Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 08:18

от 1300 до 2500 рублей

Всем огромный привет!

Сегодня речь пойдет об обалденном красавчике из моих школьных и студенческих времен-"Red Sin"-"Красный грех" от Кристины Агилеры.

Аромат от селебрити, который очень недооценен, но прекрасно оценивается окружающими Даже в эпоху заевшихся нишей и эксклюзивом, он остался достойным. Это прекрасный представитель гурманики, к которому я захотела вернуться и купить вновь. Ностальгия и рассуждения взяли вверх.

К счастью, этот аромат еще можно приобрести и я поспешила. Вдруг Кристине захочется еще что-то снять?

Вообще я очень уважаю бренд Christina Aguilera. Это тот случай, когда ароматы от селебрити не стоят огромных денег, но при этом очень неплохо скроены. По крайней мере я говорю за старые ароматы. Чего только стоит аромат "By night"(отзыв писала) , который я готова скупать литрами. Жаль, что многое поснимали. Тот же Secret Potion, Royal Desire. Сейчас стоят каких-то неадекватных денег и найти можно на Ebay.

То, что сейчас выпускает Кристина я практически не знаю. Аромат, посвященный сущности женщины- "Woman" (ссылка на мой отзыв) оставил двоякие впечатления. Но урвала его за 700 рублей, так что нормально.

• Описание Christina Aguilera Red Sin

Red Sin или Красный Грех - это популярное ароматическое творение Кристины Агилеры, выпускающееся под ее собственным брендом с 2012 года. Известный аромат от настоящей поп-дивы радует своей чувственностью и, одновременно, сексуальностью, привносимой в композицию чудесным набором фруктово-цветочных аккордов.

Общие сведения:

1. Наименование-"Red Sin".
  2. Бренд-Christina Aguilera, США.
  3. Объемы-15 мл., 30 мл., 50 мл., 75 мл.
  4. Концентрация-EDP-парфюмерная вода.
  5. Цены ранее были демократичными, но и в нынешних реалиях можно взять от 1300 и более.
  6. Приобрести можно на Духи рф., WB. Можно даже урвать старчиков в Магнит Косметике за 800-1000 рублей. Хоть и во многих продукцию бренда сняли, но можно найти завалявшихся персонажей.
  7. Направление-цветочные , фруктовые и восточные.
  8. Год выпуска: 2012 год.

➩ОФОРМЛЕНИЕ.

Очень приятное и девичье. Помню времена, когда можно было купить набором лосьон, гель и парфюмерную воду в районе 1300 рублей. Эх.

Дизайн коробочки кажется скромным, но орнамент вносит свой вклад. Ассоциируется у меня с чем-то романтичным и подростковым. Но красиво.

И да, хочу сказать, что ароматы этого бренда подделывают. Так что если вы нашли какой-то аромат, который давно снят с рук в максимальном объеме, стоит подойти внимательно.

Упакован был в слюду, которую я шустро сняла. На дне коробки выбит батч-код. Но повторюсь, что пробивать по кодам оригинальность-это уже не то. Стоит обращать внимание на качество стекла, пульва, трубочки, шрифт и много чего еще. Да, это не столь дорогой аромат, но на него я видела подделки рублей по 800 за 75 мл.

Red Sin - это чувственный аромат, воспевающий женскую красоту и силу, которой наделяет женщину красный цвет, позволяя ей чувствовать себя самой неотразимой.

А теперь перейдем к самому флакончику. Мне нравится заигрывания с женскими силуэтами. В некоторых они прям очевидные, но Red Sin имеет интересную форму. В руках все флаконы лежат очень удобно и мне прям нравится то, как они смотрятся на полке.Крышка пластиковая, но нисколько не удешевляет вид флакона. Бантик в тему. Эдакий элемент женского нижнего белья ( с отсылкой к грешности и порочности). Да и сам аромат на тему яблока-запретного плода. На мой взгляд, название и внешний вид отчасти соответствуют содержимому.Цвет жидкости имеет оранжевато-красный оттенок. На одежде пятен не оставляет и за это огромный плюс. Как уж я боюсь всяких ярко-красных жидкостей, типа "Cocaine" от Boclet.

