Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 15:24

Здравствуйте!

Хочется рассказать о замечательной глине "Сибирская Зелёная питательная".

Почему я пользуюсь именно глиной в уходе за кожей лица?

Рассказываю, мне 26 лет от роду, с 12 лет имею жирную кожу лица со склонностью к образованию акне(. Единственный, пожалуй, плюс такой кожи - это позднее появление морщин. В остальном стоит чуть "запустить" кожу, как она реагирует воспалениями, забитыми порами, а порой это все идет еще и с шелушениями, т.е. периодически кожа бывает обезвожена, несмотря на то что пью достаточно воды и пользуюсь увлажняющим кремом.

Поэтому, когда мне хочется решить несколько проблем - я покупаю именно глину.

Мой выбор пал на эту, сори за вид упаковочки)

Итак, что пишет производитель:

Земли и травы Сибирской тайги - неиссякаемый источник природной энергии и силы. Зеленая глина насыщает глубокие слои кожи питательными веществами; сабельник укрепляет и тонизирует, толокнянка возвращает коже упругость и эластичность, активно подтягивает ее, ромашка увлажняет успокаивает, разглаживает и смягчает кожу.

Способ применения: разведите глину теплой водой до консистенции сметаны. Полученную массу нанесите на кожу, избегая области вокруг глаз. Смойте теплой водой через 10-15 минут. Для достижения стойкого результата применяйте через 1-2 дня курсом из 10-15 процедур.

Чем так хороша зеленая глина для жирной кожи? Вот и ответ!

Зеленая глина имеет такой цвет за счет того, что в ее состав входит большое количество меди и оксида железа. Кроме этого в составе глины содержится кальций, фосфор, кобальт, цинк, алюминий, молибден, селен, марганец, серебро и другие минералы.

Благодаря своему составу, у зеленой глины много ценных полезных свойств:

• глубоко очищает жирную кожу головы и лица;
  • улучшает работу сальных желез и сужает поры;
  • тонизирует;
  • способствует притоку крови к коже;
  • стимулирует обновление клеток, подтягивает и восстанавливает контур лица;
  • обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами;
  • придает коже мягкость и бархатистость.

Для ЛУЧШЕГО эффекта что я делаю:

Для начала, конечно же, хорошо умываюсь, удаляю все загрязнения с лица.

Для лучшего очищения если на коже нет сильных воспалений могу посоветовать сделать скраб из молотого кофе. Таким образом кожа хорошо очищается, удаляются все шелушения, для того, чтобы все полезности из глины кожа хорошо впитывала.

Далее разводим маску теплой водой и я добавляю буквально половину чайной ложечки любого нерафинированного масла, можно даже пищевого, если нет именно косметического. В последнее время люблю добавлять салатное Горчичное масло)

Что мне дает добавление масла? Отвечаю, во-первых, не так сильно стягивает кожу. Во-вторых, жирная кожа очень любит масло. В-третьих, если я добавляю масло, то это гарантия того, что моя жирная кожа не будет шелушиться после маски! Да-да представляете, жирная кожа еще и шелушиться может) Даже если я после маски намажу лицо кремом, то все равно на некоторых участках лицо шелушилось(. В-четвертых, маска становится более пластичная что-ли и лучше ложится на кожу.

Очень нравится то, что помол глины достаточно мелкий, её очень легко разводить водой. Получается негрубая, пластичная кремообразная маска)

Также частенько развожу маску ромашковым отваром или отваром из череды. Это дает еще лучший эффект.

Наношу маску вечером. Средним, не тонким слоем до полного засыхания.

Через положенное время смываю ее.

Вот так выглядит у меня готовая маска, комочки если и есть, они мягкие и пластичные:

Расскажу, как аккуратно смыть маску, если на коже таки есть активные воспаления.

Набираете в ладошку теплой воды. Аккуратно промакивающими движениями пальцев умываете по-отдельности участки лица. Я умываю вначале щеки, нос и подбородок, и только потом лоб.Все, что не отмылось таким образом, оттираю легонечко влажной салфеткой смоченной в теплой воде.

Все, готова поделиться результатом)))

• очень гладкая и увлажненная кожа;
  • легкое очищение пор кожи лица;
  • подсыхание воспалений;
  • эффект лифтинга, питания.
  • необыкновенная матовость кожи, которая сохраняется некоторое время.
  • поры визуально выглядят более узкими.
  • если наносить маску на брови, то через какое то время волосы на бровях растут лучше, становятся более густые и без "проплешин". Ведь глина так же хороша и для волос).

Особенно меня радует отражение в зеркале на утро после маски) Кожа выглядит очень хорошо даже без тонального крема). Воспалений стало меньше, кожа более матовая, чистая.

Еще из плюсов могу добавить, что чем чаще я делаю такую маску, тем, оттягиваю процедуру домашней чистки лица, поскольку поры на лице благодаря маскам из глины не так сильно забиваются. )))

Производитель рекомендует делать маски через 1-2 дня курсом из 10-15 процедур.

У меня получается делать маску 2-3 раза в неделю и результат очень радует. Состояния кожи действительно лучше, чем если ничего не делать.

Также не могу не отметить экономичность упаковки с маской. Масса маски составляет 75 г, а хватает ее мне раз на 7)А цена менее 50 рублей, что не может не радовать)

Спасибо за внимание, пожелаю всем оставаться красивыми и привлекательными!

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Поддтягивает и увлажняет
  • Улучшает состояние проблемной кожи
Кнут-И-Пряникрекомендует
02.09.2017