Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 15:50

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Я продолжаю свое знакомство с ароматами и сегодня готова поделиться мнением об аромате марки Ormonde Jayne Sampaquita.

У меня он в виде пробника, объемом 1,5 мл. Этого объёма достаточно, чтобы познакомиться, разносить и понять аромат.

Вот что говорит о нём фрагрантика:

Sampaquita Ormonde Jayne — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Sampaquita выпущен в 2004 году. Парфюмер: Geza Schoen. Верхние ноты: Магнолия, Трава, Личи и Бергамот; средние ноты: Водяная лилия, Фрезия, Жасмин, Роза и Ландыш; базовые ноты: Мускус, Амбретта, Дубовый мох и Ветивер.

Вот что слышу я. На старте в нос бьет цитрусово-шипровый бергамот, его слышу отчетливо и чувствую кожуру от грейпфрута, его горькие прожилки, так и не поняла, что же дает такой эффект. Далее аромат усаживается и через пару часов становится просто прекрасным, нежнейшая магнолия, ландыш, звучат очень нежно.

Аромат очень стойкий и очень шлейфовый. Чувствуется классическая школа парфюмерии. Особенно хорош в холода, в ветреную погоду просто заполоняет собой пространство, при этом собирает только положительные эмоции и комплименты.

Рекомендую попробовать, особенно девушкам 35+, на совсем молодых не представляю. Аромат все таки взрослый.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Классический женский
  • Понравится большинству
  • Приятный
  • Стойкий
Недостатки
  • Возрастной
  • На старте может пахнуть по-мужски
NencyDrewрекомендует