Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 15:03

Так сложилось, что в век электронного документооборота практически у каждого человека есть свой электронный ящик. Я не исключение. Свой электронный ящик я создала очень давно, более 10 лет назад - это точно. Выбрала я именно mail,ru.

Мне нравится мой почтовый ящик, он для меня удобный в использовании, я привыкла к его интерфейсу, поэтому меня все устраивает... Вернее, меня все устраивало до недавнего события, со мной приключившегося. Собственно только из-за этого неприятного инцидента я и созрела для отзыва о mail,ru.

Mail,ru представляет собой не только электронную почту, но и крупнейший интернет-портал, в котором сосредоточено большое количество информации.

ПОЧТА MAIL,RU

1. Регистрация почтового ящика проходит легко и быстро. Необходимо указать минимум информации, главное, создать надежный пароль)
  2. Интерфейс почтового ящика мне понятен. Я легко в нем ориентируюсь, для меня все удобно. Все письма делятся на: входящие, отправленные, черновики, архив, спам. Ненужные письма отправляются в корзину, а оттуда удаляются навсегда. У меня очень много рассылок и спама, но мне некогда, а наверное, больше лень, подчистить свои подписки, в смысле отказаться от рассылки ненужных писем. Но я периодически заставляю себя это делать. Важные письма можно отметить красным флажком и оставить во входящих, а можно отправить в архив. Нежелательные письма можно переместить в спам, и в будущем они сразу будут попадать в эту папку. Я так делала случайно с нужными мне письмами, потом вызволяла их из спама.
  3. Для того, чтобы интерфейс вашего почтового ящика вам подходил по вкусу внешне, можно поменять тему на ту, которая вам больше нравится:
  4. В почте предусмотрена адресная книга, в которой вы можете сохранять необходимые вам контакты.

Много новых возможностей я открыла после того, как мою почту взломали. О них позже.

Сейчас я поведаю о неприятном случае, заставившим меня серьезнее относиться к информационной безопасности.

Я люблю писать отзывы, и пишу их иногда на другом сайте. Но основной сайт, на котором я пишу свои впечатления о различных товарах - это Айрек, которому я даже посвятила огромный отзыв.

В общем на том сайте, я не писала 2 месяца и мой аккаунт стал неактивным, несколько дней назад я зашла в него и была неприятно удивлена измененной информации обо мне:

мужской пол

занимаюсь программированием и продвижением в соц сетях

К тому же, что еще больше меня удивило - видоизмененный e-mail, ясное дело, не мой. Я написала свой вопрос в службу поддержки, и нечаянно вышла из своего аккаунта, зайти на него было невозможно, поскольку пароль был уже поменян мошенником, а после того, как я нажимала на кнопку "забыла пароль", вся информация поступала на другой почтовый ящик.

Я пыталась писать службе поддержке как незарегистрированный пользователь, но в ответ ничего не получала, сообщения я на свой почтовый ящик не получала. Сказать, что Я ЗЛИЛАСЬ И БЫЛА РАЗДРАЖЕНА, ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ, как бы не смешно это не звучало, но подарить свой аккаунт хоть и "мертвый" я никому не собиралась.

В итоге на следующий день после тишины в своем почтовом ящике от необходимого мне сайта, я решилась зарегистрировать 2 аккаунт с другим почтовым ящиком. Мне быстро ответили, я доказала что я это я, это было несложно) Поменяли в информации почтовый ящик мошенника на мой, и сказали срочно менять пароль.

Снова я прождала день в поисках письма от нужного мне сайта. Но была тишина.

На третий день сопоставив все факты, я решилась покопаться в недрах своей почты. Кстати, пароль от почты я поменяла сразу после того, как меня взломали на том сайте.

Я обратила внимание на настройки почты, а именно на пункт меню: ПАРОЛЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ.

Там я обнаружила крайне неприятное для себя событие - моя почта была взломана. Хотя я никак это не заметила. Заходила как обычно, пароль не трогали, писем куча, как обычно, визуально ничего не видно было, было все как всегда.

Тут меня и посетила мысль, что злоумышленник что-то сделал, чтобы я не получала письма именно от того сайта. Я БЫЛА БЫ НЕ Я, если бы не докопалась)))

В общем был включен фильтр на тот сайт, по идее, я никогда бы не получила от них письмо, если бы забила на эту ситуацию. На скрине фильтр я уже убрала.

Так что, товарищи, любители выражать свои мысли письменно, осторожнее относитесь к защите своих данных. Мне пришлось усилить защиту своего почтового ящика. Теперь мне приходит смс перед входом на почту.

Не пугайтесь! Не всегда, а только на новых устройствах)

Я надеюсь, мой отзыв вам будет полезен, ибо это реально один из самых полезных моих отзывов. ПОЧТА MAIL,RU - это хорошая удобная почта, и у нее есть возможности для защиты ваших данных, надо только их использовать!

