Опубликовано 1 Август, 2020 - 18:24

15828 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Живешь себе бывало, ни о чем не думаешь и тут бац... в одном из бьюти-боксов попадается миниатюра концентрата от Helena Rubinstein. Пробуешь его со скептической усмешкой, ну, типа "Чем же ты меня, дорогой, можешь удивить?"... А потом искра, буря, фейерверки. И вот ты уже сидишь у ноутбука с картой наперевес, чтобы заказать полноразмер. Потому что однажды познакомившись, дальше можно только вместе.

Впервые я попробовала этот концентрат благодаря бьюти-боксу от Золотого Яблока. Коробочка Deluxe у них вышла славнее некуда. И миниатюра там была ... не повернется язык назвать ее мини, потому что 25 мл - это половина полноразмера. Вот именно с этой точки пошел отсчет моего романа не только с концентратом, но и в целом с брендом Рубинштейн.

Travel я добила за полтора месяца, могу сказать и приблизительный расход полноразмера - 50 мл. хватит на 3 месяца ежедневного применения (я пользуюсь концентратом неравномерно, когда раз в сутки, когда утром и вечером, но стабильно каждый день).

На данный момент он у меня идет в паре с кремом из той же серии - Prodigy Cellglow. Не могу сказать, что максимально круто они пашут только в паре, до этого я использовала концентрат с кремами Шисейдо и он работал точно также - круто. Поэтому скупать всю линейку, на мой взгляд, необязательно, можно совмещать этот концентрат с кем-то из своих любимцев.

Цена концентрата (50 мл) - 15828 рублей (по золотой карте Рив Гош).

Есть еще версия 100 мл - цена 22121 руб.

Как правило, при покупке ухода Рубинштейн насыпают кучу миниатюр этого же бренда в подарок (при чем хорошего объема), поэтому можно испробовать на себе целый комплекс ухода, купив всего один продукт марки.

Страна-производитель: Франция

Немного о бренде: Helena Rubinstein относится к категории "тяжелый люкс" (deluxe) и специализируется в основном на антивозрастном уходе. Собственно, этот эффект производители обещают и при использовании концентрата:

Культовое антивозрастное средство, наполняющее кожу сиянием, создано в результате всестороннего исследования процесса клеточного перепрограммирования.Оно содержит 10%-ю концентрацию экстракта Cellular Supreme EdelweissTM (вытяжка из натуральных растительных клеток эдельвейса) и позволяет в течение долгого времени поддерживать упругость и сияние кожи.

Бренд Helena Rubinstein выпускает не только уход, но и декоративку (она мне понравилась гораздо меньше, но справедливости ради - только начали знакомиться, возможно, старт был не с самых удачных средств) и принадлежит концерну Лореаль.

Состав концентрата Prodigy Cellglow
Полноразмер концентрата был упакован в дополнительную картонную коробку, которую я благополучно куда-то запихала и вряд ли найду. Внутри - что-то типа шкатулки из картона. Поднимаешь верх и видишь дивной красоты флакон, стоящий на бархатном постаменте и переливающийся на солнце. Плохо в нем лишь одно - запоминает ваши отпечатки пальцев не хуже детектива)) Но пользоваться такой косметикой приятно, а эстетика для меня играет не меньшую роль, чем результат. Когда 2 этих фактора совпадают - это просто здорово!

Сам флакон оснащен очень удобным дозатором, который выдает средство маленькими порциями. По моим ощущениям нужно 3 нажатия для того, чтобы хватило на все лицо и шею. В travel-формате дозатор ни разу не заедал, не плевался, лишь в самом конце начал "долго думать" перед тем, как отдать оставшееся на донышке средство. Плохо в нем то, что уровень содержимого никак не рассмотришь, флакон нигде не прозрачный, приходится определять подход к концу "на глазок". И если я решу им пользоваться и дальше (а я уже решила), придется покупать новый флакон про запас заранее, а не когда уже есть намек на то, что внутри содержимое намекает на новое разорение.

Технические характеристики:

концентрация - ближе к крему, тает на коже, легко и быстро впитывается, не оставляет после себя следов на коже;

аромат - типичный насыщенно-цветочный люкс, подобный я улавливала и в красной серии Биотерм, и в красной серии Виши, что неудивительно, учитывая один и тот же концерн марок;

цвет - нечто среднее между пастельно-розовым и приглушенно-коралловым, кожу не красит, если нечаянно попадет на одежду, также не оставит цветных следов;

Как пользоваться концентратом?

Сначала расскажу, как это советует делать производитель, а потом добавлю собственные наблюдения. Итак:

Кремы и эмульсии из линейки бренда Helena Rubinstein можно применять и по одиночке. Но лучше всего они работают в комплексе. Очистите кожу привычным средством, а затем приступайте к программе для сияния кожи.

