Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 15:38

год или более
    200 руб.

Не причисляю себя к великим ценителям цикория, но перебровала их много, разных брендов, в разных видах: сублимированный, жидкий, порошкообразный, даже с какими-то добавками пила, например, с топинамбуром и нашла для себя несколько марок цикория, которые мне очень нравятся (в конце отзыва дала ссылки на них).

Сублимированный цикорий "Большая чашка" вполне не плох, но вкус его не яркий, хотя покупала его уже пару раз, посколько с его покупкой проблем, как правило, не возникает.

• Цена, место покупки

Покупала в сети магазинов Пятёрочка, продается всегда, проблем с доставками не возникает.

Цена: 180-220 руб., сейчас может быть несколько дороже.

• Упаковка, внешний вид, состав

Внешний вид цикория "Большая чашка" мне нравится.

Упаковка — стеклянная баночка с зеленой пластиковой крышкой.

Если честно, мне больше нравятся именно такие упаковки, чем пакетики с зип-застежкой, во-первых, еще при покупке видишь, что покупаешь, да и во-вторых, стеклянная баночка красивее смотрится на полке, хотя да, цена такого цикория бывает немного дороже

В оформлении цикория "Большая чашка" преобладают зеленые тона.

Большая чашка сублимированный цикорий

По крайне мере, любители данного напитка, не должны пройти мимо, баночка с цикорием так и манит к себе.

На банке указывается способ применения напитка, ничего особенного в этом способе нет, всё как обычно, взять ложку или две цикория и залить горячей водой.

Изготовлен продукт по ГОСТу.

Состав полностью натуральный, цикорий и ничего более.

Приводится энергетическая ценность напитка, цикорий отлично подходит тем, то на диете, посколько цикорий улучшает не только работу ЖКТ, но обмен веществ.

Под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана, но я уже успела его сорвать и, как вы уже заметили, баночка практически пустая.

Сублимированный цикорий Большая чашка

Срок годности 24 месяца, дата изготовления выбита на донышке банки.

Вес: 85 грамм.

Изготовитель: ООО СЛАВКОФЕ, г. Москва, г. Щербинка.

• Вкус, мои впечатления

Цикорий — это далеко не кофе, аромата яркого у него нет, цикорий и цикорий, хотя бывают и исключения.

Аромат цикория Большая чашка не ярко выраженный, пахнет цикорием, при заваривании аромат не распространяется по квартире, как аромат кофе.

Я предпочитаю больше сублимированный цикорий, хотя порошком попадается цикорий качеством вкуса весьма неплохим, жидкий показался очень противным по вкусу.

Сублимированные частицы Большой чашки темно-коричневого цвета.

Хотя встречается сублимированный цикорий с более светлыми частицами на вид, пример тому — цикорий Экологика. Здесь кажется, что степень обжарки сильный из-за цвета цикория, но на вкус оказалось, что это не так.

Не знаю, от чего вкус цикория у разных марок отличается, может быть дело в самом растении, где оно произрастает, а возможно вкус зависит от качества обжарки и прочих факторов, но цикорий на самом деле бывает разным по вкусу, более богатым по вкусу и аромату, крепким и насыщенным, вкусным и пустым.

Вкус у Большой Чашки неплохой, но мне доводилось пить более вкусные напитки, изготовленные из корня этого растения.

Вкус не особо насыщенный, это обычный напиток цикория, хотя напиток вполне достойный.

Цикорий Большая чашка не крепкий напиток, без опаски можно положить две ложки цикория, напиток не будет горчить и можно его спокойно пить без молока и сахара.

Во вкусе ощущаются лёгкие сладковатые нотки.

Я предпочитаю пить цикорий в чистом виде, без молока и сахара.

Сублимированный цикорий Большая чашка отзывы

Иногда могу добавить молоко, можно положить несколько ложек мороженого или сгущенного молока, тут кому, как больше нравится.

Пить цикорий можно в любое время суток, давление цикорий не поднимает, на сон не влияет.

Цена Большой чашки несколько высокая, но она складывается из упаковки и вида цикория, сублимированный цикорий в стеклянной банке стоит дороже.

