Опубликовано 10 Июль, 2015 - 07:28

Девочки, привет!

После крайне неудачного эксперимента с дезодорантом Old Spice, я хотела вернуться к проверенному и идеальному дезодоранту от Lumene. Но он исчез! Я обошла практически все магазины в городе - нет его и точка. Заказывать через интернет не вариант, так как дезодорант нужен прямо сейчас. Вспомнив, что видела хорошие отзывы на дезодоранты от Чистой Линии, купила сразу несколько штук, благо, стоят они совсем недорого.

Сегодня речь пойдет об ФИТОдезодоранте ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Без белых следов с ромашкой и жасмином.

Дезодорант представлен в очень традиционном виде, целая отара дезодорантов разливается именно в такие каплеобразные упаковочки - Dove, Rexona...

На официальном сайте производителя нет никаких обещаний, кроме следующих двух коротких строчек:

• Защита от белых следов на одежде
  • Мягкий уход и легкий аромат

Скромненько. Состав выглядит следующим образом.

У дезодоранта традиционный удобный для использования шарик. Но он постоянно забивается при использовании, мне чистоплюю это категорически не нравится, я постоянно его чищу. За этот момент снимаю звезду.

Аромат мне понравился. Жасмином и ромашкой, естественно, и не пахнет, но, в целом, запах располагающий и главное, он достаточно быстро исчезает и его будто и нет вовсе.

Действие дезодоранта оцениваю как среднее. Я принимаю душ дважды в день, дезодорант использую только утром (ночью лучше оставить кожу чистой и дать ей подышать). На промежуток времени "от помывки по помывки" действия дезодоранта хватает, но все таки вышеупомянутый Lumene на порядок действеннее в сравнении. За это снимаю второй балл.

Защита от белых пятен. Возможно, доля правды в этом есть, но у меня в принципе не бывает такой проблемы, главное, не одевать облегающую одежду до полного высыхания дезодоранта. Сохнет он, кстати, не долго, по этому пункту показатель средний.

Аллергии и прочих реакций, раздражений за время использования обнаружено не было, это похвально. И именно из-за этого факта итоговая оценка будет четыре звезды. Безопасность - наше все, я это оценила сполна после воспаления подмышечной впадины от очень толкового дезодоранта.

Стоимость очень скромная, дезодорант стоит в районе 100-120 рублей за штуку. Рекомендую попробовать, вдруг вам понравится? А не понравится, так и траты совсем невелики.

Мои отзывы на другие дезодорант:

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

С наилучшими пожеланиями, Lana Vi

До скорых встреч! Wink

Достоинства
  • Защищает от запаха
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Загрязняется шарик
sommessoрекомендует
10.07.2015
Я предпочитаю стики)Роликовые для меня слабоваты)
10.07.2015
А я твердые больше люблю, шариковые не воспринимаю!
10.07.2015
Девочки, спасибо за комментариий!

Victoria Green, Вика, а мне стики поры забивают Tired

Анюта24, да, все мы разные Wink
10.07.2015
У вас практически вся коллекция Laughing out loud приятные дезики!
10.07.2015
И я сейчас таким пользуюсь- нравится, но надо ждать, пока высохнет. Все же Олда Спайз люблю больше, но как говорится- каждому свое.
На эти дезодоранты я тоже заглядывалась.
10.07.2015
С розой я еще не пробовала)) а так с шалфеем мне нравится.
10.07.2015
неплохой однако. По описанию понравился. Да и учитывая цену весьма неплохо. Smile
сомневалась в нем, а теперь думаю рискнуть купить
10.07.2015
Сестра купила на пробу стик с вербеной - ей очень понравился Big smile
10.07.2015
У меня такой же. Я уже второй раз покупаю. Довольна))
10.07.2015
думаю , с розой мне точно понравится
10.07.2015
Какая у вас коллекция дезодорантов от ЧЛ ! Smile давно хочу попробовать роликовый дез. этой фирмы Smile
10.07.2015
Дезодоранты от ЧЛ мои любимые)) с календулой и розой понравились больше всего))
Вроде ничего. Странно, что я ЧЛ особо не доверяла
10.07.2015
давно собиралась взять на пробу, видно пора.
10.07.2015
был такой, но не очень понравился... неприятный запах плохо устраняет...
10.07.2015
Мне больше нравятся антиперсперанты. но этот бы опробовала) Smile
10.07.2015
Пользовалась одно время такими дезиками, потом нашла более дешевый аналог.
10.07.2015
Ох... у меня с самого начала не задалось с дезиками от ЧЛ, теперь другие даже не пробую...
10.07.2015
Тоже брала дезодоранты от Чистой Линии, большинство из них просто замечательные, я обожаю их запахи. Нежные и не надоедают Smile
10.07.2015
У меня от него все же небольшие белые пятна остались....((( Sad
10.07.2015
Какая у вас интересная коллекция.
Я видела эти шариковые в магазине, но так и не решилась купить.
10.07.2015
Сколько разных мнений про этот дезодорант
10.07.2015
Такой не пробовала, но брала твердый. Вполне удовлетворил
10.07.2015
Хочется попробовать, но пока кристаллом пользуюсь.
10.07.2015
Лана, не могу поверить - Чистая Линия и ты Smile Ты и Чистая Линия Smile Поздравляю тебя с первой удачной дружбой с этой маркой Smile Дезики эти не пробовала, т.к. в принципе такой тип - не мой вариант вообще Smile Здорово, что тебе подошли, хоть и на четвёрочку Smile
10.07.2015
Дорогие девочки, спасибо вам всем за внимание и комментарии! Smile

Леди Джан, сама в шоке Shy Но Люмене все равно лучше, надо где-то его откапать обязательно Laughing out loud
10.07.2015
рада, что Вам подошел) мне ни один из них не помогает
10.07.2015
Я свой кристалл ни на что не променяю! Он мне верой-правдой уже почти 6 (!) лет служит и не думает кончаться Wink
11.07.2015
Я по акции еще дешевле покупаю Smile Ни за что ему баллов не снимаю, меня все устраивает Wink
11.07.2015
Вижу у ЧЛ новинки, еще не встречала с мелисой и пионом Laughing out loud
Такой сейчас, вполне подходит!
13.07.2015
был у меня такой, не плохой и аромат приятный Smile
13.07.2015
Мой любимый дезодорант!
14.07.2015
По поводу качества защиты н
14.07.2015
По поводу качества защиты не особо доверяю чистой линии.
15.07.2015
Думала у ЧЛ, только скраб для лица с абрикосовыми косточками можно покупать, ан нет оказывается на дезики тоже стоит обратить внимания))
20.07.2015
начиталась много о нём отрицательного и побоялась брать...
Правильно я подозревала, что дезодоранты "Чистой линии" не очень эффективные.
29.07.2015
У меня с ромашкой и жасмином, покупаю уже несколько раз, хорошее средство и цена нормальная, но на сильно жаркое лето слабовастенько будет и это я только этим летом заметила, когда на улице + 38
Ещё 3 комментария