Опубликовано 1 Август, 2020 - 18:24

15828 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Живешь себе бывало, ни о чем не думаешь и тут бац... в одном из бьюти-боксов попадается миниатюра концентрата от Helena Rubinstein. Пробуешь его со скептической усмешкой, ну, типа "Чем же ты меня, дорогой, можешь удивить?"... А потом искра, буря, фейерверки. И вот ты уже сидишь у ноутбука с картой наперевес, чтобы заказать полноразмер. Потому что однажды познакомившись, дальше можно только вместе.

Впервые я попробовала этот концентрат благодаря бьюти-боксу от Золотого Яблока. Коробочка Deluxe у них вышла славнее некуда. И миниатюра там была ... не повернется язык назвать ее мини, потому что 25 мл - это половина полноразмера. Вот именно с этой точки пошел отсчет моего романа не только с концентратом, но и в целом с брендом Рубинштейн.

Travel я добила за полтора месяца, могу сказать и приблизительный расход полноразмера - 50 мл. хватит на 3 месяца ежедневного применения (я пользуюсь концентратом неравномерно, когда раз в сутки, когда утром и вечером, но стабильно каждый день).

На данный момент он у меня идет в паре с кремом из той же серии - Prodigy Cellglow. Не могу сказать, что максимально круто они пашут только в паре, до этого я использовала концентрат с кремами Шисейдо и он работал точно также - круто. Поэтому скупать всю линейку, на мой взгляд, необязательно, можно совмещать этот концентрат с кем-то из своих любимцев.

Цена концентрата (50 мл) - 15828 рублей (по золотой карте Рив Гош).

Есть еще версия 100 мл - цена 22121 руб.

Как правило, при покупке ухода Рубинштейн насыпают кучу миниатюр этого же бренда в подарок (при чем хорошего объема), поэтому можно испробовать на себе целый комплекс ухода, купив всего один продукт марки.

Страна-производитель: Франция

Немного о бренде: Helena Rubinstein относится к категории "тяжелый люкс" (deluxe) и специализируется в основном на антивозрастном уходе. Собственно, этот эффект производители обещают и при использовании концентрата:

Культовое антивозрастное средство, наполняющее кожу сиянием, создано в результате всестороннего исследования процесса клеточного перепрограммирования.Оно содержит 10%-ю концентрацию экстракта Cellular Supreme EdelweissTM (вытяжка из натуральных растительных клеток эдельвейса) и позволяет в течение долгого времени поддерживать упругость и сияние кожи.

Бренд Helena Rubinstein выпускает не только уход, но и декоративку (она мне понравилась гораздо меньше, но справедливости ради - только начали знакомиться, возможно, старт был не с самых удачных средств) и принадлежит концерну Лореаль.

Состав концентрата Prodigy Cellglow
Состав концентрата Prodigy Cellglow
Полноразмер концентрата был упакован в дополнительную картонную коробку, которую я благополучно куда-то запихала и вряд ли найду. Внутри - что-то типа шкатулки из картона. Поднимаешь верх и видишь дивной красоты флакон, стоящий на бархатном постаменте и переливающийся на солнце. Плохо в нем лишь одно - запоминает ваши отпечатки пальцев не хуже детектива)) Но пользоваться такой косметикой приятно, а эстетика для меня играет не меньшую роль, чем результат. Когда 2 этих фактора совпадают - это просто здорово!

Сам флакон оснащен очень удобным дозатором, который выдает средство маленькими порциями. По моим ощущениям нужно 3 нажатия для того, чтобы хватило на все лицо и шею. В travel-формате дозатор ни разу не заедал, не плевался, лишь в самом конце начал "долго думать" перед тем, как отдать оставшееся на донышке средство. Плохо в нем то, что уровень содержимого никак не рассмотришь, флакон нигде не прозрачный, приходится определять подход к концу "на глазок". И если я решу им пользоваться и дальше (а я уже решила), придется покупать новый флакон про запас заранее, а не когда уже есть намек на то, что внутри содержимое намекает на новое разорение.