Если увидели на полке сублимированный цикорий Большая чашка в стеклянной таре, то можете на пробу его приобрести, хотя есть напитки из цикория более вкусные, поэтому данному напитку ставлю заслуженные 4 звезды.

♨♨♨

Мои любимые напитки из цикория:

Сублимированный цикорий Экологика;

Сублимированный цикорий Uliss;

Порошкообразный цикорий Тибетские травы

Достоинства
  • Натуральный
  • Полезный
  • Сублимированный
Недостатки
  • Вкус слабый
  • Цена
АсяПростоАсярекомендует
20.06.2022
Я пробовал несколько видов и все равно не мое.
Кто привык к кофе, то цикорий плохо заходит, я сейчас очень редко пью кофе, поэтому я люблю цикорий.
Так давно его не пила, что и вкус не помню...
Сегодня допила последнюю чашку, решила отзыву быть.
Раньше очень любила цикорий, сейчас только чай пью.
Чай - наше все, тоже больше его употребляю.)
20.06.2022
Очень неплохо, но кофе люблю больше Smile
20.06.2022
Раньше пила цикорий, но поклонницей его не стала, хотя для разнообразия можно и его заварить))
Я тоже вроде не поклонница, больше пью чай, но цикорий тоже хочется пить. Правда, любимых брендов мало, некоторые вообще теперь можно только заказать на WB.
20.06.2022
Ни разу ещё не пробовала цикорий, но много слышала о его пользе)
20.06.2022
У меня сын с большим удовольствием пьет цикорий с молоком по утрам. Типа, "детский кофе". Wink И вкусно, и полезно.
Ну, молодец, знает, что полезно. 🙂
Кофеманам пить цикорий после кофе проблемно. А вот если отвыкать от кофе, тогда вариант, как кофе не смогу покупать, перейду на цикорий.
Да, кофеманы цикорий не любят. Я вот сейчас кофе пью редко, цикорий отлично заходит, правда и у этого напитка вкусы разные бывают.
20.06.2022
Люблю цикориц, но от этого производителя ещё не покупала
21.06.2022
Каждый раз, встречая отзыв о цикории, вспоминаю, что давно хотела попробовать.)) Но с другой стороны вдруг вкус мне не понравится, будет стоять просто так.
Ну тут не попробуешь, не узнаешь.)
Это точно)
21.06.2022
Не могу привыкнуть к цикорию, не понимаю вкус, а приучать себя не вижу смысла.
Это не столько вкусно, а полезно. Я раньше тоже кофе очень много пила, сейчас как-то равнодушна к кофе.
21.06.2022
Тоже такой бывает пью, в целом нравится
Нормальный цикорий, но есть вкуснее.
Давно не пила цикорий, надо снова начать, наверное
Не пробовала)
21.06.2022
"Большая чашка" покупала, но в порошке. А говорят, что самый вкусный цикорий - сублимированный. А Вы кэроб не пробовали?
Про кэроб только слышала, не доводилось пробовать.
Да, сублимированный цикорий мне больше нравится.
21.06.2022
А я попробовала Laughing out loud на ВБ можно купить килограмм необжаренного очень выгодно. Его и в кашу добавляют, и в выпечку. Я просто пью с молоком. Вкус... специфический Big smile
22.06.2022
Я пью цикорий только с молоком, пытаюсь обмануть себя что это кофе. Такой ещё не пробовала.
Без молока цикорий, как мне кажется, вкусней. Я не обманываю себя, я люблю цикорий, пью с удовольствием, мне нравится
22.06.2022
Цикорий - кофе не замена...
Я и не заменяю им кофе, я пью его как цикорий.🙂
23.06.2022
Даже не помню, какой цикорий на вкус. Нужно взять для разнообразия)
23.06.2022
Этот мне тоже не особо понравился.
Беру «натуральный» в Европе. Больше нравится, прям точный кофе )
Цикорий точную копию кофе я бы попробовала, любопытно.)
Не полюбился мне цикорий. Только, если как цветёт)
24.06.2022
Наверное действительно вкус зависит от способа приготовления и времени обжарки.
Мне раньше нравился цикорий, даже самом корешки собирала, сушила и молола. А потом опять на кофе подсела 😁
