусах продукта.

• Где купить: Интернет-магазины Wildberries, Krasotka Pro.
  • Цена: 150 рублей за 4 мл, 250 рублей за 8 мл.
  • Страна-производитель: Россия, Воронеж.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

BEAUTY-FREE - это российский бренд товаров для ногтевого сервиса. Их концепция очень импонирует мне как потребителю: большое разнообразие, красивые оттенки и высокое качество продукции по очень приятным ценам.

Наша миссия — сделать красивый и стойкий маникюр доступным для всех.

Поэтому мы производим нейл-материалы из качественного российского сырья.

В ассортименте бренда BF понятные продукты, которыми не сложно пользоваться.

Палитра обширная и очень интересная - более 160 оттенков. Конкретно в моем отзыве я буду рассказывать о весенней коллекции, в которой представлено 12 цветов.

Форма выпуска - непрозрачный флакон из стекла белого цвета:

Номера оттенков можно посмотреть на колпачке (на каждом есть соответствующая наклейка):

Кисть мне понравилась, к ней нет никаких замечаний:

1) В работе очень удобна, хорошо набирает продукт:

2) Достаточно широкая, полностью захватывает ногтевую пластину;

3) Ворсинки не жесткие, пострижены ровно и аккуратно;

4) Сама по себе упругая, послушная и подвижная;

5) Боковые валики, кожу вокруг ногтя и кутикулу не пачкает.

Оттенки.

Для знакомства с брендом BEAUTY-FREE я выбрала весеннюю линейку, в ней, как было упомянуто выше, 12 оттенков. Все очень красивые - пастельные, нежные, но, в то же время, насыщенные. Помимо номеров, они также имеют названия:

231 Carnation

239 Forget Me Not

240 Lilac

241 Hyacinth

242 Marigold

Мои оттенки - 242 Marigold, 236 Garden Rose, 231 Carnation и 238 Stone Rose. Все они эмалевые, пастельные, без перламутра и блесток.

242 Marigold - разбеленный абрикос, в меру яркий оттенок, отлично подойдет на каждый день. Хорошая пигментация, плотный цвет дает в два слоя.

236 Garden Rose - разбеленный кофе с молоком. Очень красивый нюдовый оттенок для офиса. Пигментация хуже, даже в три слоя может просвечивать.

231 Carnation - сильно разбеленный розовый с коралловым подтоном. Пигментация еще хуже, чем у оттенка 236. Просвечивает, полосит.

238 Stone Rose - припыленно-мятный. Пигментация аналогична оттенку 242, проблем с этим гель-лаком нет. Плотный цвет дает два слоя нанесения.

Маникюр с оттенком 238 Stone Rose:

Маникюр с оттенками 242 Marigold, 236 Garden Rose, 231 Carnation:

Рабочие характеристики продукта.

Если закрыть глаза на недостаточную пигментацию двух оттенков, мне, в целом, гель-лаки понравились в работе. О нюансах использования я расскажу ниже.

1) Текстура у гель-лаков однородная, не расслаивающаяся.

2) Консистенция идеальна по своей густоте, не слишком жидкая, не водянистая, но и не чрезмерно густая (не образует комочков).

3) Запах нейтральный, "гель-лаковый", в нос не бьет. Я бы даже сказала, что он не такой выраженный, как у некоторых других перманентных покрытий российского производства.

4) От кутикулы BEAUTY-FREE, хорошо ложится на любую базу (не только на родную). Также, этим гель-лаком можно легко запечатать торец ногтя.

5) Полимеризация занимает одну минуту в LED-лампе. В гибридных лампах, скорее всего, будет сохнуть быстрее (за 30 секунд). Никакого дискомфорта во время нахождения под лампой нет (не печет, не жжет). Ни один оттенок не сморщивается и не скукоживается.

6) Нанесение зависит от оттенка. 238 и 238 идеально выравниваются на ногтевой пластине, в один слой цвет не идеально плотный, хоть и не полупрозрачный, зато в два слоя уже ничего не просвечивает и не полосит. С оттенками 231 и 236 другая история. Они хуже выравниваются (особенно 231), и наносить их нужно аж в три слоя, иначе маникюр будет выглядеть неопрятно (один слой вообще дает какое-то прозрачное покрытие).

7) Стойкость отличная - до двух недель без трещин, сколов и отслоек (дольше не ношу). Причем, от базы и топа это не зависит, мне очень понравилось, что BEAUTY-FREE не дружит с материалами других производителей.

8 ) Снятие просто идеальное. Я не припомню гель-лаков, которые бы удалялись с ногтевой пластины так быстро и просто. Буквально две минуты - и все, покрытие сходит единым пластом (даже не стружечкой), оставляя ноготь идеально ровным и чистым.

Мое мнение.

Если говорить об оттенках, которые я протестировала, то распределение по оценкам будет следующее:

231 - 3 звезды

236 - 3 звезды

238 - 5 звезд

242 - 5 звезд

Итог - 4 балла.

Впечатления, в целом, положительные, но о минусах я не могу не упомянуть. Как минимум два оттенка из весенней коллекции BEAUTY-FREE обладают не лучшей пигментацией, плохо выравниваются на ногтевой пластине и требуют нанесения в три слоя.

За свою цену продукт хорош, поэтому к покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Два объема на выбор
  • Дружат с любыми материалами
  • Красивая палитра
  • Легко снимаются
  • Не убегают от кутикулы
  • Стойкость
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Два оттенка просвечивают в два слоя
  • Не все оттенки одинаково хороши
maximovaaрекомендует
07.03.2021
Мне очень понравился абрикосовый оттенок, как раз ищу такой)
Я записываюсь к тебе на ноготочки! Laughing out loud

242 оттенок - бомба!
07.03.2021
Какие нежные цвета, просто красота невероятная Love
Мне все оттенки понравились
Мятный - ну такой нежный! И настроение сразу весеннее))
07.03.2021
Такой аккуратный маникюр и цвета классные. Я в итоге забросила дома делать, не хватило терпения)
08.03.2021
Мне мятный больше всего понравился ⭐️
08.03.2021
Оттенки очень нежные, весенние. Мне очень понравился абрикосовый, но нанесение некоторых оттенков с таким количеством слоев и сушить по минуте это издевательство.
Красивые оттенки, жаль, что пигментация у некоторых не самая лучшая.
Мятный цвет смотрится очень красиво!
Нежно выглядят оттенки Smile
Мятный оттенок очень красивый Love