Технические характеристики:

концентрация - ближе к крему, тает на коже, легко и быстро впитывается, не оставляет после себя следов на коже;

аромат - типичный насыщенно-цветочный люкс, подобный я улавливала и в красной серии Биотерм, и в красной серии Виши, что неудивительно, учитывая один и тот же концерн марок;

цвет - нечто среднее между пастельно-розовым и приглушенно-коралловым, кожу не красит, если нечаянно попадет на одежду, также не оставит цветных следов;

Как пользоваться концентратом?

Сначала расскажу, как это советует делать производитель, а потом добавлю собственные наблюдения. Итак:

Кремы и эмульсии из линейки бренда Helena Rubinstein можно применять и по одиночке. Но лучше всего они работают в комплексе. Очистите кожу привычным средством, а затем приступайте к программе для сияния кожи.

1. Нанесите интенсивную выравнивающую тон эссенцию мягкими похлопывающими движениями.

2. Через 10-15 минут используйте крем для восстановления сияния кожи. Обработайте им все лицо, применяя технику стимулирующих пощипываний.

А теперь личный нюанс: я не применяю концентрат сам по себе. Все-таки такие штуки идеальны в паре с кремами, а не сами по себе. Как я уже говорила выше, это необязательно должен быть крем той же линии, но обязательно крем быть должен хоть какой.

Переходим к личным впечатлениям. Здесь в начале стоит упомянуть о моей коже: комби-тип с большим уклоном в сухость и шелушения в отопительный сезон и с уклоном в жирность (особенно в Т-зоне) летом. Кожа чувствительная, капризная, есть купероз на крыльях носа, случаются воспаления. И, увы, во всю идет процесс старения. Он, конечно, пока идет неспешно, мне все-таки 30, а не 50, но заметен. Идти по моему лицу быстрее ему помогают недосып, стрессы, работа за компьютером.

Я не любитель делать фото "в плохом состоянии" и думаю, что мало кто оставляет фото на память, где на твоем лице видно с десяток морщин разного уровня. Поэтому у меня все или уже обработано эффектами, или удалено и забыто. Поэтому в качестве "до" покажу вам фото бочком без обработки. На нем я выгляжу уставшей и злой, хотя я тут радостная и добрая. Но именно такой эффект давали межбровка и носогубки.

Перед использованием концентрата я делала фоточку лба для косметолога. Как раз планировала вколоть себе уже ботокс и стать постоянным клиентом "кольщика" красоты. Хорошо, что я удаляю только фотки, а не переписки, потому что фотография очень хорошо покажет изменения, которые происходят благодаря этому концентрату. Разница между этими фотографиями примерно 2 месяца. Сверху до, снизу после.

Как вы понимаете, ботокс был отложен до "как-нибудь позже", а я после миниатюры прикупила полноразмер. Потому что это действительно классно. Да, были у меня разные штуки, которые делали морщинки чуть меньше, чуть незаметнее, но чтобы вот так кайфово - такого не случалось. При этом отмечу, что я не ждала эффекта "стирания морщин" месяцами, лоб стал заметно лучше спустя неделю. Сейчас я просто поддерживаю эффект.

Но и сразу скажу - если не пользоваться концентратом энное количество времени, все возвращается на круги своя. Пробовала на бабушке (ей 70 лет), концентрат и ей заметно улучшил состояние лица, но как только она бросила его, спустя недели две что был эффект, что его не было. В общем, вся сила ухода во многом зависит от постоянства, помните это))

В целом сейчас мне моя кожа нравится. Она действительно сияет, выглядит здоровой, меня стали реже посещать высыпания (если бы я еще не ела кучу продуктов, которые мне провоцируют новые прыщи, возможно, была бы совсем огонь, но я и слово диета - это вообще из разных опер термины). Подруги отмечают, что я как-то посвежела.

Не то, чтобы я очень боюсь стареть, я не отношусь к возрасту как к чему-то страшному. Но приятно же замедлить этот процесс, правда?

