Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 12:12

Чего только не придумаешь, чтобы ребёнок, наконец, нормально покушал! Можно мультики включить, можно ферму на столе построить, а можно прикольные ложки предложить)) Первые 2 способа были в ходу давно и уже не действовали, пришлось обратиться к новым ложкам-пингвинчикам Jolly Penguin:

Столовые приборы Jolly Penguin
Нашла я их в магазине Магнит-Косметик, отдала 300+ рублей.

К сожалению, в магазине раскрывать коробку и трогать их мне не разрешили. Из-за этого ожидания/реальность немного у меня разошлись, кое-что в плюс, кое-что в минус.

Ожидание первое: мне казалось, что пингвинчики резиновые. Оказалось нет, это пластмасса, и как по мне - это даже гораздо лучше, нельзя его отгрызть и легче мыть.

Столовые приборы Jolly Penguin

Ожидание второе - вилка не острая. Столовые приборы настолько мимимишные и детские-детские, что казалось, должны быть безопасны. Но нет, вилка даже острее, чем наши взрослые, которые я не даю ребёнку в целях безопасности. А вилкой ему орудовать ох как хочется! Думала, эта выручит. Не вышло, кончики остренькие. Но это временный минус, подрастёт - получит вилку.

В целом набор выполнен качественно, ни царапинок, ни косячков, пингвины ровные и одинаковые. Ножик вряд ли скоро пригодится, но для полноты набора он должен быть обязательно, я рада его наличию. Вилка, думаю, пригодится раньше ножика, но пока будет спрятана от ребёнка. Зато ложки активно в ходу: в первый же день бебик ужинал сам двумя ложками одновременно, в результате съел в 2 раза больше, чем обычно =)

Рекомендую всем мамочкам зайти в Магнит-Косметик и найти там этот набор столовых приборов, малышу они понравятся! ^_^

Столовые приборы Jolly Penguin

Достоинства
  • Аккуратно сделан
  • Качественная пластмасса
  • Качественная сталь
  • Красивый дизайн
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Острая вилочка
Kapituрекомендует
28.02.2016
есть такой наборчик, пользуемся уже около года. Помог, когда ребенок отказался кушать самостоятельно (до этого хорошо уже орудовал ложкой), я просила покормить пингвинчика - помогло ))) Думаю после 3-х лет научить пользоваться ножом.
16.06.2016
Только не этим ножом,наш ребенок им сильно порезался,просто хочу предупредить
28.02.2016
ого! даже с ножом! как у больших))
28.02.2016
Какие симпатичные приборы! Для деток обед превратится в веселую игру с такими пингвинчиками Smile
28.02.2016
Прелестный наборчик! Детишки от таких столовых приборов точно будут в восторге)))
я как раз такие вчера видела
28.02.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву! Innocent
28.02.2016
Жаль, таких не было, когда мой сын был маленьким - так плохо кушал)) Прелестный набор!
28.02.2016
Какой милый приборчик! Я бы и сама с удовольствием таким поела) что уж про ребенка говорить)))
29.02.2016
Отличная цена для такого замечательного набора.
29.02.2016
Какой симпатичный наборчик, для ребенка очень подходит.
03.03.2016
Какой хороший наборчик! Laughing out loud
03.03.2016
Всем заглянувшим - спасибо Innocent Наборчик продолжает нас радовать, иногда ем ложкой из него сама Big smile