Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 11:24

1230 руб

О приобретении компактного измельчителя я задумывалась не раз, но покупку откладывала. Блендер у меня есть (стационарный емкость 1, 5 литр), пользуюсь им довольно часто. Что касаемо измельчителя, давно присматривалась к данному виду техники: мне нужен измельчитель для не больших порций продуктов (пара луковиц, немного чеснока и моркови, помидор, сладкий перец т.е для сырых овощей и тд или же сделать небольшую порцию пюре для диетического питания из фруктов или овощей) изучала функционал, параметры и тд.

В хозяйстве, на мой взгляд, пригодятся два прибора (блендер и измельчитель), оба будут решать свои задачи, то есть для некоторых отдельных случаев наиболее предпочтительно иметь в хозяйстве чоппер - измельчитель.

Измельчитель – это прибор, который предназначен для измельчения чего-либо. Нарезка в этом случае может быть мелкой, средней или крупной

Что может делать измельчитель:

• быстро и ловко нарезать составляющие для салатов и гарниров, десертов;
  • быстро шинковать ингредиенты для закаток;
  • нарезать фрукты для украшения десертов;
  • дробить орехи для наполнения домашней выпечки;
  • готовить самодельный майонез;
  • измельчать мясо для получения фарша;
  • формировать эстетичную нарезку продуктов для холодных закусок.

Приспособление, которое я для себя выбрала на Ozon, подойдет для небольшой семьи или одного человека, так же для тех у кого есть маленький ребенок - грудничок (для готовки первого прикорма и тд) компактный измельчитель Kitfort КТ-3064-3,

Объем резервуара 300 мл.

Измельчитель электрический Kitfort КТ-3064-3

Измельчитель Kitfort КТ-3064 быстро измельчает мясо, твердый сыр, овощи, травы, чеснок и ягоды.

Модели с чашей до 1 литра подходят для приготовления одной-двух порций

Цена, в моем случае, без скидок 1230 руб

Комплектация:

Измельчитель:

• Моторный блок — 1 шт.
  • Пластиковая крышка чаши с силиконовой прокладкой — 1 шт.
  • Блок ножей — 1 шт. •
  • Чаша — 1 шт.

Kitfort Измельчитель электрический кухонный КТ-3064 / 300 мл 150 Вт
Измельчитель Kitfort КТ-3064-3 бело-бирюзовый

Устройство компактное, много места не занимает

Размеры:

107 х 107 x 203

350 мл достаточно для приготовления детского питания, нарезки лука, свежей зелени, измельчения грецких орехов, специй

Принцип действия измельчителя аналогичен работе блендера: продукты помещаю в чашу, на крышке располагается кнопка при нажатии на которую (если ее отпустить, то прибор сразу отключается - это очень удобно, на мой взгляд и практично) ножи приходят в движение и буквально за считанные минуты рубят продукты на кусочки.

Во время работы практически не шумит - для меня это плюс.

Чаша - ударопрочное термостойкое экологически чистое стекло: для меня это плюс (я думаю об экологии). Не люблю привкус и запах пластика в продуктах. Стеклянная чаша не царапается и не окрашивается из за контакта с продуктами.

Стекло – более экологически чистый материал, оно не темнеет, хорошо отмывается. Но его нужно беречь от ударов и падения.

Работает от сети - для меня это плюс.

Измельчитель Kitfort КТ-3064-3 прекрасно измельчает: зелень, сыр, имбирь, фрукты; как отварные продукты (мягкие) так и более сложные: орехи, кофейные зерна, капусту. Сырое мясо я в нем не измельчаю, хотя он способен благодаря своей мощности, справится с этим продутом и сделать из него фарш, а вот варенное (курица, кролик) в моем случае превращает в пюре (паштет).

Качеством измельчения продуктов я довольна: за счет двух уровней ножей измельчает равномерно, отмечу, что при не полном наполнении чаши (кусочки получаются 2 - 3 мм), а если продуктов больше половины, то измельчитель перемалывает в пюре (зависит от времени сколько измельчаю).

Лук, сладкий перец, помидор:

Чаша измельчителя сделана из экологически чистого материала — стекла
Измельчитель Kitfort КТ-3064-3 бело-бирюзовый, измельчает мясо, твердый сыр, овощи, травы, чеснок и ягоды

Благодаря кухонному измельчителю Kitfort КТ-3064-3 я быстро делаю нарезку разных продуктов как по отдельности, так и смешиваю до однородной нужной мне консистенции. Для моих задач прибор подошел, покупкой довольна. Пользуюсь им ежедневно, для меня он на данный момент незаменимый помощник. Им я пользуюсь чаще чем блендером, таким образом, измельчитель для меня оказался нужнее.

Стильный и компактный измельчитель Kitfort КТ-3064 быстро измельчает мясо, твёрдый сыр, овощи, травы, чеснок, ягоды

Мыть можно в посудомойке и в ручную (я мою в ручную), вообщем

рекомендую.

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Бюджетная стоимость
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легко собирается и разбирается
  • Мощный
  • Не вибрирует и не «прыгает» по время работы
  • Простая эксплуатация
  • Работает очень тихо
  • Стеклянная чаша
  • Удобно для небольших объёмов
Недостатки
  • Короткий шнур
alisa884рекомендует