Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 07:25

Я очень люблю кофе. Забеременев первый раз, я подумала, что-то надо сократить потребление кофеина. Точнее я решила вовсе от него отказаться. Тогда я решила присмотреться к цикорию. О таком напитке я раньше только слышала. Говорили, что он похож на кофе.

Я перепробовала несколько марок цикория. Все они были недорогие, находились на нижней полке в супермаркетах. Кофе они конечно заменяли с трудом.

На Wildberries я увидела Цикорий Elza с кучей хороших отзывов и не удержалась.

Цикорий Elza Natural CHICORY

​​​Цена на тот момент была 130-170 рублей.

Сейчас цена на него в районе 250 рублей.

Видела этот цикорий в Магните ещё дороже.

Вес 100 гр

Производитель Германия

Упаковка

Упаковка цикория Elza это стеклянная банка с пластиковой крышкой. Совсем как у кофе. Только крышка не закручивается, а просто надевается до щелчка.

Есть защитная мембрана из фольги.

Цикорий Elza Natural CHICORY

Горлышко достаточно широкое, чайная ложка легко помещается.

Внешний вид продккта

Так выглядят сами гранулы цикорий. Они очень похожи на кофе. Коричневые гранулы из порошка. Только аромат не такой насыщенный как у кофе.

Приготовление

1-2 чайные ложки цикормия нужно залить горячей водой, но не кипящей. Мне достаточно одной чайной ложки с горкой, но тут дело вкуса.

Вот цикорий залит кипятком.

Цикорий Elza Natural CHICORY

Заваривается мгновенно, гранулы растворяются без осадка даже без размешивания.

Цвет напитка темно-коричневый.

Я предпочитаю пить цикорий с молоком или сливками, так он больше похож на кофе.

Цикорий Elza Natural CHICORY с молоком

Сахар я не добавляю, но я и кофе пью без сахара.

Вкус

Вкус у цикория приятный, немного карамельный. Если сравнивать с кофе то водянистый и не такой плотный и насыщенный. Без добавления молока присутствует горчинка, но не такая как у кофе. С молоком вкус более мягкий.

Если положить две ложки вкус становится более насыщенный.

Я очень полюбила этот напиток и продолжаю пить его уже на протяжении трех лет.

Влияние цикория на ЖКТ

Цикорий я пью каждый день. Какого-то влияния на ЖКТ я не заметила.

Изначально я стала пить цикорий, потому что это напиток без кофеина, но оказалось, что у него ещё масса полезных свойств.

Информационные от производителя

Цикорий растворимый Elza Natural Chicory 100г – 100% натуральный гранулированный цикорий, предназначенный для приготовления вкусного и полезного напитка.

Цикорий служит источником витаминов и минеральных веществ, благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет, способствует очищению организма.

Входящий в его состав инулин улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм. Небольшие гранулы быстро растворяются в горячей воде. Готовый напиток обладает приятным кофейным вкусом с деликатными карамельными нотками и оставляет после себя сладковатое, слегка вяжущее послевкусие. Не содержит кофеина, сахара, ароматизаторов, красителей, ГМО.

Цикорий Elza Natural CHICORY лучший цикорий, что я пробовала.

Достоинства
  • Не содержит кофеин
  • Приятный запах и вкус
  • Содержит витамины и минералы
Недостатки
  • Высокая цена
Firefly_91рекомендует