Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 22:11

Я очень люблю обувь из нубука, велюра и замши, но ухаживать за ней в разы сложнее, чем за кожаной. Особенно с учетом того, что я много хожу пешком.

Пару лет назад познакомилась с пенами-очистителями для обуви и с тех пор никаких проблем с уходом за такой обувью не вижу. Были хорошие и дорогие пены, потом пробовала дешевые аналоги, но не все пены одинаковые, качество чистки у недорогих чаще всего хуже.

Но недавно нашла "золотую середину". Сегодня мой отзыв про пену-очиститель Gecko для кожи, замши, нубука, велюра, текстиля.

Место покупки: WB.

Цена: ~220 рублей.

Объем: 150 мл.

Пена находится в баллоне под давлением. Имеется стандартная для аэрозолей пластиковая крышка.

На упаковке имеется вся необходимая для потребителя информация.

Описание:

О составе:

Способ применения и меры предосторожности:

Распылитель на упаковке работает исправно, не заедает, выдает равномерное "облачко" пены по нажатию.

Нет сильного запаха при распылении, не требует проветривания.

Я распыляю пену на расстоянии 15-20 см от обуви, равномерно, стараясь покрыть всё изделие целиком. Если это не получается, то использую для этого щеточку для замши.

У меня была пена другой марки, и когда я решила почистить ей маленький кусочек носика у за шевых макасинов, то зона покрытия после высыхания пены очень существенно отличалась от цвета остальной части обуви. Поэтому я больше так не делаю.

Пена довольно скоро начинает "таять", оставляя небольшой влажный след, в это время я дополнительно "причесываю" обувь щеткой для замши. Влажный след быстро подсыхает.

Загрязнения с поверхности обуви после использования пены отлично удаляются. Кроме того, заметно небольшое восстановление цвета изделия, цвет становится насыщеннее.

Расход у пены не очень большой, я пользуюсь ей уже несколько месяцев, по ощущениям осталось еще около половины упаковки.

Я оцениваю пену-очиститель Gecko для кожи, замши, нубука, велюра, текстиля наивысшей оценкой и рекомендую к покупке! Пусть ваша обувь будет всегда красивой!

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что он был полезен! Всем желаю приятных и качественных покупок!

Достоинства
  • Делает цвет изделя слегка более насыщенным
  • Недорогая
  • Нет сильного запаха
  • Хорошо очищает загрязнения
korelskaya_naрекомендует
21.06.2024
Отличный результат!
21.06.2024
Неплохой результат.
22.06.2024
Хорошее средство, беру на заметку
27.06.2024
не подскажете, а кроссовки белые текстильные реально этим средством очистить? недавно только купила, а уже все грязные, пыль впитывают как губка Sad в стиралке не привыкла стирать обувь
27.06.2024
Такие сложные задачи еще не ставила перед этим средством. Недавно купила светлые текстильные кроссовки, но они пока еще чистые (тьфу тьфу тьфу, но это не на долго)))) Позже проведу эксперимент, расскажу!