Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 13:35

несколько раз
    350 рублей

Всем привет!

До последнего не хотела пользоваться различными средствами для промывания носа, но поняла, что это просто необходимо.

В квартире воздух сухой, немного увлажняю его при помощи увлажнителя воздуха. Но в носике дочери все равно образуются сухие комочки, которые просто так не вытащить.

В аптеке выбор был небольшой, поэтому решила взять, что есть, а именно капли Отривин Бэби

Производитель- Франция

В одной упаковке 18 капельниц по 5 мл средства

Стоимость 350 рублей

На упаковке имеется информация о составе:

И предназначении

Все остальное подробно описано в инструкции по применению капель

В упаковке находится 18 капельниц из мягкого пластика

Они соединены между собой по 5-6 штук, отсоединяются легко, одним движением руки

Флакон- капельница небольшой, удобен в применении

Достаточно открутить верхушку и закапать жидкость в носик. Если средство еще осталось, можно закрыть флакончик и использовать капли еще раз, но не позднее, чем через 12 часов

Капли прозрачные, запаха практически не имеют. Слизистую носа не раздражают. За все время применения я ни разу не заметила негативной реакции ребенка на препарат.

Способ применения простой: нужно положить ребенка на бок, аккуратно влить в ноздрю примерно четверть флакона, а затем посадить ребенка, чтобы начала вытекать жидкость из носа. При необходимости можно воспользоваться АСПИРАТОРОМ и удалить всю жидкость из носа.

Повторить действия с другой ноздрей.

И все! Носик ребенка чистый, свободно дышит.

Средство хорошее, действенное, но совсем не бюджетное. Я прибегаю к помощи Отривина только в случае, если нос ребенка очень сильно заложен.

А так, конечно же рекомендую 👍

АСПИРАТОР НАЗАЛЬНЫЙ МАРИМЕР

Достоинства
  • Гигиена
  • Очищает и увлажняет полость носа.
  • Очищает нос
  • Удобно вскрывать капсулы
  • Удобно закапывать в нос
  • Удобство использования
Недостатки
  • Высокая цена
  • Короткий срок годности
Сюзанна_91рекомендует
04.04.2020
удобный формат применения
04.04.2020
Как удобно. Возьму на заметку
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 18.01.2016 - 23:27
    Пользуемся ими уже давно. Безопасны и эффективны. Но если применять по инструкции, то можно разорится на этих насадках! Что нужно сделать, чтоб продлить их службу? Мой опыт.
    Всем привет! Насадками пользуемся примерно полтора года. До этого была обычная маленькая детская груша, для откачивания соплей. Но ребенок стал старше и уже груша для него оказаась не эффективна. И мы перешли на аспиратор Отривин Беби.
  • 08.12.2014 - 10:44
    За использование этих капель цена может быть ваша здоровье
    Для меня в простуде самое худшее это не температура, кашель или еще что это насморк. Если у меня насморк, то я не могу ни спать, так как у меня просто не получается дышать ртом (не умею, особенно во сне), не могу думать (голова просто раскалывается), да и есть сложно (приходиться быстро жевать, что …
  • 28.08.2019 - 07:04
    Капли в нос Отривин 0,05% для детей. ➠ Лучшие капельки для маленьких носиков! Но не самые удобные... ➠ Опыт применения Отривина в лечении насморка у двухлетнего ребенка.
    Всем привет! За последний год я прошла опыт молодого бойца в лечении ОРВИ у маленького ребенка. Как только сын (возраст 2 года) начал активно посещать развивашки, мини-сад на 3 часа в день, к нему сразу начала цепляться всякая гадость.
  • 10.01.2020 - 11:10
    РИНО СТОП аква Норм - отличное средство для полости носа любое время года. Расскажу об отличии средств с насадками "ДУШ" и "СТРУЯ"
    Добрый день! Рада приветствовать всех, кто интересуется современными средствами для полости носа. Мой отзыв будет о таком необходимом средстве увлпжнения полости носа как РИНО СТОП Аква Норм Струя - средство для орошения и промывания полости носа для взрослых и детей.
  • 21.09.2016 - 12:22
    Виброцил для детей Капли в нос, как неотложная помощь, панацея, или паутина, заманивающая в сети сосудосуживающей зависимости? Инструкция, в каких случаях стоит применять. В чем его ПРЕИМУЩЕСТВО
    Капли в нос Виброцил чаще всего применяют именно для детей - в силу их, так называемой, мягкости и комбинированного действия.   Небольшое, и не совсем лирическое отступление: для понимания того, насколько в моей оценке препарату сошлись объективные и субъективные факторы   Я не ярый противник…
  • 02.06.2018 - 13:39
    Рекомендации ЛОР врача при использовании Аспиратора Отривин. Применение с самого рождения. Спасение для деток, которые не умеют сморкаться. Как сэкономить на запасных насадках?
    Приветствую всех! Хочу сказать огромное спасибо производителям, которые придумали такое устройство! Детский аспиратор Отривин это же просто необходимое устройство, которое должно быть в каждой семье, где есть маленькие дети.
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 14.04.2021 - 15:03
    Думаете невозможно? Я восстановила остроту зрения обратно до единицы дома! Но капли помогут не всем. Капли для глаз для улучшения зрения, НАЗНАЧЕННЫЕ ОФТАЛЬМОЛОГОМ. + гимнастика (упражнения) для глаз для улучшения зрения
    Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня поговорим о глазах. Не буду распинаться о том, насколько важны для человека глаза. Зрение легко испортить, а вот для его восстановления потребуется приложить титанические усилия (да еще и кучу кровно заработанных выложить).
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 15.04.2021 - 13:58
    ⚕Спасение для спины и суставов! Минеральный гель - прекрасное средство, которое позволит вам забыть о боли и жить полноценной жизнью.⚕
    Всем привет!   С приходом весны начинается сезон дач и огородов. И работы на земле сейчас в самом разгаре. В итоге частая проблема, с которой сталкиваются дачники, — это боли в спине и шее.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.