Опубликовано 17 Июль, 2023 - 08:11

Я приехала на Иссык куль. Понятия не имела куда еду, но жилье забронировала заранее на Букинге. Так как у меня было длинное путешествие по разным городам и странам (Узбекистан, Казахстан и наконец Киргизстан), отели сменяли один другой, не очень вчитывалась в условия, но то что было в описании меня устроило.

Что я получила в итоге?

Я приехала в курортный городок Чолпан ата. Это наверное самый раскрученный курорт, но это для Киргизии.;Конечно и здесь можно найти vip условия, но есть и минимальный набор услуг.

Я забронировала номер на 2-х человек в гостевом доме Крылья -1.

Внешне выглядит все привлекательно, только нужно учесть, что адрес отличается от заявленного на Букинге. На такси немного сложно было его найти.

Кроме того расположен гостевой дом на самой окраине городка и добраться в центр или яхт клуб довольно далеко пешком, но здесь курсируют маршрутки и многочисленные такси.

Зато в пешей доступности находится рынок, где можно купить фрукты, рыбу и другие местные вкусности.

Гостевой дом находится во дворе. Тут же вы увидела

экзотичную юрту, где тоже останавливаются туристы.

Кроме того во дворе находится кафе, где можно заказать заранее завтрак, обед или ужин. Цены нормальные, готовят вкусно.

Двух этажное строение включает холл интересно по домашнему оформленный.

Номер оказался не большим. Изначально нас озадачила аскетичность обстановки

Присутствовала одна маленькая тумбочка, один стул и две кровати и шкаф для одежды.

Из окна был вид на соседний отель. Очень часто было шумно.
Ванная комната содержала все необходимое, но периодически были проблемы с водой.

Сразу смутило отсутствие кондиционера в летнюю жару, но оказалось без него и не жарко. В номере не было чайника, но его мы взяли у хозяев и пользовались постоянно. При необходимости можно было взять утюг. Мне не хватило фена, но его не было в гостевом доме совсем. Кроме того освещение в номере было очень слабым. Интернет есть только в помещении, во дворе уже практически не ловит.
Вывод: для отдыха в курортном месте условия нормальные без излишеств. Главным плюсом я считаю расположенное в 3-х минутах ходьбы озеро.
Хозяин предлагает постояльцам организацию прогулок по озеру, а можно и экскурсию на джипах в горы. Мы этими услугами воспользовались и остались довольны. Если вам нужно вызвать такси или решить другие проблемы здесь вам прийдут на помощь.

Достоинства
  • Близко озеро
  • Можно организовать экскурсии
  • Удобные номера
Недостатки
  • В номере нет фена
  • Плохое освещение
  • Проблемы с водой
krasnitskaiaiрекомендует