Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 20:58

Здравствуйте!👋🏼

Дорамы завоевали огромную популярность по всему миру благодаря своим захватывающим сюжетам и многогранностью каждого персонажа. И я не исключение, меня тоже они покорили)😍

Раньше я вообще не интересовалась корейскими сериалами, но стоило посмотреть всего один и меня затянуло)

Смотрю теперь дораму за дорамой, читаю отзывы и записываю в блокнотик те, которые хочу посмотреть в будущем.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про популярную дораму "Выходи замуж за моего мужа".

• Дата выхода: 01 января 2024

• Режиссеры: Пак Вон-гук

• Жанр: романтика, фантастика

• Количество эпизодов: 16

• Общий хронометраж каждой серии около 80 минут

На данный момент уже вышли все серии дорамы, поэтому можно смотреть без перерывов. Для меня такой вариант наиболее удобный, т.к. не люблю ждать выхода новых серий.

💍Сюжет:

Кан Чжи Вон замужем за Пак Мин Хваном. Ее семейная жизнь не складывается из-за безработного и погрязшего в долгах эгоистичного мужа и его требовательной матери. Однажды Чжи Вон узнает, что больна раком и жить ей осталось недолго. Хуже того, она становится свидетельницей измены своего мужа с лучшей подругой Чон Су Мин. Вступив в конфронтацию с ними двумя, погибает от руки своего мужа.
Чжи Вон переносится в прошлое на десять лет назад и решает изменить свою жизнь, заставив Чон Су Мин выйти замуж за Пак Мин Хвана. Тем временем Ю Чжи Хёк работает начальник

Меня не перестают удивлять сюжеты корейских сериалов. Они не такие, как наши или же американские. И актеры играют совсем иначе.

Секрет дорам в том, что в них чувства героев передаются совсем иначе. В них большое внимание уделяется актерской игре и музыкальному сопровождению. И благодаря всему этому сериал воспринимается намного ярче.

Главная героиня Кан Чжи Вон (Пак Мин Ён) пережила предательство матери и смерть отца. В ее жизни очень много проблем. В школе ее постоянно обижали.

Муж погряз в долгах, за которые она же и расплачивается. А свекровь и вовсе манипулирует и унижает ее.

Они буквально сели ей на шею. И, если честно, то даже представить страшно, как вообще можно жить под одной крышей с такими родственниками.

И Кан Чжи Вон все это терпит...

У нее есть подруга Чон Су Мин (Сон Ха Юн), которая только кажется заботливой и хорошей. Они вместе со школы и кажется, что их дружбе можно только позавидовать.

Но это только так кажется.

Главная героиня так бы и дальше жила, но в скором времени узнает про страшную болезнь- рак желудка.

Вместо заботы и поддержки родных и близких она получает предательство. Денег на лечение нет, поэтому она вынуждена выписаться из больницы и вернуться домой.

Но и на этом проблемы не заканчиваются. После отказа в лечении, она возвращается в свою квартиру и застает в кровати ту самую лучшую подругу и своего мужа. Они обсуждают смерть Чжи Вон и выплату по страховку, которую потом получат.

В ходе разборок с предателями Кан Чжи Вон падает на стеклянный стол и умирает.

И с этого момента ее жизнь меняется, как бы странно это не звучало.

Как писала выше, корейские дорамы умеют удивлять своим сюжетом)

Нашей героине выпадает шанс изменить свою жизнь! Она просыпается в 2013 году, за 10 лет до своей смерти.

И она решает кардинально изменить свою судьбу и наказать своих предателей. Ведь ей действительно выпал уникальный шанс стать счастливой и не повторять своих ошибок.

Она еще плохо понимает, что произошло. Но у нее есть твердое намерение все изменить.

Ей кажется, что она может теперь предсказывать события и тем самым не допускать ошибок.