Пульверизатор отменный. Распыляет широким облачком. Не плюется и не брызгает струей. Сколько у меня было флаконов Кристины, никаких проблем. Можно даже сделать половину пшика, хотя аромат не ядреный и смело можно сделать парочку.

ПИРАМИДА АРОМАТА.

Верхние ноты: корица , яблоко;

Ноты сердца: цикламен;

Базовые ноты: имбирь , мускус , сандал.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Это любовь с первого пшика в школьные годы! Я так горела всякими сладкими, восточными композициями. (Мне часто говорят о моем восточном разрезе глаз и поговаривают, что в роду были турки. Возможно, поэтому меня так тянет ко всяким восточным направлениям в парфюмерии, изучении истории и прочему).

Я любила этот аромат также, как и "By night", "Secret Potion". Конечно, можно сказать, что в нынешних реалиях парфюмерного ассортимента-это уже изживший себя скучный аромат. Но для меня таким никогда не будет.

Да, я выросла и мои парфюмерные взгляды тоже. Но до сих пор я не ощущаю его девчачьим. В моих глазах он стал поменьше ростом, но при этом они до сих пор вижу в нем ту красоту.

Стартует аромат красным запеченным яблоком, которое полили карамелью и слегка присыпали корицей/положили рядом с пряниками из корицы. Это не кислое зеленое яблоко, а вот именно темное, рассыпающееся от сахара. Его кладут в духовку, а потом поливают карамелью. Но это не звучит СЛИШКОМ. Для меня это очень сбалансированное звучание. Возможно, потому что аромат очень диффузный на старте и не слишком плотный.
Периодически на передний фон выходит то темное красное запеченное яблоко, то корица или пряники с ее добавлением.

Сердце аромата наполнено цикламеном и он не дает аромату укатится в кондитерскую гурманику. Наоборот, вытягивает его и из этого направления и поворачивает в привычно женскую сторону.

Кстати, цикламен считали важным компонентом в приготовлении любовных эликсиров. Даже здесь создатели аромата отметили эту греховную сторону в этой ноте. Ведь приворот и прочее колдовство являются грехом.

И здесь же это красное яблоко есть, но оно уже приобрело легкую кислинку. Поэтому для меня аромат совсем не сладкий. Плотным я его тоже не назову. На морозе звенит еще как.

База наполнена манящим сандалом и приятным нежным мускусом. Кстати, здесь же есть ваниль. Но она тоже не кондитерская. Яблоко фоном уловить можно.

Во всем звучании от старта до базы есть вот эта притягательность. Если "Woman" для меня безликий друг, то этот аромат-компаньон, деловой партнер и что-то еще. В нем есть характер. Проявляет он его в тепле, когда раскрывается прям мягко и безлико. Но стоит ему выйти на мороз, как начинает великолепно раскрываться и собирать комплименты.
А теперь вкратце: сбалансированный аромат на тему запеченных яблок, приправленный карамелью, корицей, пряниками и ванилью. Разбавлено вся эта гастрономическая история цикламеном, поэтому не дает скатится во что-то съедобное, типа ароматов от Demeter. Назвать его вкусным язык не повернется. Но манит и привлекает так точно.

Он не очень плотный. Но на холоде звенит, согревает и создает уютную атмосферу. Даже сейчас в дождливую промозглую погоду великолепен.

Стойкость и шлейф: часа 4-5 на коже и сутками на одежде. За эту цену прекрасная стойкость. Если попадает на волосы, то ощущаю часов 5-6. В тепле не дает особого шлейфа, но в промозглую или морозную погоду нереально красиво шлейфит.

Летом носить не стоит, потому что превращается в простенький аромат яблочка с карамелькой для девочки 12+.

✔️ Достоинства аромата:

1. Очень необычный и характЕрный. Его я узнаю из сотни. Есть такие ароматы, которые с трудом можно вспомнить, как звучат. Этот я долго помнила и вот купила снова.
  2. Очень комплиментарный. По школе часто собирала комплименты, потом в студенческие годы от девушек, женщин, мужчин, парней. Был период, когда я его добила без сожаления. Прошло пару лет и я соскучилась.
  3. Очень красиво обыграно яблоко. Именно ароматы Кристины умеют передавать то самое красное, чуть переспелое яблоко. В этом аромате оно еще и запеченное. Только по аромату можно представить цвет и это круто.
  4. Не слишком плотный, не душный.
  5. Очень красиво играет и переливается в мороз. На меховых изделиях прекрасно звучит
  6. Цена. Сейчас даже не самый дорогой люкс стал стоить, как крыло самолета. В нынешних реалиях ценники на ароматы этого бренда доступные.