Рекомендую ли? Да, несмотря на достаточно небюджетную стоимость, концентрат отрабатывает каждую копейку в него вложенную. Помимо борьбы с морщинками он действительно и обновляет кожу (правда, это процесс уже "постепенный", на него нужно больше времени), и отлично увлажняет, и делает лицо свежее в целом, и помогает кремам лучше раскрывать их свойства. Нельзя не отметить эстетику, аромат - все здесь на высшем уровне. 10 баллов из 5 возможных, как говорится))

ПолезНЯШКАрекомендует
01.08.2020
Круто, конечно) мне о таком только мечтать😭
Все мечты всегда сбываются🤗 Вдруг где-нибудь также в бьюти-боксе попадется?
Результат потрясный! Smile Жаль, что цена уж очень кусается Sad
Да, в совокупности с приличным таким расходом в год это прям вообще больной укус. С другой стороны я сейчас на нем остановилась и на другие штуки не трачусь, бьютиголик во мне немного успокоился))
01.08.2020
Мне давно было интересно узнать, действительно ли их косметика стоящая!) Нет сомнений - нужная вещь!
А Вы знали, что Елена Рубинштейн вообще сама по себе была крутым новатором и бизнес-вумэн? Именно она придумала заключить тушь для ресниц в привычные нам тубы (вместо "плевалки"). И, отзывы именно о туши - чудесные. Всё хочу попробовать, но не крашусь пока дома сижу.
Да, женщина необычайная, такие вызывают чувство глубокого восхищения❤
Но вот как раз с тушью HR у меня не сложилось пока, брала их CC-тушь и не поняла.
01.08.2020
Цена кусается, но по фот эффект реально виден! И все таки без постороннего вмешательства. Круто!
Да, я побаиваюсь, если честно, уколов. Непонятно, сколько пользы и вреда они приносят и что перевешивает. Поэтому до последнего буду бороться без них))
01.08.2020
Очень эффективный! Далеко не бюджетный! Но он и правда способен отсрочить уколы красоты!
Да, это его главный плюс, из-за которого я не пожалела денег
01.08.2020
Если честно, я вообще не понимаю, что в этом средстве могло так хорошо сработать на коже - дешевые масла (подсолнечное и ши) или спирт)))
Здорово, что вам подошло и понравилось, но я просто негодую от брендов, которые дешёвые и даже вредные для кожи составы (спирт мало кому полезен, если только в сочетании с кислотами, но их вроде тут нет) продают за такие огромные деньги.
Ну, я не химик бренда. Мы видим состав на коробочке, но абсолютно не знаем ни концентрацию, ни стоимость компонентов. Масло из семян с ближайшего огорода и масло из семян, условно выращенных на космических полях межгалактического пространства - это все же разные вещи. Я составами не запариваюсь, только эффектом😊
01.08.2020
Пойду у мужа выпрашивать!
Вы воссоединились или все еще самоизоляция?
Мы не разлей вода!
02.08.2020
Чудо, просто чудо!
Я помню, у меня примерно такие впечатления были, когда межбровка взяли и ушла от Редермика
О, межбровка и моя больная тема Puzzled Но я пока не готова потратить 15 тысяч на крэм Laughing out loud Хотя результат меня впечатлил Love Кстати, очень понравилась миниатюра Кодали с виноградом, которую ты мне отправляла, планирую полную версию купить.
  • 07.08.2020 - 11:12
    Линейка Prodigy Cellglow от Рубинштейн стала моей любимой косметикой для лица. Тот момент, когда высокая цена полностью оправдывает эффективность и становится находкой для кожи с первыми возрастными изменениями
    Все началось с концентрата этой марки. Однажды он попался мне в бьюти-боксе. И с тех пор стал постоянным участником косметической полочки имени Полезняшки. Почитать отзыв о том самом концентрате можно вот здесь...
  • 10.05.2014 - 14:57
    Тональная сыворотка HR + фото на лице