Она буквально сразу же старается насолить своему парню Пан Мин Хвану (Ли И Гён) (т.е. будущему мужу, т.к. свадьба пока еще не состоялась)

А своей нынешней-бывшей лучшей подруге она решает отдать свою судьбу. Чжи Вон прям так и говорит, обращаясь мысленно к подруге: "Выходи замуж за моего мужа!".

Но воплотить это в реальности будет не просто. Нашу героиню ждет еще много испытаний.

Во второй жизни Чжи Вон встречается настоящая подруга, которая готова прийти на помощь в любую минуту. Их встреча была неспроста!

Ведь именно она помогает нашей серой мышке кардинально измениться внешне и поменять имидж.

А еще в ее жизни появляется прекрасный парень, по совместительству начальник- Ю Джи Хёк (На Ин У)

Ох и любят же корейцы в своих дорамах влюблять начальников- чеболей в своих подчиненных. Такое встречается очень часто😃

Мне кажется, что вообще многие дорамы снимают в одинаковых "условиях"😃 Например, вот этот коридор и лифты я определенно уже видела в прошлых корейских сериалах.

💍Мои впечатления:

Дорама "Выходи замуж за моего мужа" мне понравилась. Но некоторые моменты показались скучными и затянутыми, ведь сюжет растянули на 16 серий. А особенно, если учесть, что каждая серия длится больше часа, то вообще можно удивляться, как корейцы умудрились настолько растянуть сюжет)

Сюжет действительно интересный, особенно мне понравились первые серии, когда героиня только-только узнала про измену мужа и очутилась в 2013 году.

Интересная идея с таким вот временным перемещением.

Но вот, если честно, немного начинает поднадоедать формула корейских сериалов: она из бедной семьи, привыкла добиваться все самой, он один из самых богатых людей в стране. У него нет родителей, но есть строгий дедушка.

Она- золушка, он- принц на белом коне. И в итоге у них любовь💗

И такое я встречаю в очень многих дорамах, хотя пока посмотрела их не прям так много.

Но именно в этой дораме помимо этой любовной формулы, нам показывают то, как не стоит жить, если не хочешь в итоге быть преданной всеми. Героине выпал уникальный шанс исправить свою жизнь и не наступать на те же грабли.

Предательство подруги? Постоянные унижения мужа и свекрови? Старший-менеджер самодур?

Все это можно изменить, а точнее не допускать! Стоит только изменить отношение самой к себе!

Рекомендую к просмотру!

Но одну звезду снимаю за немного затянутый и местами скучный сюжет. Самыми интересными серия для меня были первые и последние.

Последние вообще получились интригующими😊

@Netta_Murрекомендует
15.04.2024
Меня очень восхищает главная героиня) Давно не видела кинолент, где человек, попадая в прошлое, быстро понимает что к чему и начинает верно действовать)
15.04.2024
Мне тоже очень понравилась эта актриса и ее героиня. Отлично смогла сыграть больную девушку, серую мышку и самоуверенную красотку)
О! Вы её посмотрели! Love
А на мой взгляд её начальник в некотором роде тоже главный герой, но уходящий на второй план, ибо ему также дан второй шанс.

Спасибо за отзыв!🤗
15.04.2024
Ой, кстати да, что-то я Ю Джи Хёк в самый конец поставила, хотя он тут играет немаловажную роль)😃
Актёры красивые очень). Я пока не посмотрела ни одной дорамы, признаюсь честно, хотя сохранена тьма)). Этот сюжет необычный Smile
16.04.2024
У корейцев всегда все так жестко!
16.04.2024
Неожиданный поворот событий, вспомнила один фильм "Наркоз"
18.04.2024
Одна из немногих новых дорам, которую досмотрела до конца Star Пак Мин Ен как всегда на высоте, но мне очень понравилась актриса, которая играла ее заклятую подругу - настолько отвратительный персонаж получился, что даже бывший муж меркнет на ее фоне Laughing out loud
30.05.2024
Но вот, если честно, немного начинает поднадоедать формула корейских сериалов
Ой, это вы еще старые дорамы не видали, там других формул и не было практически Big smile