Вот я все мечтаю самой корни цикория собрать, подсушить, обжарить, перемолоть и сварить, но никак руки не доходят.
25.06.2022
Люблю цикорий!
28.06.2022
Очень люблю цикорий и вы правы - почему-то у разных производителей вкус отличается, я грешила на качество, но возможно тут очень много факторов. Обычно порошок использую, надо и сублимированный как-нить попробовать.
12.07.2022
Люблю цикорий, но с молоком не переношу. Хотя натуральный кофе только с молоком.
  • 21.12.2018 - 21:45
    Цикорий здорового человека
    Доброго времени суток! Сегодня отзыв на "Цикорий "Доброе утро". Предисловие: Многое можно сказать о цикории, кто-то пьет его из-за вкуса, кто-то из-за пользы, а кто-то любит кофейные напитки, но хочет сократить потребление кофе.Я отношусь к той странной категории людей, на которых кофеин не…
  • 03.11.2015 - 16:33
    Ароматная, приятная на вкус, а главное - полезная замена кофе! (+ фото, способ вкусной заварки)
    Если вы из тех, кто не может прожить без чашечки кофе, но все же задумывается о здоровье, цикорий - то, что вам нужно! Не секрет, что кофеин повышает давление, у многих вызывает негативную реакцию со стороны желудочно-кишечного тракта, поэтому противопоказан людям с заболеваниями жкт.
  • 21.12.2015 - 15:39
    Крепкий напиток с насыщенным вкусом, похожим на кофе.
    Здравствуйте! Я уже так привыкла к цикорию, что даже не представляю, что бы я без него делала. Какао целый день пила? В этот раз купила я цикорий с экстрактом брусники от торговой марки «Большая чашка». Цикорий расфасован в красивую упаковку. На ней нарисована чашка с напитком.
  • 06.02.2017 - 17:27
    Приятное начало дня и заряд энергии на весь день, но имеются противопоказания
    Сегодня я расскажу Вам о самом популярном заменителе кофе. Как Вы наверное уже догадались, героем моего сегодняшнего отзыва становится цикорий. До недавних времён я обходила его стороной и недолюбливала , но теперь я с радостью наслаждаюсь этим напитком.
  • 25.02.2014 - 05:36
    Растворимый цикорий Фитодар: вкусный и с натуральным ароматом + сравнение двух видов цикория Фитодар
    Растворимый цикорий периодически покупаю уже около года. Последнее время пью его почти каждый день. Цикорий марки Фитодар увидела в небольшом магазине товаров здорового питания в своем городе. На днях открыла уже третью упаковку.
  • 31.07.2016 - 15:09
    Когда кофе нельзя, но очень хочется. Полезная альтернатива напитку богов! Почему экстракт, а не порошок?
    Привет всем, кто заглянул ко мне!!! У многих из нас утро начинается с кофе. Волшебный напиток помагает проснуться и заряжает настроением на целый день. Так было у меня много-много лет. Пока не забеременела Поскольку беременным кофе нельзя, а хочется аж до ломки, я начала искать альтернативу.
  • 06.07.2020 - 13:23
    Отличный цикорий из Эстонии от бренда Seve. Мелкий помол и насыщенный вкус!
    Здравствуйте! Я все стремлюсь отказаться от кофе в пользу цикория, но пока что у меня не получается. Мне нравится вкус кофе, мне нравится вкус цикория и я люблю разнообразие! Возможно, если бы я нашла невероятно вкусный цикорий, то смогла бы исключить кофе, но пока что у меня это не получилось.
  • 01.06.2021 - 14:29
    Натуральный продукт с мягким вкусом и маленькой ценой.
    Напиток из цикория мы стали заваривать каждое утро. Простой способ приготовления, после которого напиток готов к употреблению. Цикорий должен содержаться инулин, который является одним из самых полезных качеств цикория.
  • 12.05.2021 - 16:17
    Очень вкусный и полезный напиток и главное очень дешёвый.
