Опубликовано 16 Июль, 2024 - 00:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет. "О летучих змеях. Неаполь", это гениальная книга и для этой книги себя нужно подращивать интеллектуально и эмоционально. Усилия стоят своего, ты получишь много удовольствия от прочитанного, раскроешь себя.

Вот так уютно со свечой я читаю книгу.

Помню, 7-8 лет назад я встретил отрывок из книги Франца Вертфоллена. Я прочел его быстро, ничего не понял и удалил. Позже я подсел на его подкасты о работе с собой, которые дают теорию: как работать с миром, как устроен мир. После только моя голова была готова начать воспринимать книги. Это был не быстрый процесс.

Пишу это, чтобы ты читатель понимал перед началом книги всю сложность информации и мог скромно принять при необходимости "вау, это классная книга, правда я так мало улавливаю из нее." смог себя подращивать, чтобы понимать больше.

Для меня эта книга удовольствие. Это как жить в маленькой коробке сознания и открыть для себя безразмерные пространства космоса. Тебе становится свежо, счастливо, жизнь вызывает у тебя аппетит.

Мне нравится перечитывать некоторые главы, потому что мне нравится, как выражают себя герои. Как смело они признаются в любви, своем вожделении. Или как герои учатся преодолевать любые трудности, проходят через ощущения себя недостаточными, бессилие и как в конечном итоге они получают свое.

Кратко о сюжете:

Это солнечное лето 1930-ых, богатейший наследник Европы Франц со своим кузеном Гербертом едут в "Неаполь" на каникулы. Красивые сцены в кафе перед открытым морем, гонки на скалах на дорогих автомобилях с ревом мотора и на больших скоростях. Это вечера, где собирается аристократия Европы и тебе красиво представлять их наряды, столы с едой, залы с оформлением. Это диалоги, за которыми интересно следить, интересно следить за жизнью героев.

Книгу советую читать однозначно.

Достоинства
  • Красивый язык
  • Трехмерные герои
  • Чтение затягивает
AlexeyReabokonрекомендует