    Приобрела данную сыворотку, прочитав положительные отзывы в интернете. Честно сказать, редко пользуюсь тональными средствами, но в последнее время состояние и тон кожи оставляют желать лучшего, поэтому решила приобрести. У меня тон 22 rose apricot.
  • 06.04.2020 - 11:31
    Высокая цена не гарант качества
    Высокая цена не гарант качества . Попался мне в руки пробник от такой дорогой фирмы как Хелена Рубинштейн. Мне было очень интересно что это супер крем за 20000 руб за 50 мл. Крем ночной поэтому им я пользовалась на ночь перед сном. Два ночи подряд, меня хватило на два дня.
  • 31.05.2018 - 16:48
    Нереальный восторг!!!
    Я давно была в поиске достойного ночного ухода.Вернувшись с солнечного отдыха, поняла, что теперь он просто необходим, учитывая что средство, которым я пользовалась в отпуске подошло к концу.Обычно я достаточно капризно отношусь к кремам, для меня важны совершенно все нюансы: текстура, аромат и…
  • 16.03.2015 - 11:51
    дневной крем helena rubinstein prodigy exceptional + фото
    У меня миниатюра дневного и ночного (отзыв тут irecommend.rucontentnochnoi-krem-dlya-lit... )крема от этого бренда, обе объемом в 5 мл. Итак, дневной крем. Крем имеет персиково-серый , не очень приятный цвет. Консистенция густая, не текучая, в меру жирная. Запах приятный, не ярко-выраженный.
  • 16.04.2013 - 14:10
    Неплохая основа, но вряд ли она стоит тех денег, что за нее просят! ФОТО+ добавила состав и расшифровку этого "ухода"
    Уже давно смотрела на данную тональную основу-сыворотку,именно это и подкупило,что средство 2в 1!Но стоимость данного тональника довольно высокая,поэтому не упустила возможность обзавестись тестером).Мне 25 лет ,кожа комби,в основном жирнится нос Итак ,краткое описание от производителя…
  • 08.05.2014 - 19:24
    Отличный крем для век
    Данный крем мне попался в наборе с тушью от HR и средством для снятия макияжа с глаз. Размер его миниатюрный - 3 мл. Покупала данный набор в Иль де Ботэ, цена 2000р. Если брать полную вариацию данного крема (15 ml), то он обойдется около 6 тыс рублей.
  • 10.03.2016 - 18:43
    Я всё делала по инструкции и результат очевиден, но оценку снизить всё же есть за что.
    Всё началось с миниатюрки, которую мне вручили за покупку продукции этой марки. Я такое очень приветствую т.к платить большие деньги за продукт, который возможно не оправдает твоих ожиданий нет никакого желания.Миниатюра была израсходована до последней капельки, после чего, куплена полноценная…
  • 23.03.2015 - 13:24
    ночной крем Helena Rubinstein prodigy + фото
    У меня две миниатюры дневного (отзыв тут irecommend.rucontentdnevnoi-krem-helena-r... ) и ночного крема от данного бренда объемом в 5 мл каждый. Крем, в отличии от дневного имеет белый цвет, и как мне показалось, - он легче, чем дневной.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.08.2020 - 11:12
  • 31.07.2020 - 21:44
    Остаточная липкость. Перепитанная кожа.
    Первый раз взяла на пробу маски для лица марки SODA. В Летуале на них сейчас очень хорошая скидка - 49 рублей . Набрала самые разные. Первой под руку попалась маска "для сияния кожи" с молочной эссенцией. С нее и начала знакомство. Пакетик небольшой. Но увесистый. Состав богатый.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 07.06.2020 - 12:25
    Есть ли принципиальная разница между сывороткой за четыре и тысячу рублей? Активный увлажняющий концентрат Filorga Hydra-hyal
    Всем большой привет)   Я давняя поклонница гиалуроновых сывороток, но как - то так сложилось, что использовала до этого я именно гиалуроновые сыворотки из среднего ценового сегмента - Корея, beautydrugs, кстати, последняя мне очень и очень нравилась, я покупала ее раза четыре наверно.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене