Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Гель-лак для ногтей
Бренд: Beauty-Free
Опубликовано 7 Март, 2021 - 19:52

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем!

В прошлом месяце состоялось мое знакомство с брендом BEAUTY-FREE. У меня появилось целых четыре оттенка из новой весенней коллекции гель-лаков. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями, а также, расскажу о плюсах и минусах продукта.

• Где купить: Интернет-магазины Wildberries, Krasotka Pro.
  • Цена: 150 рублей за 4 мл, 250 рублей за 8 мл.
  • Страна-производитель: Россия, Воронеж.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

BEAUTY-FREE - это российский бренд товаров для ногтевого сервиса. Их концепция очень импонирует мне как потребителю: большое разнообразие, красивые оттенки и высокое качество продукции по очень приятным ценам.

Наша миссия — сделать красивый и стойкий маникюр доступным для всех.

Поэтому мы производим нейл-материалы из качественного российского сырья.

В ассортименте бренда BF понятные продукты, которыми не сложно пользоваться.

Палитра обширная и очень интересная - более 160 оттенков. Конкретно в моем отзыве я буду рассказывать о весенней коллекции, в которой представлено 12 цветов.

Форма выпуска - непрозрачный флакон из стекла белого цвета:

Номера оттенков можно посмотреть на колпачке (на каждом есть соответствующая наклейка):

Кисть мне понравилась, к ней нет никаких замечаний:

1) В работе очень удобна, хорошо набирает продукт:

2) Достаточно широкая, полностью захватывает ногтевую пластину;

3) Ворсинки не жесткие, пострижены ровно и аккуратно;

4) Сама по себе упругая, послушная и подвижная;

5) Боковые валики, кожу вокруг ногтя и кутикулу не пачкает.

Оттенки.

Для знакомства с брендом BEAUTY-FREE я выбрала весеннюю линейку, в ней, как было упомянуто выше, 12 оттенков. Все очень красивые - пастельные, нежные, но, в то же время, насыщенные. Помимо номеров, они также имеют названия:

231 Carnation

239 Forget Me Not

240 Lilac

241 Hyacinth

242 Marigold

Мои оттенки - 242 Marigold, 236 Garden Rose, 231 Carnation и 238 Stone Rose. Все они эмалевые, пастельные, без перламутра и блесток.

242 Marigold - разбеленный абрикос, в меру яркий оттенок, отлично подойдет на каждый день. Хорошая пигментация, плотный цвет дает в два слоя.

236 Garden Rose - разбеленный кофе с молоком. Очень красивый нюдовый оттенок для офиса. Пигментация хуже, даже в три слоя может просвечивать.

231 Carnation - сильно разбеленный розовый с коралловым подтоном. Пигментация еще хуже, чем у оттенка 236. Просвечивает, полосит.

238 Stone Rose - припыленно-мятный. Пигментация аналогична оттенку 242, проблем с этим гель-лаком нет. Плотный цвет дает два слоя нанесения.

Маникюр с оттенком 238 Stone Rose:

Маникюр с оттенками 242 Marigold, 236 Garden Rose, 231 Carnation:

Рабочие характеристики продукта.

Если закрыть глаза на недостаточную пигментацию двух оттенков, мне, в целом, гель-лаки понравились в работе. О нюансах использования я расскажу ниже.

1) Текстура у гель-лаков однородная, не расслаивающаяся.

2) Консистенция идеальна по своей густоте, не слишком жидкая, не водянистая, но и не чрезмерно густая (не образует комочков).

3) Запах нейтральный, "гель-лаковый", в нос не бьет. Я бы даже сказала, что он не такой выраженный, как у некоторых других перманентных покрытий российского производства.

4) От кутикулы BEAUTY-FREE, хорошо ложится на любую базу (не только на родную). Также, этим гель-лаком можно легко запечатать торец ногтя.

5) Полимеризация занимает одну минуту в LED-лампе. В гибридных лампах, скорее всего, будет сохнуть быстрее (за 30 секунд). Никакого дискомфорта во время нахождения под лампой нет (не печет, не жжет). Ни один оттенок не сморщивается и не скукоживается.

6) Нанесение зависит от оттенка. 238 и 238 идеально выравниваются на ногтевой пластине, в один слой цвет не идеально плотный, хоть и не полупрозрачный, зато в два слоя уже ничего не просвечивает и не полосит. С оттенками 231 и 236 другая история. Они хуже выравниваются (особенно 231), и наносить их нужно аж в три слоя, иначе маникюр будет выглядеть неопрятно (один слой вообще дает какое-то прозрачное покрытие).

