Опубликовано 5 Март, 2024 - 22:20

Удивительно, но вкусный.

Купила цикорий UNIQA CHIKORY от безнадёги, поскольку моего любимого давно не завозят в магазин, где я закупаюсь. Цена на цикорий UNIQA была стандартная, в районе 350-400 рублей, плюс скидка, вышло ,насколько помню, на 250 или 280 рублей. Выбор на напиток был ограничений, и приглянулся мне именно этот , поскольку на нём ,на крышке, размещена наклейка с флагом Германии. Нет, я не фанатка немцев, хотя езжу всю жизнь на Мерседесах), но знаю, что в Германии к качеству продуктов (да и не только) относятся очень внимательно, знаю, что очень любят и ценят кофе, ну а если знают толк в кофе, то логично, что и цикорий плохой не сделают). Однако, взяв баночку да прочитав этикетку, моя радость и рвение к покупке несколько подугасли, как только я вычитала : "Производство- Россия, Московская обл. и т.д.", а Германия тут всего лишь , как "эталон технологии", взятый как образец. "Ну да ладно, была не была"- решила я, и положила баночку цикория в продуктовую тележку.
На следующее утро с большим скепсисом и маленькой надеждой на вкусное завершение "жидкой части" завтрака, я растворила чайную ложечку с горкой в 250 мл-вой кружке с кипятком. И ,о чудо!)) А напиток-то вкусный. Присущий цикрию "легкокофейный" аромат с... Внимание !... нотками вишни! Очень уж мне этот привкус понравился, он не яркий, не назойливый, а тонкий, совсем слегка ощутимый. Я, конечно, побаиваюсь, что это может какой-то ароматизатор, но надеюсь на лучшее: что это такой ароматный цикорий, а может за счёт производства ( обжарка, обработка - что там делают с цикорием))), а может листья вишни добавляют).
В общем удивил меня напиток из цикория фирмы UNIQA CHIKORY. Пожалуй, буду покупать его почаще.
Кстати, сами сублимированые гранулы выглядят темно- коричневыми, что не очень подходит заверению производителя о "низкотемпературной обработке", но может, я чего-то не понимаю.
Состав: экстракт цикория натурального.
Объем: 95 г.
Производитель: ООО "Славкофе" Россия.

Достоинства
  • Есть тонкие нотки вишни
  • Не горчит
luckis86рекомендует
06.03.2024
меня вообще цикорий вводит в ступор - безвкусный какой-то. понимаю, что на любителя Smile
06.03.2024
Согласна, я когда первый раз купила (не помню фирмы) , даже возмутила эта "безвкусица"))), а потом распробовала и даже понравился, теперь могу отличить даже хороший от плохого).
А его всем можно? Наткнулась на такой же, но сомневаюсь, противопоказаний нет?
21.03.2024
Честно скажу, про противопоказания, не знаю, но кому не рекомендуется кофе и чай, то разрешается цикорий...
20.03.2024
скажите пожалуйста, остаётся ли осадок у этого цикория?
21.03.2024
У меня темно-коричневая кружка, в ней не видно), но, когда мою её осадка не наблюдала.