Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 15:09

полгода или более
Сегодня мой отзыв о расслабляющем крем-геле DR. Muscle торговой марки ParaMedica.
Крем производства Пара Медика Фармасьютикал Ко., Лтд., Республика Корея.
Номинальный объём 113 граммов.
Вся информация по использованию крема - на английском и арабском языках, на русский язык пришлось переводить с телефонным переводчиком.
Поскольку крем заявлен как расслабляющий, то основная его функция - облегчение симптомов, связанных с болями в мышцах, суставах, спине.
Ментол 2,5%, карбомер, полисорбат 60, триэтаноламин, изопропил, камфора, метилпарабен, очищенная вода.
Приложена подробная инструкция также на двух языках.
Срок годности 3 года.
Крем этот мне привезли в подарок.
Использую его, когда даёт себя знать невралгия, болит спина, колени, в общем, при любой мышечной боли. Наношу небольшое количество геля на требуемое место и растираю до полного впитывания. Впитывается гель быстро, в течение одной минуты.
Запах ментола очень сильный, но на то это и лекарство, а не парфюмерная вода. Кстати, он выветривается уже через 10 минут.
После нанесения укрываю платком, чтобы было сухое тепло. Греть места с нанесённым гелем нельзя.
Облегчение наступает постепенно. в течение дня нужно повторять нанесение ещё около 3-4 раз.
Конечно, это не панацея и он только снимает напряжение в мышцах, но часто этого оказывается достаточно, чтобы боль отступила.
Рекомендую
Достоинства
  • Длительное действие
  • Облегчает боль
  • Снимает напряжение в мышцах
Недостатки
  • Резкий запах
Валерия-сердцерекомендует