Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 17:50

Делюсь отзывом на третью книгу про Лабиринт - "Исцеление смертью".

"Герои находятся в ПОРОКе, им обещают снять барьеры памяти и покончить с ложью и обманом. Но Томас им не верит, ведь у него гораздо больше воспоминаний, чем у других ребят. Он стоял у истоков Лабиринта. Кто-то соглашается пройти через последние тесты, а он нет. Но даже это не является концом. Когда Томас узнает, что благодаря приютелям создавалась карта мозга, а для того, чтобы создать лекарство нужно пожертвовать самым дорогим, пойдет ли он на это? Можно ли оправдать действия ПОРОКа?"

Томас с друзьями узнают, что они являются носителями Вспышки, но имеют к ней абсолютный иммунитет. Их называют иммунами. И их ненавидят простые люди.

"Вот почему их выбрали для Испытаний. Все сыгранные с ними жестокие трюки, обманы, смерти, каждый монстр, поставленный на их пути - часть изощренного эксперимента."

Предательство мерещиться со всех сторон, особенно, когда в ПОРОКе он видит знакомые лица, Томас снова не знает кому можно верить. И я не знала. Все было очень запутанно. Снова погони и побег. И Денвер - город, свободный от Вспышки. Или нет? Когда твой друг на твоих глазах становится хряском, очень сильно начинаешь желать, чтобы лекарство было найдено. А потом... Снова Лабиринт, снова гриверы, и жизнь очень многих людей зависит от действий Томаса. Сошедший с ума Крысюк, искренне верующий в то, что его действия единственно верные, что исцеление - в смерти. И конец! Эдакая не похожая на все ранее действия ПОРОКа Варианта.

Если честно, при чтении третьей книги, мне приходили мысли, что так все и будет. То есть, до самого конца я думала: "почему никто не додумался до этого раньше?"

Тем не менее, когда читаешь книги и представляешь все эти картинки в голове, все они сливаются в воображении в замечательный увлекательный фильм. Поэтому мне кажется, что фильмы не будут дотягивать до уровня книг.

Всем спасибо за внимание!

Читайте! Я нашла и скачала четвертую часть! Побежала читать!

-----------------------------------------------

Первая книга - "Бегущий в Лабиринте"

Вторая книга - "Сквозь топку"

Четвертая книга - "Тотальная угроза"

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Захватывающий экшн
  • Полюбившиеся персонажи
  • Узнали много ответов
Chebickрекомендует
21.09.2014
Вроде я такое люблю... Сейчас посмотрю ваши отзывы на предыдущие книги...
21.09.2014
Люба, давай на ты! Почитай, если время найдешь. Времени, правда, много не надо. Проглатывается за день!
24.09.2014
антиутопии я люблю, спасибо за наводку Smile
24.09.2014
Пожалуйста, Ланочка, почитай!