Опубликовано 7 Май, 2022 - 17:09

несколько раз
    В составе GoldAppleBox.

С чем в первую очередь у вас ассоциируется Швейцария? Для меня это часы и шоколад. Но недавно я познакомилась с одним из ароматов швейцарского бренда Chopard. И теперь я знаю, что Швейцария - это ещё и парфюмерия. И аромат, с которым я познакомилась, такой же дорогой и четкий как швейцарские часы)) В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о парфюмерной воде Chopard Nuit des Rois.

УПАКОВКА.

Мне очень нравится дизайн аквамариновой линейки Garden of Kings Chopard. Стильные и лаконичные коробки и такое же строгие флаконы. При всем своём внешнем минимализме выглядит дорого. Даже дизайн миниатюры аромата очень стильный.
Парфюм находится в прямоугольной коробке, с разных сторон которой можно найти информацию о парфюмерной воде. На коробке есть стикер с информацией на русском языке.

Chopard Nuit des Rois отзывы

Флакон с миниатюрой аромата надежно зафиксирован в коробке. Даже здесь видно отношение производителя к покупателю. Мелочь, а приятно.

Chopard Nuit des Rois отзывы

Оформление миниатюры парфюма Nuit des Rois также классное - пробирка из затемнённого синего стекла с круглой прорезиненной крышкой. Флакон миниатюры парфюма с такой крышкой почему-то вызывает у меня ассоциации с бутылкой вина. Возможно, потому что бутылка с вином закупоривается пробкой по такому же принципу. Крышка-затычка🙈

Chopard Nuit des Rois отзывы

У миниатюры нет распылителя, просто открываешь крышку и видишь горлышко флакона. Оно небольшое - для парфюмерии самый оптимальный вариант.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 100 мл., у меня миниатюра объёмом 3,5 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Пол: мужской.

Степень концентрации: парфюмерная вода.

Группа ароматов: древесные пряные.

Дата выхода аромата: 2019 год.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Страна бренда: Швейцария.

Страна производства: Италия.

Цена: 20-30 тысяч рублей, зависит от места покупки.

Где купить: Золотое яблоко, ИМ Ozon, ИМ Wildberries и др.

СОСТАВ:

ПИРАМИДА.

Верхние ноты: Ирис и Болгарская роза.

Средние ноты: Шафран, Мед, Ваниль, Горький апельсин, Кардамон и Нероли

Базовые ноты: Уд, Сандал, Лаосский уд, Ветивер и Гваяк.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Ощущения и ассоциации.

Я не знакома с другими ароматам «аквамариновой» серии Chopard, поэтому мне не с чем сравнивать. Аромат не новый, оригинальным я его назвать не могу. У моего мужчины уже были ароматы с удовым деревом. Nuit des Rois по моим ощущениям звучит «дорого-богато». Но аромат слишком громкий и тяжёлый. В аромате очень много древесных нот и специй, но мне очень нравится как на старте аромата проявляет себя сочетание нот розы и мёда. После остаётся только восток и древесные ноты. Полное раскрытие аромата происходит минут за 30-40. Древесные ноты я слышу на всех этапах раскрытия аромата. Уд солирует, что здесь сказать. В шлейфе, однако, я слышу также сладкие пудровые и ванильные нотки.

Однозначно, Nuit des Rois - это аромат на холодное время года - поздняя осень и зима. На лето аромат будет слишком тяжёлым и, как мне кажется, будет напрягать не только своего носителя, но и покажется слишком навязчивым для окружающих.

Стойкость.

Стойкость аромата на высоте. На коже он держится около 8 часов. На одежде аромат можно слышать больше недели. Однозначно, такая высокая стоимость парфюма оправдана отличной стойкостью и богатой композицией.

Кому подойдёт.

Аромат Nuit des Rois - это не молодёжный аромат. Он больше подойдет взрослому, солидному мужчине. Я бы определила возрастную категорию аромата как 40+. Аромат Chopard Nuit des Rois подчеркнёт статус своего обладателя точно так же, как швейцарские часы.

ВЫВОДЫ.

Аромат Nuit des Rois звучит дорого-богато. В композиции интересные и дорогие компоненты, аромат насыщенный и глубокий, но для меня не новый. Композиций с удовым деревом я слышала много. Есть, на мой взгляд, более удачные варианты, которые ощущаются полегче. Для меня же, как и для моего мужчины, Nuit des Rois слишком тяжёлый и навязчивый. Он как босс на планёрке давит на подчиненных своим статусом. Зато теперь я знаю как звучит аромат королей👑

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересует мой отзыв на бьюти-бокс GoldAppleBox Only In GA.

Мои отзывы о парфюмерии:

Giorgio Armani My Way.

The Musc Essential Parfums.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

aus67regiraрекомендует
07.05.2022
С удовольствием послушаю, мне должно понравится
Интересно попробовать такой аромат на своём мужчине.
07.05.2022
У меня настойчиво крутится в память, что мне тоже попадалась миниатюрка от Chopard🤔
07.05.2022
Аромат очень интересный. Я такое люблю.
07.05.2022
Судя по пирамидке мне бы понравился❤️🥰
Даже оформление соответствующее
Кажется, дизайн соответствует аромату😊
07.05.2022
Эх, протестировать бы. А то я в последнее время капризна ко всему, что СИЛЬНО ароматничает.
08.05.2022
Как они здорово со флаконом придумали
08.05.2022
мне бы понравился