1. Нанесите интенсивную выравнивающую тон эссенцию мягкими похлопывающими движениями.

2. Через 10-15 минут используйте крем для восстановления сияния кожи. Обработайте им все лицо, применяя технику стимулирующих пощипываний.

А теперь личный нюанс: я не применяю концентрат сам по себе. Все-таки такие штуки идеальны в паре с кремами, а не сами по себе. Как я уже говорила выше, это необязательно должен быть крем той же линии, но обязательно крем быть должен хоть какой.

Переходим к личным впечатлениям. Здесь в начале стоит упомянуть о моей коже: комби-тип с большим уклоном в сухость и шелушения в отопительный сезон и с уклоном в жирность (особенно в Т-зоне) летом. Кожа чувствительная, капризная, есть купероз на крыльях носа, случаются воспаления. И, увы, во всю идет процесс старения. Он, конечно, пока идет неспешно, мне все-таки 30, а не 50, но заметен. Идти по моему лицу быстрее ему помогают недосып, стрессы, работа за компьютером.

Я не любитель делать фото "в плохом состоянии" и думаю, что мало кто оставляет фото на память, где на твоем лице видно с десяток морщин разного уровня. Поэтому у меня все или уже обработано эффектами, или удалено и забыто. Поэтому в качестве "до" покажу вам фото бочком без обработки. На нем я выгляжу уставшей и злой, хотя я тут радостная и добрая. Но именно такой эффект давали межбровка и носогубки.

Перед использованием концентрата я делала фоточку лба для косметолога. Как раз планировала вколоть себе уже ботокс и стать постоянным клиентом "кольщика" красоты. Хорошо, что я удаляю только фотки, а не переписки, потому что фотография очень хорошо покажет изменения, которые происходят благодаря этому концентрату. Разница между этими фотографиями примерно 2 месяца. Сверху до, снизу после.

Как вы понимаете, ботокс был отложен до "как-нибудь позже", а я после миниатюры прикупила полноразмер. Потому что это действительно классно. Да, были у меня разные штуки, которые делали морщинки чуть меньше, чуть незаметнее, но чтобы вот так кайфово - такого не случалось. При этом отмечу, что я не ждала эффекта "стирания морщин" месяцами, лоб стал заметно лучше спустя неделю. Сейчас я просто поддерживаю эффект.

Но и сразу скажу - если не пользоваться концентратом энное количество времени, все возвращается на круги своя. Пробовала на бабушке (ей 70 лет), концентрат и ей заметно улучшил состояние лица, но как только она бросила его, спустя недели две что был эффект, что его не было. В общем, вся сила ухода во многом зависит от постоянства, помните это))

В целом сейчас мне моя кожа нравится. Она действительно сияет, выглядит здоровой, меня стали реже посещать высыпания (если бы я еще не ела кучу продуктов, которые мне провоцируют новые прыщи, возможно, была бы совсем огонь, но я и слово диета - это вообще из разных опер термины). Подруги отмечают, что я как-то посвежела.

Не то, чтобы я очень боюсь стареть, я не отношусь к возрасту как к чему-то страшному. Но приятно же замедлить этот процесс, правда?

Рекомендую ли? Да, несмотря на достаточно небюджетную стоимость, концентрат отрабатывает каждую копейку в него вложенную. Помимо борьбы с морщинками он действительно и обновляет кожу (правда, это процесс уже "постепенный", на него нужно больше времени), и отлично увлажняет, и делает лицо свежее в целом, и помогает кремам лучше раскрывать их свойства. Нельзя не отметить эстетику, аромат - все здесь на высшем уровне. 10 баллов из 5 возможных, как говорится))