P.S. mail,ru - [ссылка]

Другие мои полезные отзывы

Гипермаркет техники "М-ВИДЕО": как купить выгодно в "М-Видео"? Магазин, которому я доверяю! С интернет-магазином "М-видео" я научилась неплохо экономить))

Получать деньги за свои покупки? С кэшбэком cash4brands.ru ЛЕГКО! За 3 месяца и неделю выплачено 3200 рублей, причем не все деньги за покупки! БОНУСЫ, промокоды

"Кризисный менеджер" - хорошая программа на "Домашнем" для тех, кто хочет научиться ПРАВИЛЬНО тратить деньги!

Заработок в интернете без вложений - это реально! Турботекст в помощь! Советы начинающим!

Достоинства
  • Быстрая в работе
  • Популярная
  • Прост и удобен в использовании
  • Раскручен
  • Совершенно бесплатно
  • Удобная регистрация
Недостатки
  • Много спама
  • Уязвим для хакеров
Бубочк@рекомендует
16.12.2016
Мошенники не спят. Майл у меня тоже был взломан, давно уже
16.12.2016
очень обидная история! у меня тоже много раз взламывали
16.12.2016
Благо, я им не пользуюсь!! С другой почтой таких неприятностей пока не было за десятки лет)
Очень неприятная история.
16.12.2016
У меня ящик на мэйле уже лет 8, наверное - ни разу не ломали) Правда, там пароль из 15ти знаков - хрен подберешь)
Попался твой отзыв на ОМ Smile А я давно почту на мэил ру забросила свою! Sad
16.12.2016
Shock история-детектив. У меня только одна личная почта уже 8 лет и это как раз мэйл
16.12.2016
я периодически меняю пароль, потому что забываю предыдущий) и я еще поставила фильтр, чтобы при входе на почту все сеансы (если кто-то заходил на другом устройстве) были завершены, и если я не захожу сразу, то понятно, что кто-то заходил ко мне.
и поставила, чтобы показывали откуда предыдущий вход был. пока что, слава богу, у меня не взламывали почту..
но вообще неприятно такое.
16.12.2016
Ничего себе, у меня есть аккаунт на [ссылка], только я им совсем не пользуюсь. Может удалить от греха Big smile
16.12.2016
ого! я тоже фиг знает сколько лет пользуюсь ящиком на мейл ру, а вот таких тонкостей про фильтры в разделе безопасности не знала. Обязательно буду иметь в виду. Раньше сдуру где только не оставляла свою почту. Теперь завела левую и на нее регистрируюсь на всяких сайтах для разовой работы. Но в основной ящик все равно сыплется куча писем.
16.12.2016
У меня тоже ящик на мейле,- уже лет 6 наверно, пока вроде ни разу не взламывали Glasses
У меня тоже ящик на майле и давно. Но самый первый у меня взломали, там был простецкий пароль из 4 цифр. Я тогда была новичок во всем этом деле. Прикольно то, что знала, кто взломал - люди, с которыми я поцапалась на Ответах - я упоминала эту историю.
Сейчас пароль у меня похитрее.
Ахахаха, я тоже раньше сдуру везде почту оставляла. Но все равно там полно хрени))
Вот это история!
Стоит и себе обратить внимание на усиление безопасности.
16.12.2016
У меня mail тоже взламывали. Пробовала заводить разные почт. ящики ,но удобнее всего оказался Рамблер.
16.12.2016
Есть почта на мейле, но пока все ок, но предупрежден, значит вооружен.
16.12.2016
Ого, вот это неожиданно, я прям удивлен Shock
спасибо, что предупредили)
вот так епэрэсэтэ... никогда бы не подумала.!
16.12.2016
Очень жаль, что Вас взломали, недаром почта на мейле считается одной из самых ненадежных. А уж без двухфакторной верификации там вообще ничего хранить не стоит. Хорошо, что Вы себе ее настроили Wink
16.12.2016
Да, вы правы там много спама и неадекватов..
Детектив прямо Big smile

Я ради любопытства делала акк там годы назад, потом удалила Smile
Детектив прямо Big smile

