Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 14:18

В последнее время я стала чаще готовить различные супы-пюре и домашние котлеты, а всё из-за слабой поджелудки. Котлетки на пару, овощные бульончики, отварное мясо и рыба - самое то. А потому в доме понадобилась техника, которая помогла бы мне делать подобные блюда без особых затрат сил и времени. Мультиварка с функцией пароварки есть, а вот блендер давно сломался. И вот так довольно неожиданно появился у меня блендер Polaris.

Общая информация:

Стоимость: 3999 руб.

Мощность: 1300 Вт

🍀 Внешний вид 🍀

Выглядит блендер очень презентабельно - стильный металл, чёрный и прозрачный пластик. Приятно пользоваться, держать в руках и просто любоваться. Даже муж отметил привлекательность блендера, а он особо не любит такой техникой пользоваться.

Это блендер 3 в 1: измельчитель, миксер и блендер. То есть в его комплект входит насадка блендера, венчик из нержавеющей стали и чаша для измельчения объёмом 0,5 л. Вот как раз 1 и 3 пункты мне и очень нужны были - для супа и для куриного фарша.

Хочется отметить, что лезвия блендера - это 4-х лепестковый нож с титановым покрытием. По заявлению производителя, такой формат позволяет работать технике в 2 раза эффективнее и сохранять при этом прочность и остроту на долгие годы. Я попробовала аккуратно потрогать лезвия, и действительно они оказались очень острыми на ощупь.

Упаковано всё было добротно - заклеенная коробка, в ней картонная форма, в которой и содержался блендер.

Всё расположено на своих слотах, упаковано в пакеты. На проводе был фиксатор, на ручках и петлях - фирменные бирки.

К набору шёл гарантийный талон и инструкция. Жаль, что нет буклета с рецептами, пригодилось бы, хотя это и не обязательно.

Также для удобства пользования имеется мерный стакан объёмом 0,7 л. Но я подобными предметами редко пользуюсь, у нас в доме имеются весы, на которых мы всё и взвешиваем. А смешивать ингредиенты я привыкла в обычной посуде. Если готовить, к примеру, суп, то мерного стакана и не хватит. Но кому-то будет полезен, если вдруг нужно отмерить количество продукта или приготовить коктейль, смузи.

🍀 Применение 🍀

Мне в обиходе пригодились измельчитель и погружной блендер.

Первый я использовала для нарезки различных салатов, а также для изготовления фарша для паровых котлет. Признаться честно, салаты в измельчителе делать трудно, они получались очень мелкими, особенно если дело касалось мягких овощей. Больше эта функция подойдёт, как мне кажется, для солений, соусов, приправ. Но полезно иметь в обиходе такой набор. Плюс я всё же облегчаю себе задачу готовки, нарезая морковку в измельчителе. Не люблю резать её ножом) Ещё, мне думается, можно так и картофель пошинковать для драников.

Или капусточку)

Фарш получается хороший. Не как из мясорубки, но для парных котлет подойдёт. Туда же можно сразу и лук с чесноком добавить, приправы, вымоченный в молоке хлеб.

Также в инструкции написано, что его можно использовать для рубки сыра и других мягких продуктов.

А погружной блендер неплохо справлялся с супом-пюре, вернее, с его приготовлением. Если верить инструкции, при помощи него можно готовить соусы, пюре, коктейли и детское питание.

Это вот, например, чечевичный суп-пюре с луком, морковью и картофелем, вкуснотишша) Особенно если добавить сухариков, сыра или ряженку.

Взбиватель мне обычно не пригождается. Для этого у меня есть простой венчик, да и подобные блюда я готовлю редко. Его можно использовать для приготовления десертов, выпечки, жидкого теста, взбивать белки, сметану, соусы, коктейли. Мы выпечку и иже с ними готовим редко, потому и венчик у нас обычно лежит без дела. Хотя пышный белковый омлет иногда можно приготовить.

Приятно, что сверху ручки блендера можно выбрать нужную скорость для приготовления, всего имеется 25 скоростей с плавной регулировкой скорости. Это помогает контролировать процесс измельчения.

Блендер работает не очень громко, что очень пригодится тем, у кого есть дети. Это тихий блендер с применением технологии SilentPRO. Его, конечно, всё равно слышно, но в другой комнате да с закрытой дверью точно слышно не будет.

Не сильно тяжёлый, удобно помещается в руке. Если долго блендерить, рука может и устать, но это, в принципе, со всей подобной техникой так.

На корпусе ручки имеется кнопка включения и режим Турбо с подсветкой, что может пригодиться, насколько я понимаю, в условиях тусклого света или когда неудобно ориентироваться в процессе готовки, а нужно быстро это сделать.

Производитель заявляет, что использованная в производстве технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность техники. Хочется в это верить)

После приготовления все запчасти легко моются, не приходится долго с ним возиться (а посуду я мыть не люблю, обычно это на муже). Только нужно быть осторожным с ножами, они очень острые.

Из минусов для меня - это то, что измельчитель не справится с твёрдыми продуктами наподобие кофе, льда, орехов. А ведь лично мне измельчитель за этим и нужен, всегда мечтала делать коктейли со льдом, да и вообще иметь возможность приготовить при помощи блендера любое блюдо, какое захочу, пусть даже из твёрдых ингредиентов. Но, думается мне, для этого надо покупать отдельный аппарат.

Итог:

Плюсы:

💗 удобен в применении и очистке;

💗 3 в 1;

💗 хорошо режет и смешивает;

💗 есть возможность выбрать скорость;

💗 не сильно шумный;

💗 не пахнет пластиком.

Минусы лично от меня:

💔 Не справится со льдом.

Мне блендер отлично помогает в приготовлении пищи, ибо без него было бы трудно придерживаться нужного рациона. Плюс производитель даёт 2 года гарантии, что немало для такого рода техники. У меня она, к примеру, очень активно используется. В деле блендер понравился, так что рекомендую.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о технике:

Электронная книга ONYX Boox Миклухо-Маклай