ПолезНЯШКАрекомендует
01.08.2020
Круто, конечно) мне о таком только мечтать😭
Все мечты всегда сбываются🤗 Вдруг где-нибудь также в бьюти-боксе попадется?
Результат потрясный! Smile Жаль, что цена уж очень кусается Sad
Да, в совокупности с приличным таким расходом в год это прям вообще больной укус. С другой стороны я сейчас на нем остановилась и на другие штуки не трачусь, бьютиголик во мне немного успокоился))
01.08.2020
Мне давно было интересно узнать, действительно ли их косметика стоящая!) Нет сомнений - нужная вещь!
А Вы знали, что Елена Рубинштейн вообще сама по себе была крутым новатором и бизнес-вумэн? Именно она придумала заключить тушь для ресниц в привычные нам тубы (вместо "плевалки"). И, отзывы именно о туши - чудесные. Всё хочу попробовать, но не крашусь пока дома сижу.
Да, женщина необычайная, такие вызывают чувство глубокого восхищения❤
Но вот как раз с тушью HR у меня не сложилось пока, брала их CC-тушь и не поняла.
14.02.2021
Тушь у нее разная есть и она действительно очень хорошая. Я периодически покупаю ту что леопардовая Smile
01.08.2020
Цена кусается, но по фот эффект реально виден! И все таки без постороннего вмешательства. Круто!
Да, я побаиваюсь, если честно, уколов. Непонятно, сколько пользы и вреда они приносят и что перевешивает. Поэтому до последнего буду бороться без них))
01.08.2020
Очень эффективный! Далеко не бюджетный! Но он и правда способен отсрочить уколы красоты!
Да, это его главный плюс, из-за которого я не пожалела денег
01.08.2020
Если честно, я вообще не понимаю, что в этом средстве могло так хорошо сработать на коже - дешевые масла (подсолнечное и ши) или спирт)))
Здорово, что вам подошло и понравилось, но я просто негодую от брендов, которые дешёвые и даже вредные для кожи составы (спирт мало кому полезен, если только в сочетании с кислотами, но их вроде тут нет) продают за такие огромные деньги.
Ну, я не химик бренда. Мы видим состав на коробочке, но абсолютно не знаем ни концентрацию, ни стоимость компонентов. Масло из семян с ближайшего огорода и масло из семян, условно выращенных на космических полях межгалактического пространства - это все же разные вещи. Я составами не запариваюсь, только эффектом😊
14.02.2021
Вы исследования о LEONTOPODIUM ALPINUM CALLUS CULTURE EXTRACT почитайте и вопросы отпадут.

"Edelweiss (Leontopodium Alpinum) in the family Asteraceae is a wildflower that grows in rocky limestone places. Here, we investigated the efficacy of edelweiss callus culture extract (Leontopodium Alpinum callus culture extract; LACCE) using multiple assays from in vitro to in vivo as well as transcriptome profiling. Several in vitro assay results showed the strong antioxidant activity of LACCE in response to UVB treatment. Moreover, LACCE suppressed inflammation and wrinkling; however, moisturizing activity was increased by LACCE. The clinical test in vivo demonstrated that constant application of LACCE on the face and skin tissues improved anti-periorbital wrinkles, skin elasticity, dermal density, and skin thickness compared with the placebo. The RNA-Sequencing results showed at least 16.56% of human genes were expressed in keratinocyte cells. LACCE up-regulated genes encoding several KRT proteins; DDIT4, BNIP3, and IGFBP3 were involved in the positive regulation of the developmental process, programmed cell death, keratinization, and cornification forming skin barriers, which provide many advantages in the human skin. By contrast, down-regulated genes were stress-responsive genes, including metal, oxidation, wounding, hypoxia, and virus infection, suggesting LACCE did not cause any harmful stress on the skin. Our comprehensive study demonstrated LACCE is a promising agent for anti-aging cosmetics."

"Here, we evaluated LACCE as a natural cosmetic material through several in vitro and in vivo assays, suggesting its strong effects on the improvement of face and skin tissues. In particular, RNA-Seq-based transcriptome analysis revealed the molecular mechanism in human keratinocyte cells in response to LACCE. LACCE up-regulated the gene involved in keratinization and cornification, providing a skin barrier, which is promoted by genes required for programmed cell death. Many positive regulators of the developmental process were up-regulated, while diverse stress-induced genes were down-regulated by LACCE treatment. Taken together, our study demonstrated that LACCE is an agent for anti-aging cosmetics or cosmeceuticals."

Ссылку на сторонний ресурс не даю, но Вы легко можете загуглить по куску текста Wink

Они же не зря ставку на Эдельвейс сделали. Они - Лореаль. Это их лучший бренд.
Как я поняла, антивозрастной эффект у этого растения оказался отличный.
14.02.2021
Подскажу где исследование было опубликовано - US National Library of Medicine National Institutes of Health
01.08.2020
Пойду у мужа выпрашивать!
Вы воссоединились или все еще самоизоляция?
Мы не разлей вода!
02.08.2020
Чудо, просто чудо!
Я помню, у меня примерно такие впечатления были, когда межбровка взяли и ушла от Редермика
О, межбровка и моя больная тема Puzzled Но я пока не готова потратить 15 тысяч на крэм Laughing out loud Хотя результат меня впечатлил Love Кстати, очень понравилась миниатюра Кодали с виноградом, которую ты мне отправляла, планирую полную версию купить.
14.02.2021
Отличный результат! Я периодически покупаю что-то у бренда, но до 30 лет эффекта от Пауэрсэлл не видела, видимо и так эффект был от других средств, покупала только декор, а сейчас что-то вновь захотелось, заказала сыворотку для век Продиджи, а в подарок разные мини от бренда в тч Ваша сыворотка, вот и решила отзывы по ней поискать, а тут Ваш Smile Крайне рада, надеюсь мне тоже подойдет, тоже надо кое-что улучшить Smile