Опубликовано 8 Август, 2022 - 15:51

несколько раз

В гостинице "Золотой ручей" останавливаюсь не в первый раз. В 2013 проживала в стандартном номере, мне все понравилось.

С 2014 г бронировала комнаты в гостевых домах, существенных проблем во время проживания не возникало. Летом 2022 г мне не повезло, пришлось срочно переселиться.

Поняла, что летом лучше бронировать номер в большой гостинице и на последнем этаже.

Не буду вдаваться в подробности и указывать причины переезда.

Решение о переезде приняла в 22:30, позвонила в гостиницу "Золотой ручей" и забронировала номер. Хорошо, что у них осталось два свободных. Заселили меня в 22:45, провела в гостинице ночь и выехала в 9:45.

Расположение и сотрудники

Гостиница удачно расположена, находится в шаговой доступности от самых известных достопримечательностей. Парковка платная, находится во дворе.

Рядом нет крупных продуктовых магазинов, но для меня это не проблема. Здание судя по всему дореволюционное. В нем находится гостиница и ресторан.

Очень понравились администраторы и сотрудники гостиницы. Они вежливые и доброжелательные. Администратор проводила меня в номер, когда я пришла.

Помещение гостиницы

Поздно вечером не обратила внимания на оформление коридоров и холлов, было не до этого.

Утром сделала фотографии специально для отзыва.

Гостиница точно не подойдёт веганам и защитникам, а также любителя животных. Я была не в восторге от шкур (одна есть в номере) и голов животных на стенах.

На каждом этаже есть зона отдыха. Я так поняла, что на последнем размещена сауна.

"Украсили" помещения не только шкурами, есть чучела. Кому-то нравится, а кому-то нет. Могу назвать интерьер специфическим.

Даже над лестницей висят головы животных.

Лестницы хорошо освещены, ступеньки невысокие.

Помещение чистое, уютное и светлое. Интерьер на любителя, я старалась не обращать внимания на "элементы декора", которые мне не понравились.

Номер

Выбор у меня был небольшой, пришлось бронировать Люкс. Хотелось выспаться в тишине.

В номере есть все необходимое, даже вешалка для верхней одежды.

Шкаф большой, пыли в шкафу и на шкафу не обнаружила.

Понравилось, что предоставляют новые одноразовые тапочки.

Номер большой, кроме прихожей есть еще две комнаты. В одной стоит телевизор, но я его не включала.

Окна в комнате нет, кондиционера тоже. Над диваном установлено странное устройство, но на вентилятор не похоже. В комнате очень жарко, дышать нечем.

Воздух в комнату поступает из спальни, если открыть окно или включить кондиционер.

Естественного освещения в комнате нет, даже утром надо включать лампу. Отсутствие окна в комнате отдыха можно назвать недостатком.

Его компенсируют чайник и вода. Окна в комнате нет, зато за чаем никуда бегать не надо.

Даже о любителях кофе подумали.

Спальня понравилась больше, потому что есть окно и кондиционер.

Кровать отличная! Матрац в меру жесткий, комфортный. Подушки тоже понравились, постельное белье чистое (в первую очередь проверяю).

В спальне беда с розетками. Пришлось заряжать телефон от павербанка, потому что не нашла розетку рядом с кроватью.

Выключатели удобно расположены.

Телефон тоже находится в спальне.

Шкаф стоит в прихожей, но отсутствие шкафа в спальне компенсируют напольные вешалки.

Интерьер простенький, но на мой взгляд есть лишние детали. Точнее они на любителя.

Рядом с кроватью коврики, на вид чистые.

Окно для такого помещения маленькое. Видимо это не последний этаж, а мансарда. Получилось его открыть со второго раза, оказалось у окна два "замка".

Не в восторге от искусственных цветов в номере, на мой взгляд они лишние.

Кондиционер хороший, удачно расположен. Проблема в том, что в режиме Medium издает странный звук. Пришлось его выключить и открыть окно. Городской шум меня не раздражает, в отличии от жужжания кондиционера.

В комнате много светильников, все работают. Главное нет пластиковых настольных ламп, пластиковых плафонов.

В спальне зона отдыха и весьма своеобразный коврик, он точно не для слабонервных. Несколько раз он меня напугал, в темноте особенно весело с непривычки на него смотреть.

Понравилось кресло, в нем поместилась гора сердечек, которые лежали на кровати.

Сердечки можно назвать приятной мелочью, которая не вписывается в интерьер. Мне они понравились значительно больше шкуры медведя на полу. Они небольшие, нельзя назвать их декоративными подушками.

Удивили картины на стенах, они не украшения интерьера.

Картины в номерах продают, к каждой прикреплен ценник.

Первый раз с этим сталкиваюсь.

В номере есть санузел, это огромный плюс. В некоторых гостиницах и гостевых домах общий санузел, это очень неудобно.

В санузле не все хорошо, как хотелось бы. Полотенца чистые и мягкие, есть простенькие халаты (не пользовалась).

Помещение санузла довольно большое, во всяком случае точно не тесно.

К плюсам могу отнести датчики дыма в санузле.

Достоинствами также могу назвать:

1. Банкетка в санузле.

2. Косметические средства и одноразовые шапочки для душа.

3. Фен, который работает.

4. Жидкое мыло.

Унитаз не качается, слив работает нормально. Ничего плохого о нем сказать не могу. Мусорное ведро с педалью странно открывается, видимо проблемы с механизмом.

В санузле мне не понравилось две вещи. Во-первых, туго и со скрипом включается кран. Излив низко расположен и неудобно мыть руки.

Во-вторых, мне не понравилась душевая кабина. Очень высокий борт, после серьезных физических нагрузок проблема залезть.

Видно, что душевая кабина очень старая, но зато чистая.

Номер меня устроил, недостатки для меня несущественные. Можно потерпеть, главное в номере тихо и я выспалась.

Завтрак

Завтрак очень простой, от категории номера не зависит. Капризулям точно не понравится.

Карбонат пахнет вкусно, но я не пробовала. Мне нельзя мясо и колбасу.

Каша очень вкусная, мне понравилась. Учитывая, что можно съесть бутерброд и сырники, порция каши нормальная.

Сырники на вид средние, не пробовала.

Возможно в состав завтрака входит что-то еще, не дождалась. Обслуживают медленно, боялась опоздать на автобус во Владимир. Завтраки с 9:00.

Жаль, что нельзя выбрать блюдо на завтрак. Чай тоже не дождалась.

Завтрак нормальный, помещение ресторана чистое и уютное. Понравилось, не хотелось уезжать.

Жалею о том, что не забронировала номер в гостинице "Золотой ручей" перед поездкой в Суздаль. Не пришлось бы бежать почти ночью огородами из гостевого дома в гостиницу.

Выводы: Мне все понравилось, не знаю к чему придраться. Недостатки есть, но для меня они несущественные. Я ценю чистоту, уют и тишину в ночное время.

Достоинства
  • Вежливые и доброжелательные сотрудники
  • Расположение
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Нет мини бара в номере
  • Сантехника
Toro22рекомендует