    Уже несколько лет я не пью кофе по причине его для меня не полезности и дороговизне. А раньше пила и достаточно много. Думаете было трудно от кофе отвыкнуть? Да ничего подобного! Очень быстро отвыкла. И помог мне в этом такой замечательный напиток как цикорий.
  • 07.05.2022 - 14:39
    Как жить без кофеина? Ради здоровья однозначно стоит 😻 Мой опыт данного цикория
    Добрый день   Сегодня мой отзыв о цикории «Большая кружка» Производитель : Россия, город Москва Масса продукта: 85 гр Срок годности : 2 года Цена : 60 рублей ( по акции) на данный момент цена 120 рублей Где купить: почти любой продуктовый магазин Способ применения :     Почему же так все говорят о…
  • 17.02.2022 - 23:44
    Действительно мягкий вкуса.
    Я раньше была кофеманном сегодня же не считаю себя преданным ценителем кофе.Но есть такие дни когда хочется согреться горячей чашкой кофе. Прочувствовать вкус ее. Стараюсь не заваривать натуральный так как очень крепкий и вредит почке.
  • 04.04.2022 - 09:32
    Вкусный и полезный напиток, альтернатива кофе. Но не бодрит с утра.
    Кофе мне всегда нравился, если бы мне предложили один напиток на все времена, несомненно это бы был мой любимы американо. Знаю о вреде частого употребления кофе и иногда появляются попытки перейти на аналог. Многие советовали начать пить цикорий, что по вкусу одно и тоже.
  • 07.06.2022 - 18:13
    Что за эгоист такой, нам бы того, кто позаботится 😀
    Привет, привет! По своей натуре — я кофеман. Однако, могу не стесняясь заявить, что покачанных навыков в выборе кофе у меня нет. За основу я беру различные рейтинги и рекомендации, читаю отзывы, затем беру маленькую пачку на пробу, далее уже вес упаковки идёт на килограммы))) Мои исследования в…
  • Только февраль 2022 и Цикорич за 31рэ смогли избавить меня от кофейной зависимости. Расскажу какой он - бюджетный цикорий из Магнита.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я отчаянный кофеман. У меня не только утро начинается с чашки кофе, но и на ночь я его пью и потом сплю спокойно. Что уж говорить о том, что и в течение дня я хлыщу его безбожно, вместо водички) Так было до 2022 года.
  • 28.03.2022 - 22:49
    Отвратительно, невозможно пить
    Всем привет! В этом отзыве расскажу о кофе Grand Extra Arabica Blend. Помню, перед покупкой смотрела отзывы здесь же, на айреке. Рейтинг у кофе высокий, я доверилась отзывам, купила. И полностью разочарована. Обычная банка, даже запаяна.
  • Вкус на любителя, но результат виден
    С цикорием дружу давно, ко вкусу привык. Подружился отнюдь не в поисках вкусовых изысков, а для пользы иммунитету. Для меня он прежде всего мощный пребиотик (волокна с инулином - это пища для полезной кишечной микрофлоры). А еще снижает уровень сахара.
  • 21.07.2022 - 11:01
    Для любителей цикория ☕️ Столько пользы. Да и упаковка большая. Мне очень нравится ✔️
    Добрый день   Я уже не единожды писала в отзывах , что отказалась от кофе и чая ( кроме травяных) вот уже как 1,5 года   На самом деле разница колоссальная при отказе от кофе самочувствие лучше кожа более увлажнена нет тремора и тахикардии( после чашечки ) настроение лучше   Ранее уже писала о…
  • 29.03.2022 - 10:44
    Вкусная пастила без сахара - постоянно покупаю её)
    Всем привет!   Я люблю разные сладости и одна из них - пастила)) К тому же этот десерт без добавления сахара - красота же)) Приобрести её можно в магазинах, даже на маркетплейсах, таких как Озон и Вайлдбериз, но я нашла самую лучшую цену на них в магазине Победа .
  • 21.02.2022 - 00:49