Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 15:13

несколько раз

Привет всем киноманам!

Бывает очень странно, ты берешься смотреть новомодный нахваленный сериал с "глубоким смыслом", но не понимаешь, ни что хотел сказать автор, ни откуда у этого сериальчика так много положительных рецензий. Именно это вчера произошло со мной. А теперь обо всем по порядку.

Полное название сериала - "Электрические сны Филипа К. Дика". До этого сериала я и не знала, кто такой этот Филлип.

Историческая справка:

Фи́лип Ки́ндред Дик (англ. Philip Kindred Dick; 16 декабря 1928 года, Чикаго, США — 2 марта 1982 года, Санта-Ана, Калифорния, США) — американский писатель-фантаст.Филипа Дика считают одним из главных визионеров современности. При жизни его творчество было признано только в научно-фантастической среде, тогда как сразу же после смерти он стал известным благодаря фильму Ридли Скотта «Бегущий по лезвию», снятому по мотивам романа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».

Я посмотрела всего 2 серии, и ничего не поняла. Каждая серия - новая история. Как только к концу серии, ты наконец-то понимаешь, что к чему, следующая серия рассказывает уже об абсолютно другом.

Сюжет построен на необычном конфликте между простыми людьми и телепатами. Обычные люди недовольны тем, что телепаты спокойно ходят по улицам и читают их сокровенные тайны. Люди начинают восставать, набрасываться на тепов.

Признаюсь, мне очень понравилась заставка, она загадочная, красочна и сюрреалистичная.

Затем началась первая серия про Теп(телепатов), и главная героиня серии как раз таки является тепом. Её лицо изуродовано, она наполовину побрита, со странной прической. Что говорит - неприятная картинка. Да и сама актриса не "ах". И тут появляется главный герой - отличный парень, симпатичный, полицейский, весь из себя благородный, честный. Ну, вы поняли. Он ходит в ковбойской шляпе и сапогах. И у него есть маленький секрет.

Главная героиня 1 серии
Главный герой 1 серии
Актеры. Это один из плюсов этого сериала, так как мне понравилось как они все вжились в свои роли, особенно Холлидей Грейнджер (главная героиня 1 серии). Я ей поверила, когда она читала мысли персонажей, когда ей было больно, и с какими глазами она напивала песенку про огонь.
Теп читает мысли

В сериале было много всякой грязи, которую я уж очень не люблю. Например, во время допроса теп читает мысли преступника, заглядывает в самые темные уголки его души и находит, сексуальное влечение ребенка к своей матери. И эта отвратительная сцена, где тепы лежат в кроватях и им видеться одно и тоже (если будете смотреть, поймете)

Тот момент, когда тепы лежат в постелях

Временами мне нравилась картинка, та же заставка, например. Но это бывало очень редко, в основном мы видит темные тона, ночные, приглушенные. На удивление крови в сериале было не много.

Мрачная сцена
Красивая сцена
Я бы порекомендовала этот сериал, мужчинам, парням, и чем старше вы тем лучше. Девушкам тоже можно посмотреть, но совсем не факт, что вам понравиться. И не в коем случае не смотрите, если вы устали и хотите посмотреть что-то легкое. Сериал совсем не такой, скорее наоборот он призван направлять на размышление.

P.S.Своей мрачной атмосферой напомнил "Игру престолов", которую я так же недолюбливаю и "Мир дикого Запада". И да я пыталась их посмотреть. Я больше люблю красивые картинки и острый сюжет, можно с кровью, но без пошлостей.

Виктория005не рекомендует