Я ради любопытства делала акк там годы назад, потом удалила Smile
16.12.2016
А я подобный фильтр с смс поставила вконтакте, ибо постоянно приходили сообщения о вхоже с других устройств. Зато теперь все под защитой, надо и на мыле так сделать Smile
16.12.2016
У меня тоже взломали почту первый раз в жизни в этом году.хорошо я это сразу заметила так как сидела за компом и на почту стали приходить письма с сайтов на которые я не писала.я сообразила что к чему и тут же сменила пароль на сложный. На других сайтах которыми часто пользуюсь тоже сменила. Успела .на Яндексе только
16.12.2016
У меня рабочию почту на майлу взломали , письма все вх.и исх.удалены, ни одно письмо не уходило и не приходило , при этом тоже пароль ничего не меняли. Пароль поменяла и настройку сделала чтобы копии всех писем уходили еще на др.эмайл
16.12.2016
Спасибо за действительно полезный отзыв!
Я давно удалила ящик там, лет 5 как. Не нравится интерфейс
16.12.2016
история не очень приятная конечно Stare
Ужасная история Puzzled
16.12.2016
Очень полезная информация. Я как то искала информацию о своем интернет-псведониме, так уж сложилось что я более 15 лет koschechka_elen. Это было пару месяцев назад. Мне просто стало интересно, что же интернет о нем расскажет. В выданном списке ссылок было мало, я проверила каждую. Как вы думаете что я нашла? Я нашла страничку с мегаогромным списком почтовых ящиков и паролей к ним. Я была в шоке! Страничка от 2011 года. С огромным трудом я нашла в этом списке свою почту и выпала в осадок! Ибо у меня совершенно точно был указанный там пароль! Список был в свободном для любого человека доступе.
16.12.2016
Спасибо! Отзыв действительно полезный и интересный!
17.12.2016
Меня один раз взламывали и я потом не могла зайти на свою почту под привычным паролем. А ситуация была тревожная- на эту почту мне должны были вот-вот скинуть важную информацию по заказу в одном интернет-магазине. Теперь у меня пунктик: перед тем, как зарегистрироваться и дать свою майловскую почту ВСЕГДА проверяю, в порядке ли она. Laughing out loud О таких возможностях по безопасности я не знала! Спасибо за информацию!
Полезный отзыв, нужно и мне усилить пароли.
17.12.2016
Весь вопрос только в хорошем пароле. И периодичности его смене.

А случиться такое может с любой почтой. Везде есть эти фильтры.

У мужа так Айфон взломали. Сначала взломали почту, поставили эти фильтры. Сменили почтовый ящик на айклауде и заблокировали телефон.

Сейчас к паролям относится более ответственно!
Вы и мне глаза на многие настройки открыли. Надо покопаться, познакомиться, а то вдруг чего...
17.12.2016
совсем недавно и мой взломали, но я им активно пользуюсь по работе, так что заметила сразу.
вообще мейл уже не тот, но меня, не побоюсь того слова - бесят другие почты!
18.12.2016
Всем огромное спасибо за проявленный интрес к моему отзыву и комментарии!
Leno4ka1234,Mashulechka просто странно, что это незаметно случилось для меня, обнаружила несколько позже, что в моей почте хозяйничали.
Yusupova,arkktika обидно, когда взламывают, а когда воруют аккаунт еще обиднее.
Дикая Маркиза, в целом меня майл устраивает, поставила защиту, посмотрим, что дальше будет.
Vitaminka, да у меня пароль, тоже не сказать, что легкий был...
Черёмуха Первая, я привыкла к нему уже)
Кицу Нэ, Matendel, ага, детектив, точно))
Эйо, я не знала о таких возможностях майл, если честно, до этого инцидента.
natalya_lamash, лучше защиту дополнительную сделай, я что просто так рекомендации в отзыве писала Big smile
Lady Marmalade, вот и я везде свою почту оставляла, спама полно и отменить подписки все некогда и лень(
Маргарита85, у меня пароль состоял из строчных и прописных букв и цифра была, не могу сказать, что легкий. Помню про твою историю в ответах майл, но про взлом смутно.
Мамочка двойняшек, да, вот поэтому и отзыв накатала, что могут мошенники и аккаунт украсть(
Happy time ♐ , рамблер не пробовала, буду иметь в виду, но пока майл устраивает.
Grunez, Viktoria_Dymka , да, я хотела предупредить)
Demid, ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, а я вообще глазам не могла поверить, когда настройки обо мне сменили...
gerastikez, не знала о таких тонкостях Sad
Эрианна, спама много...
MissBlond, кстати, надо в контакте тоже полазать, у меня там вся жизнь Big smile
Tanusik1987, а мне левые письма вообще не приходили((
Diana7777, вот зачем так делают??? Жесть!
Хемулайнен, спасибо Вам!
Lady-Sweet, я привыкла)
Beauty Anabel, совсем неприятная Big smile
Ирина Фадеенкова, согласна
Koschechka_Elen, офигеть! Вот у меня пароль, наверное, тех годов и был, давно не меняла.
Innno4ka, спасибо!
Gae4ka, мне еще повезло, что и на почте пароль не сменили, а то читала, что трудно бывает вернуть свой ящик. Я настроила эту двухуровневую защиту и Вам советую!
Екатерина1912, советую!
Pelinka, полностью со всем согласна!
Флорентийка, советую усилить безопасность почтового ящика!
Polinkina, вот у меня еще яндекс, но эта почта мне абсолютно не нравится, и к майл я привыкла уже) Надеюсь, с двухуровневой защитой такого не произойдет)

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Очень приятно!
18.12.2016
Как же неприятно это все! У моей знакомой взламывали почту, украли интимные фото,которые потом долго по сайтам знакомств гуляли.
19.12.2016
Хорошая вещь это подтверждение по смс!
22.12.2016
Ну ты прям детектив - всё расследовала и раскопала. Удивила обширная география входа во время взлома - видимо, через подложные IP-номера...
Ещё 8 комментариев