Опубликовано 15 Август, 2022 - 15:42

С Кэрри Лонсдейл я уже знакома по ее трилогии "Лазурь на его пальцах". Она мне понравилась, очень быстро прочитала.

Но сейчас речь пойдет о ее новом романе "Разбивая волны"

Мэри (бабушка), Шейла (мама), Молли и ее дочь Кэсси... Эмпатия, умение делиться воспоминаниями, обмениваться мыслями, говорить без слов, предвидеть будущее, умение видеть энергетические поля, обладание внушением... Особенности, которые в их семье, передаются только по женской линии.

Молли переехала в Пасифик-Гроув к бабушке, вместе с родителями, когда отец потерял работу. Отец, как своей жене, так и своей дочке, запрещал пользоваться своими особенностями, поскольку он не хотел, чтобы его считали "уродом", все свои неудачи он сводил к тому, что виноваты жена и дочка, и только они. После несчастного случая с родителями, Молли уезжает из этого дома, и у нее не хватает смелости вернуться.

Оуэн, ее лучший друг, любимый человек, принимал ее со всеми особенностями. С ним она решает расстаться, сказала, что разлюбила его, что с ней ему небезопасно. Так и ничего толком и не объяснив.

Кэсси, восьмилетняя Русалочка, предвидит, когда ее близким и друзьям угрожает опасность. В течение четырех дней, Кэсси видит ночные кошмары, сопровождающиеся деталями и подробностями, как именно произойдет тот несчастный случай, который она видела. И однажды, когда ее отстранили от занятий в школе на неделю, она видит, что ее мама не сможет дышать.

Молли решает вернуться домой, с которого она сбежала вот как 12 лет назад, к бабушке. Одна надежда на Мэри, бабушку, которая поможет своей внучке, контролировать свои способности, научить ее управлять ими, чтобы они приносили благо.

Бабушка сделала роскошный ремонт, и Молли, действительно чувствует, что вернулась домой. И она может находится в этом месте, даже шкаф ее теперь не особо пугает (который был для нее тюрьмой, заточением).

Молли давно не пользовалась своими способностями, она из скрыла в глубине своей души. И никогда не пользовалась ими при своей дочке, даже не пыталась поговорить с ней мысленно.

Молли снова встречает Оуэна, и она понимает, что любит до сих пор его. Молли чувствует, что Оуэн тоже не остыл к ней. Вот только удастся все наладить снова? Сможет ли она изменить свою судьбу? Или видение дочери станет роковым? На все эти вопросы вы найдете ответы в романе "Разбивая волны" Кэрри Лонсдейл.

Приятного вам чтения, мои дорогие читатели!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Мистическая составляющая
OksSolрекомендует