7) Стойкость отличная - до двух недель без трещин, сколов и отслоек (дольше не ношу). Причем, от базы и топа это не зависит, мне очень понравилось, что BEAUTY-FREE не дружит с материалами других производителей.

8 ) Снятие просто идеальное. Я не припомню гель-лаков, которые бы удалялись с ногтевой пластины так быстро и просто. Буквально две минуты - и все, покрытие сходит единым пластом (даже не стружечкой), оставляя ноготь идеально ровным и чистым.

Мое мнение.

Если говорить об оттенках, которые я протестировала, то распределение по оценкам будет следующее:

231 - 3 звезды

236 - 3 звезды

238 - 5 звезд

242 - 5 звезд

Итог - 4 балла.

Впечатления, в целом, положительные, но о минусах я не могу не упомянуть. Как минимум два оттенка из весенней коллекции BEAUTY-FREE обладают не лучшей пигментацией, плохо выравниваются на ногтевой пластине и требуют нанесения в три слоя.

За свою цену продукт хорош, поэтому к покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Два объема на выбор
  • Дружат с любыми материалами
  • Красивая палитра
  • Легко снимаются
  • Не убегают от кутикулы
  • Стойкость
  • Удобная кисть
  • Цена
Недостатки
  • Два оттенка просвечивают в два слоя
  • Не все оттенки одинаково хороши
maximovaaрекомендует
07.03.2021
Мне очень понравился абрикосовый оттенок, как раз ищу такой)
Я записываюсь к тебе на ноготочки! Laughing out loud