Недостатков не обнаружено. Но очень хочется, чтобы бренд вернул снятости. Они правда хороши.

➤ ИТОГИ:

Christina Aguilera Red Sin-великолепный аромат от селебрити, который не выглядит так, будто бренд сделан на коленке. В плане дизайнов, ценовой политики и качества ароматов у меня нет никаких вопросов. Только один вопрос: "Зачем было снимать крутые ароматы?"

"Красный грех"-это идеальный пример того, что за небольшие деньги можно купить реально достойный, манящий и запоминающийся аромат. Прошло уже столько лет, а он все равно с теплотой отзывается в моем сердце.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ) )♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Запоминающийся аромат
  • Красиво раскрывается
  • Новогодний аромат
  • Приятный
  • Сексуальный
  • Универсальный нераздражающий запах
  • Чем холоднее, тем ярче играет
Svetok22рекомендует
Спасибо за рекомендацию!
Ох, хочу новогодний аромат
Один из любимых ароматов Love
Спасибо за отзыв! Очень полезный
26.10.2022
Сладкие яблочные ноты одни из любимых в парфюмерии, а об этом аромате не слышала. Но я как-то интуитивно не смотрю на парфюм во флаконах такой формы, не знаю, почему))
26.10.2022
Тоже люблю яблоки в парфюмерии 😍 А меня наоборот, всегда привлекают такие флакончики
Что-то по Фрейду 🌚🤣
26.10.2022
Не)) Ассоциации с дешёвыми спиртовыми вонючками, которые в магазинах на самых нижних полках стоят (ничего не имею против дешёвых парфюмов, сама покупаю), но именно в таких флаконах почти всегда было какое-то непонятное месиво из спирта и химозы, когда тестировала.
26.10.2022
На удивление, я не знакома с этим ароматом) Но попробовать захотелось!
26.10.2022
Много хорошего слышала об ароматах этой марки, но у самой ничего нет сейчас от Christina Aguilera. В хотелках флакон By Night, его еще не сняли, интересно?
26.10.2022
Сняли, но в ИМагах есть. На том же WB и Ozon 15 мл. можно взять за 1600-1800. Дороговато, конечно по сравнению с прежними ценами. А вот Secret Potion стоит сейчас, как некоторая ниша 7-8К за флакон 😒
26.10.2022
В студенческие годы у меня было два аромата от Кристины, помню как я их обожала, но не помню что именно было. Но ключевой момент почему я их не повторяла - нулевая стойкость, вот ни в какую не хотели держаться на мне))
Классный аромат)
Хороший этот аромат
26.10.2022
Мне кажется, это идеальный аромат на осень! Яблоко, корица, ммм Love Жаль, что сняли с продажи(
26.10.2022
Ну нее, мне кажется, ты внешне чистая славянка - светленькая))
А аромат этот помню. Сразу ностальгия захватила;)
26.10.2022
Так вот то. А про разрез глаз постоянно говорят, что восточный. Я вообще в разрезах не понимаю 😂
Интересный аромат! Нужно затестить Smile
26.10.2022
Как, классно описали этот аромат. У меня был в тёмном флакончике BY NIGHT, обожала очень его, а потом он исчез с полок магазинов в нашем городе
Недавно видела эту водичкв в магните за 800р как вы и пишите. Надо будет ткда зайти.
Утончённый аромат. Ты даже не представляешь, сколькие теперь захотели его после твоего отзыва на Новый год Laughing out loud
Обожаю этот аромат
11.11.2022
Эх! Где наши школьные годы!
Как много парфюмов 😍 когда успеваешь всеми пользоваться? 😅
🙈 По два раза на дню иногда. Да это уже парфюмерное маньячество 😄
26.10.2022
Да, за хорошие снятости очень обидно(((
Описание понравилось, по настроению такой аромат вполне может зайти
11.11.2022
Genie In A Bottle одним словом) Настоящее сокровище! Молодец, Кристина. И как певица, и как бизнесвуман. Не все селебрити могут достойные парфюмы выпускать. Уважаю Кристину Steve