Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 21:04

Композитор Комак, гражданин некоей иностранной державы, поддавшись влиянию официальной пропаганды, отправился на Корейскую войну, чтобы вдохновиться и написать сонату, прославляющую войска ООН, освобождающую Северную Корею от коммунистов.

Но вот незадача, он попадает в плен и конвоирует его прекрасная девушка - радистка Ра Соль Чжу, которая до войны училась в Консерватории. На привале военные устраивают праздник в честь 15 апреля - дня рождения Ким Ир Сена, и девушка поет песню о Родине. Ее чудесный голос и слова песни очень впечатляют композитора. Он шокирован силой патриотизма северных корейцев, ему непонятно, как это Родина может быть важнее себя, своих личных желаний и амбиций и интересов только лишь своей семьи.

Ра Соль Джу говорит:

Мы никогда не думаем о себе в отрыве от Родины.

Патриотизм северных корейцев впечатлил и меня, и не только в этом фильме, но и в других кинокартинах КНДР. Во всех них я замечала то, с каким самоотречением служат северокорейцы своей Отчизне. Меня восхитило то значение, которые придают граждане КНДР чести своей страны, своему флагу и гимну.

В фильме я отметила также интересные документальные кадры с Третьего Всемирного Фестиваля молодежи и студентов, который проходил в 1951 году в Восточном Берлине (ГДР) и на который приехала делегация КНДР, а ведь в то время шла Корейская война!

Какое впечатление сложилось лично у меня от просмотра фильма "Песня о памяти"?

Я увидела, как женщины Северной Кореи наравне с мужчинами сражаются за свою Родину и готовы умереть за нее, он показал мне поразительную любовь северокорейцев к Отчизне, их несгибаемую волю в борьбе с врагами родной страны и их единение с вождем Ким Ир Сеном.

anonymous218969рекомендует