242 оттенок - бомба!
07.03.2021
Какие нежные цвета, просто красота невероятная Love
Мне все оттенки понравились
Мятный - ну такой нежный! И настроение сразу весеннее))
07.03.2021
Такой аккуратный маникюр и цвета классные. Я в итоге забросила дома делать, не хватило терпения)
08.03.2021
Мне мятный больше всего понравился ⭐️
08.03.2021
Оттенки очень нежные, весенние. Мне очень понравился абрикосовый, но нанесение некоторых оттенков с таким количеством слоев и сушить по минуте это издевательство.
Красивые оттенки, жаль, что пигментация у некоторых не самая лучшая.
Мятный цвет смотрится очень красиво!
Нежно выглядят оттенки Smile
Мятный оттенок очень красивый Love
  • Новинка среди гель-лаков - бренд Beauty-free. Хорошее качество, приятные оттенки в палитре + российский производитель
    Здравствуйте!   Недавно вышла новинка на рынке нейл-индустрии - гель-лак от бренда BEAUTY- FREE. Я успела попробовать одна из первых базу, топ и 3 цветных гель-лака) Приятно тестировать новые продукты, особенно, когда новинки удались)   Общая информация Цена, объем : 149 рублей за 4 мл, 249 рублей…
  • 01.05.2021 - 14:46
    Красивый цвет мокрого асфальта!
    Всем приветики! Сегодня речь пойдёт о гель-лаке для ногтей.   Итак, начнём с общей информации   Полное название : Гель-лак #02   Торговая марка : Beauty-Free   Стоимость: +-200 р   Объем : 8 мл   Где купить : на вайлбересе   Прямая ссылка на товар : тут   Внешний вид   Упаковано все было хорошо.
  • 10.04.2015 - 17:46
    ღღღ Герои моего романа - "Эмма" и "Дамское счастье". Сама страсть и женственность коллекции Романы от Masura ღღღ
    Доброе время суток, друзья! Недавно я уже похвасталась трехфазной частью моей небольшой коллекции зимне-весенних гель-лаков BASIC линейки "Романы" от Masura, а сегодня продемонстрирую два однофазных оттеночка, не менее сочных и романтичных, - "Дамское счастье" (арт.
  • 27.12.2018 - 17:11
    Коллекция "Yogurt" от Beauty-free - это те самые йогуртовые гель-лаки, на которые стоит обратить внимание)))
    Всем привет! Началась новогодняя пора - праздники, корпоративы, салюты, игрушки, хлопушки... И в этом отзыве я хочу рассказать о своих игрушках-хлопушках, которые будут помогать в подготовке моих клиенток к Новому году) Это гель-лаки Beauty-free и коллекция "Yogurt" .
  • 22.12.2020 - 16:06
    6 цветов из новой коллекции! Невероятно красивое сияние.
    Всем привет) Новый год совсем рядом! У многих год выдался тяжелым и мне хотелось бы успеть написать отзыв на шикарную новогоднюю коллекцию от Beauty free:) Не знаю как у других, а у меня всегда туго с новогодним настроением, я стараюсь его компенсировать всякими милыми мелочами, свечами, красивым…
  • 26.03.2015 - 16:18
    И пусть, весна будет яркой! Фото 4 - оттенков. 296-03 Бовари, 296-04 Консуэло, 294-06 Лакомство, 294-09 Графиня.
    В этом году, у меня весна красная-прекрасная вместе в 6-ю новыми оттенками гель-лаков от Масура. В моей великолепной шестерке два оттенка однофазные и 4 трехфазные. Именно о трехфазниках красной гаммы и пойдет речь в этом отзыве.
  • 12.07.2018 - 13:59
    Нежная шиммерная коллекция у Бьюти фри ♥ Гель-лаки для ногтей BEAUTY-FREE SHIMMER в оттенках #54 и #57
    Добро пожаловать!   Летом очень хочется необычного, яркого маникюра, особенно в период отпуска. Мой выбор - элегантные светлые оттенки из новой коллекции бренда FEAUTY-FREE SHIMMER.   Помимо этого у них есть и базовая коллекция.
  • 02.05.2021 - 22:57
    Все и сразу от beauty free! Палитра цветов вас точно порадует!
    Всем привет! Сегодня большой обзор на торговую марку Beauty free!   Данный бренд хорошо представлен в России , не придётся его выискивать, как у меня было с фирмой Gloss. Ассортимент очень богатый, широкая палитра цветов. Для вашего удобства Beauty free создали боксы с самым необходимым.
  • 01.05.2021 - 13:15
    Отличный набор для новечков!
    Всем привет! Сегодня хотела бы вам рассказать о классном наборе для маникюра с гель - лаками.   Итак, начнём с общей информации   Полное название : Набор для маникюра.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 27.03.2021 - 12:18
    Скупала F.O.X. в начале своих маникюрных поисков десятками флаконов, но со временем разочаровалась. Многие хвалят, а мне, кроме как за палитру оттенков, и похвалить не за что.
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Увлекаться маникюром с покрытием гель-лаком я начала несколько летназад, и с тех пор моя коллекция постоянно растет: какие-то бренды в ней превалируют, какие-то в меньшинстве, какие-то и вовсе представлены всего одним флакончиком.   Гель-лаки от F.O.X.
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍
  • 05.04.2021 - 08:23
    Отличные бюджетные цветники от BEAUTY- FREE! Укрывистые, самовыравнивающиеся, комфортны в нанесении. Подробный разбор оттенков, маникюр с оттенком 21 и 24!
    Приветствую всех заглянувших! Около полутора лет назад я стала интересоваться покрытием гель-лак, и немного потренировавшись, полностью отказалась от обычного лака.
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 21.02.2021 - 13:40
    Холодной зимой вспомним о лете💓Летняя нежность в каждом оттенке💓Фото работ
    Всем привет!   Ногтевое творчество захватило меня в качестве любимого хобби и не отпускает уже более 4-х лет) На курсах в одной из студий Нижнего Новгорода, куда я ездила до карантина на семинары по дизайнам гель-лаками, обучение проходило на продукции ТМ "Sisters".
  • 30.04.2021 - 18:37
    ★ Делаю гель-лак 2 года ... Фото пергамента, в который превратились мои ногти ... Много моих дизайнов маникюра ... А главное бОльше страз ... (постоянное обновление) ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём опыте покрытия ногтей гель лаком в салоне .   Цена: около 1000-2500 рублей (смотря где, у кого и смотря какой дизайн). В среднем мой маникюр выходит в 1600-2200 рублей.
  • 02.03.2021 - 13:10
    Если сломали ногти под корень, а впереди еще и дальняя поездка... Я противница гель-лаков, мне печет в лампе, меня раздражает снимать его, я не люблю когда толсто...но я сделала его опять. Любимый оттенок CND Shellac Гель лак Dark Lava. Отрастила ли ?
    Hi! Я опять это сделала... за 2 года без гель лака я делаю его третий раз. И на это были причины. Много лет я носила шеллак Американского бренда CND Shellac в разных оттенках, я тогда еще не писала отзывы и мне сложно найти фото ногтей хорошо сфотографированных, что бы сюда добавить.
  • 23.02.2021 - 00:17
    Шикарнейшие гель-лаки с различными эффектами, просто мечта для сороки! Показываю, как они в работе.
    Приветствую всех в своем отзыве! Я очень люблю гель-лаки и, будучи мастером маникюра, регулярно пополняю свою коллекцию оттенков. В этот раз, у меня сразу 10 оттенков с различными эффектами и блестками.